Разговор с животом)

А я когда ходила беременной, все время куда-то спешила, мне было не до разговоров, не до "беременных" мыслей. Сейчас сижу в декрете со своей малюткой. Появилось время. Читаю умные книжки. Смотрю на нее и думаю, что многое упустила, будучи беременной. Многие приятные мысли, которые - как знать,- могли бы благоприятно отразиться на моем малыше. Многие разговоры о том, что она желанный ребенок; что мама надеется, что ей понравится в нашем мире; что здесь светло и шумно; что мама не умеет обращаться с малышами, и пусть она будет терпеливой девочкой, мама научится; что у нас есть папа и он любит громко чихать,когда все спят,и она не должна пугаться и прочие глупости. Мой муж мой живот не трогал, не слушал и тем более не разговаривал с ним, вообще был очень отстраненным. Теперь смотрю на его беременную сестру и их мужа, и очень завидую. Такое чувство, что обделила своего ребенка теплом и заботой, и теперь это уже не наверстать. Понимаю, что в следующую беременность смогу исправиться, да и муж теперь относится иначе, но уже родившейся крошке остается только простить нас с мужем за невнимание)
08.03.2016
Я разговариваю, когда дочка начинает икать (она очень долго икает и переживает, что не может это преодолеть-надоедает), успокаиваю что скоро это пройдет. Еще желаю спокойной ночи, доброе утро...А папка наш постоянно сусолится с ней, целует, обнимает.
06.06.2008
Я разговаривала.. везде.. и при людях тоже )).. в душе обливала животик и говорила "обливаааемся, маленькая, водииичка... купааемся..."  вобщем все свои действия коментировала..
05.06.2008
Я тут на кухне решила постряпать,пока стряпала,казалось так скучно,думаю попробую с малышом поговорить. до моего обращения к малышу он вел себя тихо и спокойно, как только я начала с ним общаться мне в ответ начали в животике начали пинать, и творитьь все что он хотел. мне так стало приятно,я даже расплакалась. значит слышит и понимает. Это очень здорово!!!!!!!!!1
05.06.2008
Я книжки ему не читаю, но разговариваю, когда пинается )) иногда вслух, но пока почему-то чаще мысленно - я еще не знаю, как к нему обращаться, думаю что если скажут пол на УЗИ на следующей неделе, то буду почаще разговаривать!
05.06.2008
mi boltaem s mujem vmeste. ya opisivay nash dom ulicu nebo, papu. Papa priznaetsya v lubvi inogda rugaet esli no4'u ne spit. U nas uje po4ti dialog. Esli rugaet papa to mol4im esli celuet to tarobanim po rebram. Tancuem pod music.
04.06.2008
Привет! а вообще надо, потому что после рождения ребенок будет лучше узнавать тебя из всех голосов, и будет на твоих ручках спокойнее и привычнее (как утробе)
04.06.2008
муж вообще утром уходит на работу обязательно с лялей поговорит...и вечером приходит спрашивает как он себя вел)))) а перед сном они уже с 18 или 19 недельки перестукиваться стали))) игра у них мужская такая)))я разговариваю давно уже наверное иногда ему надоедаю)))) все рассказываю что вокруг творится...когда весна пришла говорила что птички поют...цыеточки расцветают... и т.д. даже когда иду по улице животик поглаживаю и рассказываю ему обо всем...и плевать мне на людей что обо мне думают...я мама и мой ребенок внутри меня все слышит и все понимает...
04.06.2008
Я разговариваю с лапуликом своим! С первого теста разговаривать начала! ))) Песенки пою, рассказываю ему о соей любви безграничной, о том, как жду его, масика моего! Сказки мы с ним читаем! Играемся в постукушки! )))
04.06.2008
я не разговаривала и муж не разговаривал. Тоько на 41 неделе гладила пузо и просила: "ляля, ну выходи! вылезай!"
04.06.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ОПАСНОСТЬ-ВИТАМИНЫ! эрозия