Поликистоз или как стать мамой.

u menya byl polikistoz....i mesyachnih odin raz GOD ne bylo. i kak to vot tak poluchilos'....bez tabletok, bez operacii...mne vrach skazala chto eto real'no, tol'ko wans nebol'woy. a beremennost' prowla na otlichno! bez oslojneniy. i rodila horowo) spasibo epiduralke)))))
09.04.2011
У меня поликистоз появился после первой замершой Б, после чистки начался гормональный сбой и меня разнесло на 20 кг +. За пол года М были всего два раза. Сходила к эндокринологу, прописали глюкофаж, пропила его дней 20, уж больно сильно меня от него тошнило, бросила. А тошнило оказывается не от него, Б была 4-5 нед. Так вот на второй цикл после чистки я заб, хотя по узи говорили что овуляции не было, сильно плотная капсула на яичнике. Как прорвался мой малыш, до сих пор загадка) Б хожу нормально, единственное пила утрожестан с 5 по 30 нед., дексаметозон с 18 - 35 нед. из за гиперандрогении (все теже поликистозные яичники дают), ну и гинипрал с 25- 35 нед. И опять на гормонах + 25 кг. Итого за год + 45 кг. Но я не жалею, зато будет чудесный малыш. А фигуру можно подкорректировать)
08.04.2011
Наступила, но неудачная(( Нормальная Б только после лапары!
08.04.2011
Привет. Моя история такова. Образовалась киста на правом яичнике, пришлось оперировать, после лечения (и травы, уколы, таблетки, иголки). После операции лапароскопии поставили диагноз поликистоз. Пила гормональные таблетки, витамины горстями, потом на физиолечение послали. Пила дюфастон год. Через год после операции беременность наступила. Беременность протекала нормально. Была угроза на 5-6 неделе, но все образовалось.Родила мальчика на 37 неделе с весом 3,540 кг . Через год после родов опять проблеммы с месячными, то есть, то нет, то 50 дней цикл, то 30.Опять на дюфастоне сидеть пришлось. Беременность наступила неожиданно, но увы внематочная. Опять операция, удалили одну трубу. А до этого за 6 мес поставили диагноз - вторичное бесплодие. После второй лапароскопии нашла хорошего врача гинеколога-эндокринолога, сидела на сиофоре 6 мес, пила дюфастон опять же, сдала кучу анализов, оказалось при поликистозе у многих овяляции нет. Один раз всего стимулировали овуляцию, прошла успешно, на узи все ок, овуляция была, но в том яичнике где трубу удалили. Обломimage. Жду месячных, а их все нет и нет. Сделала тест, две полоски, я чуть не упала. С чего? как такое возможно? Оказалось овуляция произошла в двух ячниках, вот так радость, моя врач так радовалась. На узи показало 4 недели (2 недели - возраст малыша). Теперь я жду второго !!! И вам желаю удачи. Моя врач говорит поликистоз - не приговор. Просто надо найти знающего врача.
08.04.2011
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с помощью какого врача Вам удалось второй раз забеременеть. У меня есть подруга у которой все еще так ЭТО и не получилось. Заранее благодарю. Вы из Москвы?
08.04.2011
5 лет назад поставили диагноз поликистоз. Лечили сначала противозачаточными таблетками Диане-35, после них месячных не было более полугода. Назначили фемостон, пила год, после них месячные пришли сами 3 раза и пропали...... Назначили Дюфастон, пила 1,5 года, в мае 2010 года отменили, месячные шли сами, хоть и с опозданиями дней на 10, но шли!!! Пока пила дюфастон - было 2 выкидыша на месячном сроке, получается в мае дюфастон закончила принимать и в октябре забеременела, как только тест показал "+" я сразу экстренно в ЖК побежала, и мне назначили тот же Дюфастон только по другой схеме....и вот результат - у нас 23 недельки! Подруга моя тоже не могла забеременеть пила траву "спорыш" как чай заваривала и пила, в результате через пол года забеременела и родила прекрасного мальчишку!
08.04.2011
Значит у подруги был не поликистоз, не был повышен мужской гормон. Спорыш повышает тестостерон и тем, у кого он повышен его лучше не пить...
06.12.2012
А где я написала что у подруги был поликистоз?????
06.12.2012
мне назначали Овариум композитум и Плацента композитум, это гомеопатия. Заб сразу не смотря на то что врач сказала что у меня не получится в этот цикл. Удачи вам.
07.04.2011
А цикл сколько дней у Вас длился до беременности?
07.04.2011
от 32(это у меня нормальный такой) до 50... потом совершенно неожиданно я забеременела, хотя и тогда говорили что 100% не получится, но все закончилось фигово, оказалась внематочная, сделали лапару, за одно и рассекли все спайки, они были просто ужасные. после лапары 2 месяца пила линденет, ещё через 2 месяца назначили овариум и плаценту и я забеременела.
07.04.2011
Перед старшей был "букет" диагнозов, среди них и поликистоз. Есть доктор, у которой не беременеют, кажется, только мужики. Стучитесь в личку.
07.04.2011
ЗаБ с поликистозом, сейчас 11 недель. Узнала о нём 4 года назад, всё это время планировали. Не лечилась, т.к. гормоны мне противопоказаны, печень сразу плохо на них реагировала. Цикл был длинный, нерегулярный, М очень скудные. Б протекает сложно, но тут больше других факторов- травмированная во время 1 родов шейка, которая сейчас заставляет нервничать; естественно, прогестерон мне нужен в больших дозах, а из-за печени назначен по минимуму. Вот и угроза.
07.04.2011
Ох. Спаисбо за ответ.
07.04.2011
У меня поликистоз был, сейчас не проверялась. Результат на лицо - доченька 4 месяца от роду))) Я пила гормональные контрацептивы для восстановления менструального цикла, после отмены на второй цикл наступила беременность.
07.04.2011
В чем выражался не помните? гормоны проверяли?
07.04.2011
Не было месячных 4 месяца, нерегулярный цикл, повышенная волосатость))) проверяла, но не успела лечиться
07.04.2011
У меня был диагностированный поликистоз и цикл... мм.. если это можно было назвать циклом... от 34 дней до 5 месяцев. Лечила 2 года и потом на отмене ОК забеременела..Сыну месяц =) Здоровый сопелкин растет.
07.04.2011
Поздравляю!!!! Спасибо за ответ! как елчили до ОК?
07.04.2011
Никак ) мне Сразу назначили ОК - Диану 35. потом Новинет.. У меня изначально гормональный дисбаланс был - весь тестостерон зашкаливал. На гормонах все более менее нормализовалось. Правда после ОК яичники иногда на перерывах не сразу включались, но вот последний раз я год пила Новинет и после него сразу же на первом цикле забеременела.
07.04.2011
Вам повезло. У меня от ОК они вообще выключились.
07.04.2011
У меня от Дианы выключились.. И мастопатия началась, и желчекаменная болезнь... Потом стимулировали прогестероном и перевели на Новинет - он полегче.. С ним и ЖКБ с мастопатией отпустили.. и яичники вспомнили про то что работать должны.. 
07.04.2011
а сколько вы пили Диане? И кстати снизился тестостерон или нет?
08.04.2011
Диану я 4 года пила.. тестостерон уменьшался во время приема. На отмене повышался опять.. Еще я 2 года Вобензим пила по 5 таблеток три раза в день... Поосле Дианы яичники не работали. но кисты почти прошли... Потом со стимулиции прогестероном принимала Новинет... Мастодинон, Хофитол и Витамин Д... Собственно последний курс всего вот этого закончился 20 мая того года.. 25 мая дата моих последних месячных...
08.04.2011
а вобензин зачем вы пили?
08.04.2011
Сказали что возможно спаечный процесс есть. Сейчас уже не уверена насколько это было правдой. Потому что перебирала все результаты УЗИ и про спайки нигде ничего нет...И я там перепутала - Витамин Е я пила.. 
09.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Онклиника За и Против. Про сахар в крови