Щемит носик(((

это из-за гормонов.. у беременяшек так всегда.. вот только-только закончилось ощущение заложенности носа, а вот сухость в носу по утрам и кровь.. чтож.. надо тоже маслицем попробовать, а то надоело уже, если честно:)
20.02.2011
и у меня так. И кровянистая корочка постоянно.... Надо что-то придумать смазывать в носу. Идея с маслом ничего так... Всегда есть под рукой. На ночь, может, попробовать....
20.02.2011
У меня тоже проблемы с носом... постоянно нос как будто забит, хотя шмаркаюсь, пусто!Но по утрам тоже, бывает, кровь выходит! Просто у Б капелярчики становятся более чувствительные, поэтому кровотечения из носа - это вообще обычное дело!
20.02.2011
У меня тоже кровяные корочки иногда были, да и сейчас иногда бывают. Мне врач сказала, что это сосудики не выдерживают и у беременных это очень часто. Не страшно. Прописала аскорутин попить. 
19.02.2011
Я тоже этим мучаюсь, особенно после ночи утром так противно бывает. Стала по утрам мазать внутри оливковым маслом, макая ватную палочку в масло и мажу носик внутри, намного легче становится. Аква марисом тоже брызгала, но от масла эффекта больше. 
19.02.2011
Это скорее всего от сухости воздуха, слизистая носа пересушивается.. Попробуйте Долфин, Аквамарис (или другую морскую водичку для промываний) и увлажнитель воздуха - оч полезная вещь в хозяйстве, потом для ребенка тоже будет полезно:)
19.02.2011
Так бывает у многих беременных. И у меня так было и даже дёсны кровоточели. Особенно выражено в зимний период (период отопления). Что бы легче было проветривай помещение и увлажняй воздух. Отчим моего мужа ЛОР он смотрел меня и сказал, что слизистая действительно очень сухая.
19.02.2011
Ой, я так мучилась! Периодами с начала беременности тоже так страдала. А недавно на девятом уже месяце купили увлажнитель воздуха. Первую ночь спала - ничего не чувствовала, думала не поможет. С утра тоже кровяные корочки отошли. На вторую ночь уже кровяных не было, просто было сухо, но хотя бы дышать не не щипало. А на четвертую ночь с увлажнителем я даже почувствовала как свежо! 4 ночи с увлажнителем у меня нос отходил, а теперь хорошо спится! :))
19.02.2011
Такого не было,но думаю из за слабости сосудов.у меня все 9 месяцев периодами уши закладовало,вот казалось бы какая связь а неприятно(
19.02.2011
 на последних месяцах такая ж фигня была. после родов купила увлажнитель, все прошло. но так и не знаю почему, потому что беременность закончилась или из-за увлажнителя
19.02.2011
думаю увлажнитель нужно
19.02.2011
нужно. мне тут муж тюльпаны подарил, я их в вазе поставила рядом с увлажнителем. Они таааак выпрямились. 5 дней стояли, цветки облетели, а стебли стоят как карандаши прямые=))) вот как увлажнитель подействовал на них=)))
19.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Больница БОЛЬНО!Помогите!