Свое мнение

Излюбленная тема многих мамочек: как воспитывать чужих детей знают все. Это не подруга, если с насмешками и ухмылками, это игра в одни ворота: она просто пытается самоутвердиться за счёт вас.
20.11.2019
Да, Вы знаете, просто прекратила с ней общение.. Если инициативу проявляет она, то отвечаю сухо и по делу. Теперь может навязывать свои нравоучения кому-то другому :-)
21.11.2019
Добрый день! Если вам дискомфортно и это не ваш человек, то свести на минимум общение, или о погоде разговоры вести. Это если ругаться не хочется. Если вам все-таки нравится с ней общаться, то просто спокойно сказать о своей позиции, доброжелательно. Если подруга адекватная, то поймёт. У меня есть такая подруга, как Вы. И возможно я а чем то напоминаю Вашу, разница лишь в том, что у меня эта подруга Советы спрашивает. И я как вижу отвечаю, ведь все мы разные. А воспринимать их или нет, дело каждого. Я не сижу в декрете, у меня много интересов, те я ей не гундю. Она пассивная и по энергетике не мой человек. Но и что? Человек то порядочный, есть много хорошего, хотя и не без заморочек. Сейчас отношения прохладные, конфликта не было, просто так сложилось именно сейчас. Я работаю, ношусь по кружкам с ребёнком, деревня есть, с мужем стараемся выбираться, времени катастрофически не хватает. Она в декрете 2 раз, там другая размеренная жизнь, как будет дальше, не знаю. У нас сыновья одного возраста и знакомы с 2 лет, поэтому во дворе общаемся, дети пока тянутся друг к другу, хотя очень разные и неизвестно, как потом в жизни обернётся их общение. Все мы разные, жизнь покажет
15.09.2019
Я в таких ситуациях родственниками, подрезам и просто знакомым говорю, что я своего ребёнка сама воспитаю так, как считаю нужным
10.08.2019
У меня тоже есть такая подруга. Постоянно раздает советы, надо или ненадо и ее мнение кардинально отличаеться от моего. То я слишком строгая, то я слишком много детей хочу, то детей заставляю читать. При чем потом сама же все делает что и я делаю. Я борюсь просто. Говорю чтоб сейчас помолчала и просто послушала, когда мне нужен будет ее совет я сама спрошу. Иногда приходиться повторять дважды и чуть громче. Помогает)
10.08.2019
Только я заметила, что со временем копится вся эта ерунда и ее ухмылки.. Но людей под себя и не подстроишь, возможно легче просто отстраниться
10.08.2019
Говорите о своем дискомфорте, она может и не догадываться, а Ваши слова могут стать для нее отрезвляющими. Ань, ты многое знаешь и умеешь как мама и если мне понадобится совет я знаю, что могу с тобой посоветоваться. Но сейчас мне не нужны советы. Мне очень дискомфортно, когда наше с тобой общение проходит так: я что-то говорю, а ты вместо того, чтобы послушать меня и сказать где я делаю так как нужно или просто посмеяться вместе, начинаешь мне рассказывать советы из книг, тобой прочитанных. Советы, даже самые разумные, прах когда неуместны. Мне бы хотелось с тобой дружить(если да) не только на почве материнства. Я такая, как и Ваша подруга и это происходит тогда, когда учишься и узнаешь много нового, а девать куда-то нужно например.. Пусть подруга реализует свой потенциал в личной группе для мам, в написании статей или обсуждении тем, а жизнь пусть будет для разного опыта.
10.08.2019
После очередного ее "умного совета",я бы сказала,ну у меня все еще впереди,я таких ошибок со своим ребенком не совершу или спасибо за наглядный пример,я таких глупостей смогу избежать.
10.08.2019
Знаете, наверное ей больше нечем блеснуть, если честно, сейчас задумалась, наверное и я так иногда подругам говорю! Да весь ВВ для этого создан)))) Наверное просто объясниться надо, что каждый ребенок уникален и у вас свои представления о воспитании. А если хотите сохранить дружбу не рассказывайте о ребенке и советов не будет общайтесь на другие темы. Если не получается, то зачем Вам такая дружба?
10.08.2019
Да, Вы правы, может децствительно больше и блеснуть то нечем)))
10.08.2019
Не общаться! Зачем лишний геморой...
10.08.2019
Не общаться. Любое общение должно приносить удовольствие, если не приносит, в топку такое общение
10.08.2019
С такой же ухмылкой и умнейшим видом сказать: "А я считаю так .. или давай останемся при своих мнениях и тему детей не будем затрагивать." И не надо объяснений, для нее они звучат как оправдание. Я б наверно поменьше стала общаться. Нафик такая дружба, которая напрягает. Друзья - отдушина, а когда вот так себя ведут, я считаю, что уже не по пути. Значит она всегда такая была, просто сейчас проявляются все черты.
10.08.2019
Да, так и есть, как буд-то оправдываешься.. Так жаль, что со временем подруги теряются, все такими важными становятся
10.08.2019
К сожалению, да. А иногда нас слишком важными считают, а ты руками разводишь в недоумении... Проходили, знаем... Одно скажу, когда человек дорог, то не будешь ляпать, что попало. Друг/подруга, родители, дети - не важно, ты же можешь обидеть. Значит у нее таких мыслей не возникает. Пусть умничает с другими, может кто поговорливей найдется и заткнет. Не расстраивайтесь) Тем более у вас и так куча забот и есть человечек, доставляющий огромную радость. Сыт, играет, гулит - что еще надо)
10.08.2019
Спачибо Вам большое, да, именно так и есть.. Ляпать все подряд не будешь.. Значит ей все равно.. А у меня сейчас и без такой "дружбы" просто кажлое мгновение это радость 😍
10.08.2019
😉 подальше горе-друзей от своей семьи
10.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто самая сильная и независимая женщина по знаку Зодиака? Послеродовая депрессия или что это?