Как научиться говорить "Нет"? Я не знаю

мамы одиночки знакомства
Согласна,иногда просто необходимо сказать «нет»,но…честно говоря,до недавнего времени мучил меня тот же «недуг»,считала его навязанной родителями моделью поведения и пережитками «пионерского» детства…а глядя на окружающих молодых девочек (мальчиков),которые запросто живут исключительно своими интересами и абсолютно без комплексов,поняла,что не так уж это и здорово,и куда как человечнее,хоть и гораздо сложнее :-) смириться со своим неумением говорить «нет»…
28.05.2015
Это приходит с возрастом и с обстоятельствами в которых вы оказываетесь.
15.05.2015
проблема та же. пока не научилась говорить нет, а так хочется.
15.05.2015
Хотя вспомнила один психологический способ: надо отвечать "Нет!" в течение дня всем и каждому, на любой вопрос. Это может показаться глупым или местами получаться будет смешно, но так вы на автомате научитесь говорить это Нет! Может быть, придется повторить такой день и не раз.
08.05.2015
Потренируюсь на муже)))))))
08.05.2015
Автоматом говорить "нет" не вариант. Так можно и самому до уровня хамом опуститься. Все-таки "нет" должно быть контролируемым процессом.
17.05.2015
Это психологическое упражнение, которое проводится для получения навыка и умения. Хамство тут вообще не при чем.
17.05.2015
Как научиться - не знаю. Всегда умела. Я еще на начальной стадии не сближаюсь и не даю свой номер в таких ситуациях. И мне плевать, нравлюсь я кому-то или нет. Главное, чтобы мне и моей семье было кайфово.
07.05.2015
Видимо совсем девушка (набивающаяся в подружки)  устала от одиночества, что на людей кидается  laught2.gif
07.05.2015
Может быть( а я хороший лопух с большими ушами
07.05.2015
А я умею, хотя раньше была как Вы,но потом поняла что просто порчу себе жизнь! Сейчас я спокойно могу отказать даже родным, например маме,которая предложила поехать в горы не с мужем,как мы планировали изначально,а с мужем с ней и отчимом, мол так удобнее и одной машиной и веселее, на это я спокойно сказала "Не обижайся,но с вами я не хочу, я хочу только с мужем", и все, никаких обид))Хотя раньше они были,а сейчас она уже привыкла и приняла это.......А уж какой-то там подруге или соседке, так тем более не составляет труда отказать....В моем лексиконе присутствует фраза "Это мне неинтересно", и самое интересное что никто не обижается
06.05.2015
Такая простая фраза-мне неинтересно,а так сложно сказать
07.05.2015
Хе-хе.. smiley-embarassed.gif И я такая же была раньше. Потом все меня достали и я научилась говорить "стоп! Хватит!", игнорировать надоедливых. Я перестала стараться всем нравиться и всем угождать. Ценю свое время! Ведь я жена и мама! У меня куча дел! Советую ценить себя, свою семью и свое время!
06.05.2015
я тоже думаю, что чем старше я становлюсь — тем больше я могу говорить нет
06.05.2015
Хочешь видеть рядом настоящего мужчину, так роди его!))) Коллега - хамка