Сцеживание

Вы сами ответилина свой вопрос) ) я за год ни разу не сцеживалсь по этим же показаниям
17.01.2018
Я не сцеживаюсь. Только иногда, когда нужно куда-то отлучиться на время, чтобы малышка из бутылочки покушала. Не вижу в этом необходимости.
15.12.2017
Сцеживаться не нужно. Это крайняя мера при определенных ситуациях при ГВ, но судя по тому, что вы описали. у вас в этом вообще нет никакой необходимости. Воду не давала и вам не советую) молоко на 90% состоит из воды и обеспечиваеьт потребность ребенка в воде полностью, даже в странах с жарким усушливым климатом. Это конкретные рекомендации ВОЗ.
04.12.2017
Полностью поддерживаю!
06.12.2017
Сцеживаться вообще не надо. Воду до введения прикорма тоже не надо давать.
04.12.2017
Сцеживаться после кормлений не нужно, и даже крайне нежелательно. Такими манипуляциями Вы нарушите баланс выыработки молока, когда лактация подстраивается под потребности ребенка по принципу "спрос-предложение". Дополнительная стимуляция груди ведет к гиперлактации и, как следствие, к лактостазам. Кормление по требованию - это оптимальный подход, и для полноценного питания ребенка, и для своевременного опустошения груди, и для нормального естественного стимулирования процесса. Допаивать водой тоже не нужно. Некоторые мамы полагают, что летом, в жару малышам всё же требуется дополнительная жидкость. Но, на самом деле, в этом также нет необходимости. Чем меньше посторонних, помимо гм, веществ попадет в организм ребенка до готовности к прикорму, тем лучше для его жкт.
04.12.2017
Вообще не рекомендуют допаивать до 6 месяцев если ГВ по требованию. Я не сцеживалась после кормления ни разу, хотя тоже маммолог сказала что надо, проблем не возникло, по крайней мере пока.
04.12.2017
Только ночные кормления Таблетки для прекращения лактации