Натуральный сок на зиму

Грушевый компот с корицей --ОБЪЕДЕНИЕ !
18.08.2016
А как его готовить ?Не подскажите рецепт
18.08.2016
Рита, из груш будет очерь вкусный компот. Порезать дольками и желательно добавить какой-нибудь ягоды или фруктов для аромата.
17.08.2016
Ир, а не взарвётся, я закатывала Дичку 3 банки взарвались.Заливала 3 раза , делилась их на пополам. Если ты закатывала, , напиши а рецепт, буду очень благодарна 😉😇
17.08.2016
Извини за поздний ответ, бываю здесь не часто. Если уже не актуально, может пригодиться на будущее. Очень просто. Я не люблю заливать кипятком много раз. Покупаешь 8-ми литровое оцинкованое ведерко, кладешь на дно небольшое кухонное полотенчико или махровую тряпочку для кухни. Ставишь банку пустую и наливаешь в ведро воды столько, чтоб до горлышка банки не доходило сантиметров 8-10. Убираешь банку и ставишь ведро на плиту, чтоб вода закипела. Пока вода закипает варишь сироп. Я люблю компотик понасыщеней, чтоб немного водой потом разбавить. На 3-х литр. банку 3 стакана сахара. На 2-ку -2, на 1-ку- 1. Наливаю в кастрюльку немного воды, высыпаю сахар, жду пока закипит. Теперь быстренько накладываю в банку ягоды-фрукты. (Можно это сделать сначала). Сироп закипел, заливаю банку сиропом, тут же доливаю кипяток из чайника до полной банки, накрываю прокипяченой крышкой. Ставлю в ведро с кипящей водой и кипячу 3-х литровые -40 мин. 2-х -30 мин. 1- 20 мин. Это для фруктов, вишни, ранеток целиком с косточками, а ягоду на 10 мин. Меньше. Пока закладываю и заливаю следующие банки. Время истечет, банку достаешь, закатываешь и переворачиваешь на пол, пусть остывает. Храню в квартире при комнатной температуре никогда не взрывается, даже если на второй год останется.Так же стерелизую все остальные заготовки, но там разное время. ВСЕ храню в квартире никогда не взорвется и не закиснет. Мне жалко мой труд, поэтому только так.
22.08.2016
Спасибо огромное за подробный ответ
22.08.2016
Огурчики под водочку. Кабачковая икра, простой, но самый любимый и удачный рецепт