Скоро ПКС

С сыном ЭКС в 40 недель, слабая родовая деятельность. Все отлично. С дочкой я уже вся изнывала и торопила время, мне хотелось скорей уже. Назначили ПКС в 38,3, а утром схватки начались, тоже все отлично прошло.
30.06.2019
1 роды, ЭКС на 43-й, сын. Вторые - ПКС, дочка, 29.06.18) На ПКС шла, как на праздник. Знала, что это и с чем его едят. Шутили, смеялись и при оформлении бумажек, и во время операции. Удачи вам)
23.06.2019
🙈🙈🙈 Спасибо. Надеюсь и у меня так будет))
23.06.2019
у меня первое тоже ЭКС на 42 неделях в родах. Второе ровно в 40 недель ПКС. Третье тоже ПКС на 39 неделях. Я перед вторым переживала, что опять сама не смогла - та же проблема осталась, а ждали до 40 недель, чтобы дать шанс попробовать самой, но увы, в итоге не следующий прям день и пригласили на ПКС, так что времени переживать не было) Переживала только, что снова проходить через эту боль после операции. А третье КС уже ждала и хотела, так уже зверела в роддоме неделю от скуки, жуткая усталость была и уже хотелось поскорее родить и домой к детям.
23.06.2019
У меня как-то нет переживаний по поводу, что не смогла сама, комплексов и прочего. Пробовать даже не хочу, раз мне это не дано. Лишь бы все прошло хорошо и с дочкой все было в порядке. Ну конечно есть страх перед болью, что не смогу сразу на руки взять, вот это печалит конечно. И то что беременность как-то быстро прошла))
23.06.2019
А я вообще не переживала по поводу кс., точнее переживала только, что роды начнутся раньше чем плановое( а моего врача не будет) . В отличном настроении легла за 2 дня в роддом, обговорила все с врачем, с анестезиологом, хорошенько выспалась перед операцией и в отличном настроении пошла встречать свою дочку.
23.06.2019
Это здорово! Я тоже переживаю лишь бы раньше времени не началось, чтобы к своему врачу попасть. А так страха вроде нет, но волнение какое-то. Не могу объяснить.
23.06.2019
Что уж говорить обо мне, я боюсь до ус... чки третье КС) Настраиваю себя на то, что другим путем ребёнок не выйдет. Держитесь, все будет хорошо!
23.06.2019
Ну у вас еще есть время)) Все будет хорошо!!! Удачных родов вам и здорового малыша✊
23.06.2019
у меня третье КС легче всего далось, дочь во время операции уже прикладывали, потом в реанимации, вечером перевели в палату, а утром я уже попросила оставить ребенка в палате, хотя обычно дают после КС отдохнуть и приносят ребенка на кормления, а отдают в палату на третьи сутки
23.06.2019
На вашем сроке делала. Переживала, боялась, что раньше начнут, а я почувствую)) правильно ли подобрали метод анестезии (согласилась на спиналку, при наличии проблем с позвоночником), боялась мешать докторам советами))) назначили дату, время. Хотела приехать в этот же день, по быстрому все сделать и отчалить домой и поработать (были дела уголовные незавершенные)))) доктор заложила в роддом заранее, угомонила мою неадекватность, посмеялась. Все прошло великолепно! Утром проснулась, накрасилась, сделала селфи), сходила на клизму, надела чистую рубашку и красотулей прошла в операционную. Доктора ещё долго в реанимации не понимали почему я такая бледная)) оказалось, что я с тональным кремом со слепу переборщила)) не волнуйтесь! У вас срок отличный! Ребёнок готов. Радуйтесь, что вот-вот все завершится и вы наконец-то поцелуете своё солнышко! Благополучных родов!
23.06.2019
Спасибо большое🤗
23.06.2019
Я переживала!даже хотела до схваток ходить.даже попросила врача на неделю перенести и думала,что если начнутся роды,-то попробую родить сама,если что ЭКС то всегда можно сделать.Но роды не начались и я пошла на ПКС.Чему очень рада.волновалась так же ,как вы.но ближе к дню Х как-то успокоилась.Соберите спокойно вещи,пересмотрите все детское...меня это как медитация успокаивало.Продумайте все до мелочей,как вы будете после родов,нелишне на первое время попросить кого-то помогать...О,ещё меня успокаивали как ни странно видео Нины Зайченко о ГВ.я их смотрела и представляла,как буду малыша кормить.Если планируете кормить грудью,то рекомендую к просмотру))А вообще это нормально волноваться!Но сомнения отбросьте!ПКС -это прекрасно тем,что все заранее известно и предсказуемо))
23.06.2019
Спасибо большое😊 Грудью кормить планирую обязательно) Да я примерно так и провожу своё время, перебираю сумки, вещи, стираю, глажу. Думаю что ещё не сделано) Вроде все готово. Постараюсь успокоиться)
23.06.2019
У меня пкс во вторник и ощущения точно такие же: блин, рано, зачем, давайте ещё погуляем недель до 40 хотя бы и так далее :) мне кажется это страх перед неизвестностью. На меня снизошёл какой то вселенский пофигизм впервые за всю беременность: я стала непробиваемостей спокойной, но по моему это до входа в больницу ))
23.06.2019
Ну до 40 недель ходить я опасаюсь. Вдруг раньше времени начнётся)
23.06.2019
Так я тоже )) но у меня то нытьё, мол давайте уже начнём то не не не, может оно само рассосётся через какое то время 😂😂😂
23.06.2019
Да да, есть такое)😀
23.06.2019
А почему не рискуете идти в ЕР? Думаете операция лучше?
23.06.2019
Не думаю что лучше, но в моём случае это большой риск. С первым родовой деятельности небыло совсем, переходила. Доченька получилась только со стимуляцией, врач говорит возможно не хватает какого-то гормона и ситуация может повториться. Причём детки у меня крупные, сын родился 4200, сейчас ребёнок конечно поменьше, но пока дождусь родовой активности, точно будет около 4х кг. Я уже взвесила все за и против, советовалась с врачами. Говорят лучше не рисковать.
23.06.2019
А я например с самого начала как огня боялась второго кс, и когда ребёнок под конец наконец-то лег головкой вниз, я была рада тк это дало шансы для ЕР. родила сама в 38 недель, малыш не крупный конечно, 2800 гр. Минусы свои в ЕР есть конечно (это разрывы точнее восстановление после них), но я рада что получилось самой. Что касается врачей тоже почти все говорили нафиг надо, я говорю ну какие у меян показания кроме рубца, они сквозь зубы - никаких. Так я и решилась, читая паблик в инстаграмм "роды с рубцом". Но была готова конечно и к ЭКС. страха вообще не было, я была уверена и спокойна. А вообще как бы там не прошли роды КС и до ЕР главное здоровье мамы и малыша, и если для вас безопаснее кс, то пусть все пройдёт хорошо!!!
25.06.2019
Спасибо большое🤗
25.06.2019
Не знаю куда определить пост. ПКС из-за симфизита, на каком сроке делают?