Итоги МРТ.

Не критично, жить будете! Ищите специалиста ЛФК! Упражнения нужно делать ПРАВИЛЬНО, а то можно получить обострение. В Москве это центры типа Бубновского, возьмите несколько занятий для освоения техники упражнений. Опять же у проверенного спеца по отзывам! А пока не найдете - плавайте, в идеале каждый день, особенно на спине. При аплавании на животе не допускайте щакилывания головы вверх
05.06.2019
Большое спасибо!Дошла до врача и оказалось, что никаких грыж нету.Лордоз вот есть.Ну и зажимы всякие.В общем есть с чем работать.
05.06.2019
В любой крупный госпиталь, там найти терапевта, показать ему снимки. Терапевт направит куда следует. Самый большой госпиталь находится в никосии, госпиталь макарио. Все самые сложные случаи - там. Соответственно, персонал там очень хороший. Среди среднего медперсонала в любой больнице много русских.
03.06.2019
Спасибо!Я сейчас пока в Москве,надеюсь составить представление,что это и как с этим работать.Надеюсь,что ничего экстренного не случится,но лучше знать все варианты)
03.06.2019
у сестры в шее грыжа, живет с ней. мучается болями. врачи ничего не предлагают. хотя предлагали операцию, но она отказалась, слишком большие риски были еще хуже сделать, так как спецов по позвоночнику у нас очень мало.
03.06.2019
Ясно.
03.06.2019
у меня в шейном предгрыжа, а у вас нашли неск грыж, пипец наверно какие боли были((( я в открытую клинику обращалась, там полностью мрт позвоночника делали, нашли еще проблемки в других отделах, назначили мануальную терапию, ЛФК. Еще массажи прописывают и тд. В бесплатную медицину я не особо верю, мне там рентген сделали и сказали "здорова, отвали") если с мрт идти может что-то и назначили бы, но я тогда работала и времени ходить по поликлиникам не было. А вообще надо по макс не доводить до операции, у моей тетки грыжи вырезали, так как ноги отнимались уже... Морально готовьтесь всю жизнь ЛФК делать, без мышечного корсета ничего не сделаешь.
03.06.2019
Да,про упражнения уже поняла.В том-то и дело,что беспокоил только "сустав" в ноге,который оказался грыжами в спине..
03.06.2019
Коварность грыжи в том, что корешки нервов передавливать может, вот и боли в "суставе"... Лечитесь)
03.06.2019
Спасибо,буду стараться!Да,была уверена,что это не спина..
03.06.2019
МРТ в Москве.Где? Стул после КС