Кому делали спинальную анестезию при искривлении позвоночника

У меня спина капут...итог: 3 спиналки😉
04.04.2019
Почему 3?
04.04.2019
Ну 3 кс, и три спиналки.
05.04.2019
У меня сколиоз и лордоз, нормально врачи в спину попадают) в 14 лет была операция на ноге со спиналкой, год назад КС с эпидуралкой, последствий никаких. Спина иногда болит, но это от таскания карапуза, не от укола) кесарили на схватках, тоже боялась что дёрнусь и не туда попадут, попросила подождать пока схватка пройдёт, потом колоть) спинку выгнула- укололи, кстати не больно, давление только чувствуется. Сына сразу увидела, даже поцеловать и к груди приложить дали, каплю молозива ему выдавили) Это бесценно!)) чтоб потом спина- голова не болели- нельзя резко вставать, пока наркоз не отойдёт- не дёргаться, когда отойдёт-первые разы вставать очень аккуратно и плавно, ну после КС это будет само получатся, по другому никак))
30.03.2019
У меня оперированный сколиоз, тоже рассматривала вариант "если вдруг что пойдет не так, тогда КС" и думала про укол в спину. То что не попадут/не туда попадут и прочее я вас полностью понимаю.. обговаривали с врачом в роддоме общий наркоз, сказала почти не делают сейчас, на малыша плохо влияет, стараются через спину "отключить".. Не знаю, как бы решалась на вмешательство в позвоночник или настаивала на общий наркоз, но не понадобилось слава Богу, все пошло по плану, родила быстро и легко,самостоятельно, так же как и в первый раз. А у вас 100% КС будет?.
30.03.2019
У меня по зрению: исключить потуги в родах. Была операция на глаза
30.03.2019
Тогда да, КС.. может попробовать с анестезиологом встретиться заранее, рассказать свою историю про спину, что скажет..чтобы потом в попыхах не решать?.
30.03.2019
Надеюсь так и сделать
30.03.2019
Мне это только предстоит, но вчера советовалась с травматологом, показывала снимки. У меня сколиоз и остеохондроз поясничного отдела. Сказал, что не проблема для анестезии, особенно, если особо лишнего веса нет. Если позвоночник проблемный, то спинальную могут заменить эпидуральной, а для общего наркоза ужас ужасный уже должен быть. Мне тоже страшно, но успокаивает мысль, что сразу малыша на руки дадут. Да и отходняк от общего наркоза как вспомню - бррр... Давайте не бояться вместе, все у нас пройдет хорошо)
29.03.2019
Вас предварительно будут ложить?
30.03.2019
Пока не обсуждала с врачом, насколько заранее, но скорее всего, т.к. будет ПКС из-за симфизита и суженного таза, ЭКС крайне нежелательно.
30.03.2019
У меня 2 спинальных и тоже есть искривление. Попадали с первого раза. Я так понимаю ,что когда выгибаешься то там видно куда колоть,плюс врач же прощупывает место укола.
29.03.2019
у меня скалиоз и мне некто такой хрени не говорил. нормальный врач попадет без проблем.
29.03.2019
У меня сколиоз, не очень сильный правда. Второе и третье КС с эпидуральной анестезией было, проблем никаких - ни во время, ни после операции.
29.03.2019
И в первые и во вторые роды ставили эпилуралку. Сколиоз какой-то степени у меня, попали сразу, все нормально подействовало. Единственное, второй раз рожала эпидуралка еще даже не прошла. Спина иногда начинает болеть, но во время беременности и после родов делаю гимнастику. В крайнем случае мажу меновазин. После первых родов были проблемы большие со спиной, но там сама виновата.
29.03.2019
Эпидуралку делали при сильном искривлиений, Мне попали сразу но половину тела я чувствовала, из за искривление на левую сторону ничего не подействовало. Мне и дозу максимум поставили и на левом боку заставили лежать в общем на половину тела эффекта 0. К счастью был ЕР. Были показания к КС но от части из за спины решились на ЕР.
29.03.2019
Кто сталкивался? Последствия общего наркоза у деток?