Беспокоит рубец

У меня тоже шов по краям светлый и вровень с кожей, средняя часть бордовая и выпуклая, как червяк 😃. Я думала что у меня такой шов"корявый" а оказалось он так заживает))) после кс 10 месяцев. Чесался тоже не помню сколько
02.12.2018
У меня один в один шов с вашим описанием. Слева кожа как приросла. После операции прошло 1.8. жду пока шов станет равномерно светлым. Чечался долго и было очень неприятно при нажатии. Постепенно всё меньше и меньше. Но прошло буквально недавно.
02.12.2018
Покажите хирургу
01.12.2018
Все идет у Вас как надо. Если хотите добиться " незаметности" кожного рубца, то сейчас куча гелей и мазей, есть очень эффективные. К примеру, ультразвук с контратубексом ( гель), только помогает не сразу. Когда- то я им удаляла себе келлоидный рубец с шеи, через пару лет после образования рубца. На процедуру ходила только в свои дежурные сутки( работала в больнице), то есть не чаще 2-3 раз в неделю. Всего процедур было более 10. Сначала никакого эффекта не было, и через пару месяцев тоже без эффекта. И я перестала обращать внимание на рубец. А через год- опа!- стал стремительно уменьшаться и рассосался совсем.
01.12.2018
Не могу Вам ответить нормально ли, но у меня рубец чесался больше всего вторую половину первого года и первую половину второго. В середине и слева зарубцевалось плотнее, потому чесалось дольше, как реакция заживления. Как я полагаю сейчас у Вас еще заживает, потому чешется. Я ничего не делала, сейчас совсем не чешется. Насчет того, что чешется=заживает, помню с детства от хирурга, который вырезал аппендикс.
01.12.2018
13 недель бер. Бер наступила чепез 6мес после кс Рубец после кесарева и повторная беременность переживаю?