Можно ли?

Я тоже задавалась этим вопросом, достала всех своих знакомых, добралась аж до бабушек!!! Бабушка моя вообще сказал, что за ерунда, вяжи себе на здоровье, если хочется (что хочется беременной, то хочется и малышу), а один знакомый спросил: "В Бога веришь? Тогда какие могут быть суеверия?". И все. Скупаю теперь пряжу, готовлюсь к декрету. Как вы сами к этому относитесь. Если боитесь — то и нечего начинать, чтобы потом не корить себя (а вдруг это из-за вязания... а не от того, что я не гуляю по воздуху или что-то подобное). Если не боитесь — спицы/крючок в руки и вперед!!!
10.01.2015
Я вяжу в свое удовольствие, и мне еще кажется, что для малыша это лучше - он точно чувствует, что его ждут 
29.09.2013
Вязать можно, сидеть долго нельзя, постоянно менять положение надо.
18.07.2013
Вязала в своё удовольствие всю беременность и щас вяжу))) ттт, никаких обвитий)) вообще они появляются не от того, что ты делаешь, а потому что ребенок там крутится во всю в животике)) так что не волнуйтесь и вяжите когда хочется!
10.07.2013
Я вязала даже в роддоме, и даже было двойное обвитие шеи, но не от вязания, а от того что малыш очень шустрый был а места мало - животик маленький. И как ниже уже сказали вязать - успокаивать нервы, что для беременных очень полезно. Не правда ли? 
07.07.2013
Я с обоими детьми вязала и шила и работала и сидела по 10 часов рабочего дня. все отлично.
05.07.2013
есть такая дурацкая примета, и их много.. все они пережитки прошлого, когда наши пра-пра не знали почему и не могли объяснить зачем. Единственную причину, которую я для себя нашла, почему надо не сильно увлекаться вязанием - сидение в одном положении, кровь в тазу застаивается. Научилась вязать в разных позах :) А так чаще меняйте позу или долго не сидите за рукоделием, почаще прерывайтесь на перерывы ))
03.07.2013
Поддерживаю)) Я всю Б вязала и вышивала. Меняла позу, стоя иногда рукодельничала))
04.07.2013
Меня вообще смешат подобные опасения... Я во время беременности и стриглась, и руки поднимала, и вязала,и приданое собирала, и что только не делала, отбиваясь от ужасающих воскликов по поводу моей беспечности, и пророчеств о том, что я рожу неполноценного урода, если вообще рожу. Бесило ужасно! Родила отлично, дочка здоровая и красивая. И верить во всякий суеверный бред, кстати, это большой грех, это вам любой священник скажет. Подумайте что вам ближе)) То же самое относится и к периоду, когда уже ребёнку нельзя с какого-то перепуга зеркало показывать, хотя это наоборот для развития полезно, и т.д. и т.п.))) Вяжите на здоровье, с мыслями о малыше, и от этого будет и практическая, и моральная польза!
02.07.2013
ну вот по поводу поднимания рук я поспорю, в прошлую беременность вешала белье и к вечеру оч заболел живот, вот этого нельзя делать на ранних сроках может быть выкидыш, а на более позднем преждевременные. А вот все остальное и я делала)
10.07.2013
Я тоже вязала в беременность. Родила замечательно и думаю, что это все предрассудки. Действительно, как писали ранее, без фанатизма, и все будет хорошо. А потом, когда родите, уже гораздо меньше времени будет на хобби (если вообще будет поначалу)
02.07.2013
имхо, бред!!!!!!
02.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Для "пузиков" (без описания) ну вот и я решила повязать