Кератин или ботокс (для волос) ?

Как я поняла кератин даёт больше визуальный эффект выпрямления, а ботокс направлен на напитку волос
07.08.2019
Кератина)особенно если пористый волос. У ботокса нет эффекта выпрямления и держится он хуже.
04.08.2019
Мне бы эффект разглаживания без утюжка и я была бы довольна) Ну по ответам поняла, что всё же кератин мне нужен. Валя, а ты пробовала и то, и другое?
04.08.2019
Да,у меня пористые и пушистые волосы,вьются.Ботокс даёт эффект питания.Кератин выпрямляет.Чтобы потом получить эффект выпрямленных волос,нужно посушить горячим феном.и кератин, он же белок,под воздействием температуры,опять свернется и запаяет чешуи пористого волоса. Сейчас грудью закончу кормить,ещё сделаю)Волосы отросли за беременность,посмотрю что получится)
04.08.2019
Делала нанопластику и ботокс,первое понравились больше!
04.08.2019
Спасибо, про нанопластику ничего не знаю, почитаю, спрошу у мастера, но мне кажется она не делает такое...
04.08.2019
Кератин - это скорее эстетика. Если хотите настоящий уход, то попробуйте мезопептидный комплекс или что-то типа этого. Попейте биодобавки. Еще я делаю маски с маслом кокоса или аргана - работает!
02.08.2019
Спасибо, у меня проблема - пушистость волос (не знаю как объяснить, после осветления без утюжка я одуван). Уход - это само собой, только кокосовое масло моим волосам не подходит, очень сушит. А аргановое масло вы покупаете в чистом виде и добавляете в маски или уже готовые маски на основе арганы покупаете? К мезо не готова, да и мою проблему это вряд ли решит((
02.08.2019
Отлично понимаю, о чем Вы говорите. У меня тоже самое. У корней волосы хорошие, а на концах ужас. Один парикмахер сказала, что волосы очень пористые, поэтому так получается. Кокосовое масло я в сауне или бане мажу, тогда оно хорошо впитывается. По поводу арганового масла - мне привозят концентрат на основе арганового масла из Черногории, который отлично впитывается.
03.08.2019
Спасибо, вот кокосовое масло моим волосам не подходит, хз почему, прям сушит. Я масла натуральные в чистом виде не люблю, если честно, но аргановое не пробовала, местным магазинам не доверяю, надо тоже попросить привезти)
04.08.2019
Ищите нормального мастера по кератину. У меня год держится, делаю потому что новые кучеряшки отрастают.
02.08.2019
Ксения, у меня не было вау-эффекта, да и с бессульфатным шампунем я не подружилась, стала мыть обычным, может поэтому такой эффект недолговременный был...
02.08.2019
Конечно шампунь должен быть бессульфатный. Сульфаты разрушают кератин. Причём надо внимательно читать состав шампуня. Иногда пишут большими буквами без SLS, но в составе сульфат присутствует. Но и мастер много значит. Я два первых раза делала у разных мастеров, держался всего по пару месяцев. А потом нашла своего и почувствовала разницу)
03.08.2019
делала и то и то. Ботокс - это скорее уходовая процедура. На внешний вид моих волос никак не повлияло. Кератин - это эстетика. Прямые, блестящие, без распушившихся кончиков. Я делала уже 4 раза, в октябре на след. процедуру иду. Волосы, там где обработаны кератином, ничуть не изменились за это время. Те, которые отростают, имеют ту же волнистую структуру, от которой я и избавляюсь))))
02.08.2019
Спасибо. Значит мне нужен кератин всё-таки)
02.08.2019
Я делаю и то, и другое. Это совершенно разные процедуры. Выбирать можно между биксипластией и кератином, но не между кератином и ботоксом. Какой эффект вам нужен? Я делаю кератин 4 года, без перерывов. Сначала делала раз в три месяца, теперь раз в полгода, мне нужны - прямые волосы (природа "наградила" меня пушистым, кучерявыми волосами). Никакие масочки, шампуни не заменят эффекта от кератина, это к парикмахерам, которые кричат о вредности процедур, но при этом осветляют волосы 😂 Ботокс я делаю после моря, потому что море мне их сушит.
02.08.2019
Аня, как раз после осветления у меня сильно пушатся волосы, каждый день приходится утюжком вытягивать. Маски и прочий уход в этом не помогают. Поэтому и сделала кератин. Ну вот такой эффект мне и нужен - чтобы волосы были гладкими. Без утюга))) ботокс в этом не помощник, правильно я поняла?
02.08.2019
После ботокса внешний вид тоже улучшается, но срок у него намного меньше, чем у кератина (опять же есть накопительный эффект), вам все же лучше сделать кератин
02.08.2019
Спасибо, поняла.
02.08.2019
"Маски и прочий уход в этом не помогают" Я начала усиленно ухаживать за волосами лет в 14, пробовала и проф.серии, и всякие ампулы, что я только не пробовала. И если состояние волос было хорошим, то из-за структуры волоса его не было видно, потому что такие волосы не могут выглядеть ухоженными. Поэтому мне смешно слушать возгласы парикмахеров о домашнем уходе, потому что кератин не сравниться по вредности с их покрасками и осветлениями
02.08.2019
Аналогично, только я лет с 20 чего только не пробовала)))
02.08.2019
а ты витамины пить не пробовала и маски с маслами для волос, типа кокоса. мои волосы до сих пор блестят и густота через год после родов вернулась. но я фанат витаминов. волосы то растут, им надо питание изнутри, без железа и кальция они тускнеют и выпадают.
02.08.2019
Прошлой весной я сделала модное сложное окрашивание (холодный блонд), пришлось осветлить большую часть волос, после этого никакие маски мне не помогают, не скажу что волосы убиты, но без утюжка очень пушатся, а выпрямлять каждый день мне надоело.
02.08.2019
У меня нанопластика, волосы блестят после укладки феном и это совсем неудобно, т.к.фен использую редко. Вау эффекта не было , волосы первое время были гладкие, но через месяц этот эффект пропал и появилась пушистость.
01.08.2019
Спасибо, почитаю про нанопластику, я сушу феном всегда)
02.08.2019
По мне это трата денег. Этого же мнения и парикмахер мужа и сына. Я делала ботокс, т.к. он не такой вредный. Разница была только в первые 3 дня, всё. Питание, витамины и уход за волосами, бальзамы, маски. Подруга делала кератин несколько раз, больше не собирается.
01.08.2019
У меня не было результата как на картинке, просто как выпрямленные утюжком волосы. Но я можно сказать для этого и делала, никакие маски мне не заменят утюг, увы, после осветления волос. Надоело выпрямлять каждый день, вот и решилась.
01.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Утюжок для волос Обновить прическу