Всё про бассейн.

Обязательно в бассейне и в сауну шапочки одевайте, и чтобы волосы защитить несмываемый реаниматор от хорс форс используйте, с кератином и маслами арганы, усьмы и черного тмина
17.02.2019
По поводу сауны - хамама - после того как вылезете из бассейна, хлорку смоете, насухо вытретесь - можно и в сауну. Для волос очень обязательно в сауну войлочную шапочку одевать. Все шапочки-купальники-шлепки в сауну не одевают (при высокой температуре выделяют вредные вещества), то есть полотенце+шапочка. Сильно с высокими температурами тоже не переусердствуйте - так как если варикоз или слабые сосуды - легко можно заработать сосудистую сеточку на лице и не только.
30.01.2019
А, да, у меня все ноги в сетках, значит сауну лучще избегать? Спасибо огромное, такте советы правильные.
30.01.2019
Да, лучше избегать сауны и прочего с высокими температурами, а то только усилите
31.01.2019
Для волос в бассейне у меня строгие правила: обязательно мыть голову с шампунем и кондиционером после бассейна (причем сразу, а не дома, например, через полчаса-час). Раз в неделю после бассейна обязательно мыть глубокоочищающим шампунем (продается в магазинах профкосметики и видела в магазинах, где все для плавания), но не чаще - эти шампуни сушат волосы если чаще использовать. Раз в неделю - маска для волос (хотя по мне больше нравится репейное масло на несколько часов и под шапочку). Шапочка для плавания - тряпочная (спортивная, та же Arena, например)! потому что резиновая очень сильно рвет и ломает волосы, а если плаваете в спортивном стиле - то в любой шапочке волосы будут мокрыми - поэтому смысла носить именно резиновую - не вижу, она только портит волосы. Тренировки уже лет 6 по 3-4 раза в неделю, то есть в бассейне практически живу, все что написала выше - методом проб и ошибок на собственной шевелюре, волосы - ниже лопаток
30.01.2019
Спасибо огромное, очень полезные советы. Шапочку поищу. Да, волосы все равно мокрые, стараюсь плавать правильно и голова в воде всё время. А можно пользуясь случаем спрошу у вас? Посоветуйте, пожалуйста, хорошие очки для плавания? Хочу всё видеть)
30.01.2019
Очки - у меня самые простые, стартовые, они еще стекляшки называются (не стоит тратиться на дорогие, в данном случае дорого не равно лучше), вот такие: от них и круги вокруг глаз не остаются и если нормально одеть (чтоб и не давило и не болталось свободно) - то не слетают и не промокают. Купите к очкам еще антифог - побрызгать изнутри, чтобы очки не потели и хлорка не откладывалась на стеклах (в любом спортивном магазине продается)
31.01.2019
Огромнейшее спасибо!!!🤗
31.01.2019
🙂
31.01.2019
Раздевалка, душ, сауна, купель, сауна, басейн, хамам, басейн, хамам, басейн, можно повторить. ,джакузи в конце..хотя хз зачем оно нужно..просто для кайфа, и душ. . Волосы просто хорошо промыть. А вообще многие идут в душ потом в басейн, а только потом греться в сауну. Или только в басейн и душ. Просто вы должны понять для себя чего вы хотите попариться или поплавать. Я в басейне парилку не расматриваю как способ попариться. Потому что у меня дома есть баня и только там есть все условия что бы попариться по настоящему. Поэтому я просто греюсь.
30.01.2019
О, спасибо! Моя основная задача - научиться плавать. А всё остальное уже второстепенно. Но раз есть возможность посетить джакузи или сауну - почему бы и нет. Только я боюсь навредить, т.к. не в курсе как этим правильно пользоваться. Спасибо за советы, попробую)
30.01.2019
Борьба с залысинами Ломкие волосы!