"Марафон Цвета. Осталось 7 дней до старта"

Ира, а что такое стилистика?
09.01.2019
За нашу стилистику прежде всего отвечают черты лица. Они оказывают влияние на выбор одежды не меньше, чем тип фигуры, пропорции и цветотип. Обобщенно можно выделить следующие стили: романтика, классика, драма, натурал. Наташ, помнишь в твоей консультации стилиста ты сомневалась в правильности определения цветотипа. Стилист в качестве примера включила актрис с драматической внешностью, а ты никак не драма, хоть и глубокая зима. Я тебе тогда посоветовала ориентироваться на глубокую зимнюю Одри Тоту. Вот у нее схожая с тобой стилистика. Вот ещё пример. У меня есть голубая рубашка классического стиля. Цвет и посадка для меня идеальны, но я не могу ее гармонично встроить в гардероб. Мне просто не идут рубахи, мне идут блузы. Так как по стилистике лица я романтик плюс драма. А рубахи - это одежда классиков и натуралов (в зависимости от фасона и ткани). В общем, говорить можно об этом долго. Я может проведу марафон на эту тему, мне она крайне интересна. Правда посмотрю, как этот пройдет. Может вообще тема стилистики никому и не нужна.
10.01.2019
Ира, это очень интересно! Для понимания стилистики надо активно мерить одежду всякую разную в магазинах и фотографировать себя в примерочной. Это скорее практический вопрос, чем теоретический. Правильно я понимаю?
11.01.2019
Не совсем, Наташа. Мерять, конечно, можно и нужно. Но ведь если ты не чувствуешь стилистику вещи, то таким образом не поймёшь свою стилистику. Но практика нужна всегда. Есть несколько методик определения стилистического типажа, от самых простых и субъективных до конкретных и запутанных. Для каждого типажа рекомендованы определенные ткани, фасоны .... Примерно как в методе цветотипирования. Получив рекомендации, потом ты просто идёшь в магазин и меряешь, т.е.закрепляешь теорию практикой и проверяешь заодно правильность определения своего стилистического типажа. Интересную тему ты подняла, дорогая.
11.01.2019
Ира, это наверное сложная тема для марафона, но очень интересная.
11.01.2019
Мне самой стало интересно. Прям ты меня зацепила, дорогая.
11.01.2019
"Набор участниц на Марафон Цвета" "Марафон Цвета. Осталось 6 дней до старта"