Чем умываться: выбираем полезную умывалку

Я пользуюсь лосьоном для снятия макияжа компании неосбиолаб, мне очень нравится. Бренд российский, профессиональный, но серия для домашнего ухода. Подбирала с косметологом. Покупаю сейчас сама на официальном сайте.
28.08.2018
Спасибо за наводку, почитаю о них!
29.08.2018
Дарья, я конечно, тороплюсь, но для чего тоник? Тоника достаточно после гидрофильного масла? И про марки гидрофильного масла мы не договорили. Holika holika - хорошая по-вашему?
26.08.2018
Здравствуйте, Елена! Мне приятно, что Вам интересно. Я не пробовала это средство и не изучала состав. Думаю, что можно определить, насколько средство качественное по его составу. Найти состав несложно, достаточно зайти на отзывы на айрекоменд например, там девушки всегда составы дублируют. А потом сравнить с тем списком, который был в посте. А вообще, по гидрофильному маслу советую присмотреться к частным мыловарам. В составе должны быть базовые масла (виноградная косточка, миндальное, даже касторовое бывает), а также Твин-80 или сукрагель. Это эмульгаторы, которые и позволяют взаимодействовать маслу и воде. Такой минимум. По тоникам после гидрофильного масла. Да, тоника достаточно после гидрофильного масла, если у вас сухая или нормальная кожа, это идеально с точки зрения его применения. Если кожа жирная, комбинированная или проблемная, советуют все же смывать масло дополнительно средством, чтобы точно не забить поры По тоникам будет пост подробный в среду, сейчас кратко скажу, что он нужен для поддержания здоровья кожи, для восстановления кислотной мантии кожи, которая неминуемо нарушается из-за любого, даже самого мягкого средства (что уж там, даже из-за воды). Все подробности пришлю в среду, сегодня заканчиваю раздел по очищению кожи
27.08.2018
вода, динатрий кокоамфодиацетат, кокамид ДЭА, лауриновая кислота, поваренная соль, гидроксид калия, хлорид калия, масло семян бусенника, рисовые отруби, масло семян винограда, масло кунжутных семян, масло семян сафлора, экстракт листьев мыльнянки обыкновенной, экстракт цветков голубого лотоса, экстракт фермента альтероманас, каприлилгликоль, гексиленгликоль, каприлгидроксамик кислота, глицерин, бутиленгликоль, динатриевая соль ЭДТА, феноксиэтанол, аромат. Лаурит сульфат натрия нет, но есть лауриновая кислота. Спасибо! Немного понятнее становится с Вашей помощью!
27.08.2018
Спасибо! Разбираться в косметике сложнее поначалу, чем просто купить средство по рекламе, но перспективнее в плане ухода за собой)
28.08.2018
спасибо! полезная статья. у меня последнее время из фаворитов умывашек крем пенка aravia vita c foam. влюбилась просто в нее 😍
24.08.2018
Не пользовалась, но Аравия отличная профессиональная косметика
25.08.2018
Как правильно умыться? Практические советы Как умываться и чем?