Сто пятнадцатый вопрос про кисти для макияжа глаз и бровей

А здесь кисти не пробовали смотреть. Мне кажется, подешевле, чем у Вас на скрине получается, например, Samantha Chapman или EcoTools ?
15.01.2016
Смотрела, да. Но дело в том, что хотелось бы услышать конкретный совет по конкретному применению, например, какая хорошая для растушевки, а какая для подвижного века. Поэтому и создала тему. От этих производителей тоже советовали, а кто-то наоборот ругал. Но вы абсолютно правы, риал текникс и эко тулс конечно дешевле. Просто не хочется ошибиться, покупка не из дешевых. От риал текникс я в итоге приобрела аналог бьютиблендера, пока едет ко мне. Кисти для макияжа глаз тоже купила, но пока в пути. Причем совершенно разных производителей. Очень хотела Зоева, но курс ушел в отрыв от реальности и они стали стоить неадекватных денег. А ждать падения курса (год-два) уже не могу))) Знаете как бывает, хочу-не могу уже сейчас))) так что вот жду)) Надеюсь, не разочаруюсь.
15.01.2016
В нынешнее время падения курса можно не ждать, как мне кажется. Не думаю, что это обратимый процесс. Я еще помню доллар по 6 рублей.
15.01.2016
Да, я тоже помню))) По колебаниям курса я уже ни в чем не уверена. Что в мире не происходило бы, рубль ослабляется, причем не важно, хорошо это или плохо, а рубль падает. Конечно, падение до 35-40 я не жду, но, надеюсь, что вернется к уровню 67-70 к весне, как было в прошлом году.
16.01.2016
да на самом деле, чем удобно, так и красьтесь ) если спонжем, то почему бы и нет ) если по кистям.... плоскую могу посоветовать у Inglot номер 9s, очень хорошая кисть, и Zoeva 222, 232, 234. Кисть для растушевки, мне больше нравится Zoeva 227, есть и 217 от МАС, но она очень колючая (причем имеется несколько штук, и все колючие). Для консилера, мне больше всего нравится МАС 286 (это наверное единственная кисть от МАС, которая мне нравится), у Zoeva 142 на мой взгляд не оч удобна для прозрачного нанесения. Для бровей кстати вообще можно купить любую кисть. Главное, чтобы у нее с другой стороны была щеточка, чтоб брови расчесывать можно было, так удобнее. Из имеющихся относительно неплохая у Bobbi Brown (номера нет, но написано eye definer) и Anastasia Beverly Hills (вот она самая удобная), у Zoeva 322 абсолютно неудобная, т.к. очень широкая кисть, бровь не прорисовать. Есть еще веерная кисть от Zoeva 129, в принципе такими смахивают тени. Но я ее для хайлайта иногда использую. Еще могу посоветовать кисть для пудры: MUFE 160 и у Zoeva 101 (это большие кисти в форме капельки). Для тона очень хорошо Beauty Blender, и еще мне нравится Zoeva 104, для коррекции и румян Zoeva 127. По фирмам ) как можно заметить Zoeva мне нравятся больше всего. Однако нравится конкретно набор с розовыми ручками. Недавно заказывала из бамбуковой серии, вот немного уже не то. От МАС было довольно большое число кистей, но они реально вот ушли на задний план, и плюс сильно лезут и колючие
08.12.2015
Какой полный и такой подробный ответ! Спасибо вам за ваши советы. Спонжем-аппликатором привыкла пользоваться да, он мягкий и тени с него не осыпаются. я наношу легкими промакивающими движениями. Но эти насадки аппликаторы приходится часто менять, да и кистью гораздо лучше результат должен получаться, если приноровиться. Вот и решила, что пора уже переходить на другой уровень))) Вот колючести боюсь. Вот за эти слова про то, что есть колючие кисти готова расцеловать! Это важно, очень важно для меня. Кожа нежная и очень чувствительная. Значит, MAC не для меня, буду только психовать и дергаться. Розовая коллекция Зоева хороша. Обращу именно на нее внимание тогда. Правда. по отдельности розовой не нашла, а в наборе есть не все описанные вами кисточки... эх. Еще хотела спросить, чем вы наносите хайлайтер на внутренний уголок глаза? И Сигму совсем отметаем, да?
08.12.2015
у меня МАС лежит на прозапас, когда заканчиваются чистые кисточки )))) ну блин.......прям всю кожу ими колю, поэтому стараюсь тушевочные кисти всегда чистыми держать ) я покупала именно набором, просто потому что он мне понравился но брала еще когда доллар был 30р с копейками. У меня некоторые кисточки из основного состава, с черными ручками, самые обычные. Такие: 222, 234, 232, кисти-карандаши, веерная и для пудры, они тоже оч хорошие. В принципе можете их отдельно набросать. На внутренний уголок либо маленькой кистью-карандаш, либо 238, 237, что первое под руку попадется ) но на самом деле не обязательно для этого отдельную кисточку покупать, т.к. все-таки цены сейчас ого-го. Можно любой кистью приноровиться (в частности любая плоская или карандаш), поэтому не заостряйте на этом внимание. Сигму, если честно не пробовала ) как-то вот после Zoeva и не ковырялась больше в поисках кистей )))))
08.12.2015
еще посмотрите у Inglot, раньше были очень хорошего качества и довольно демократичные по цене.
08.12.2015
Да, если хорошие кисти найдены, то я тоже не вижу смысла в дополнительных поисках. Еще раз благодарю вас. Все переписала в свой wish list. На самом деле очень многим нравятся Зоева, они пока в фаворитах, на втором месте Сигма, хотя ее мало кто знает. Я посмотрела, на самом деле и Сигма и Зоева стоят примерно одинаково в наборах. А я почему-то думала, что Зоева гораздо дороже))) У Сигмы мне остро желалась кисть кабуки для тонального средства, столько хвалебных отзывов, но теперь вижу, что и у Зоева есть хорошая. Inglot тоже посмотрю. Не слышала о таких кистях даже))
08.12.2015
Zoeva раньше, когда доллар был 30р ) вообще считайте копейки стоили. Сигма у меня была на рассмотрении, но Zoeva заказала раньше ) поэтому надобность отпала. А кисть для тональника у Zoeva мне очень нравится, очень хорошо наносит и тушует тон, уж сколько у меня этих кистей подобных валяется в закромах ) иной раз даже лучше beauty blendera )) Inglot посмотрите, качество там тоже довольно хорошее. Но большие кисти там не советую, не очень удобные, а вот для теней очень даже
08.12.2015
Решила я остановиться на Зоева. Вы и Катерина меня полностью утвердили в понимании того, что я хочу и что нужно. Катя так вообще мне даже фотографии прислала каждой кисти, представляете?)) Много много вам здоровья! Я еще хотела спросить, поскольку вы такой приятный и детальный собеседник. А какую смывку/шампунь вы используете для кисточек Зоева? Пишут, что обходятся простым шампунем, но не будут ли кисти распушаться?
08.12.2015
Спасибо ) так а что, есть минутка, чтоб не написать? ) не жалко ) Я пробовала и мыло для Бьюти блендера, правда тогда оно со скоростью звука расходуется. А вообще обычным мылом, которым руки мою. После мытья стряхиваю и аккуратно отжимаю по всей длине, так и высыхает сразу в норм форму. Можно не стряхивать, но тогда сохнут оч долго. У меня Zoeva ни разу не распушились, от МАС многие торчком были со временем, ещё Inglot хорошие после сотни моек, ничего не вылезло, плоские кисти форму не поменяли. Я вообще посматриваю на варежку для мытья кистей, а то у меня после большого количества кистей руки в оч плохом состоянии.
09.12.2015
Эх. Посмотрела вчера Инглот. Они чуть-чуть подешевле Зоева и Сигмы. А некоторые столько же стоят, если Зоеву пересчитать в рубли с немецкого офсайта. Видимо уже и они цены подтянули)))) Про варежку. Вы только не смейтесь. У меня есть вот такая варежка-прихватка из Икеи. Люблю ее нежно, выручает очень. Я когда увидела специальную варежку для мытья кистей, сразу о ней вспомнила, тоже рельефная поверхность.. ну на мой неискушенный обывательский взгляд))) Только икейная копейки стоит. На первое время наверное можно и ей обойтись, хотя не герметичная она, запястья открыты)))
09.12.2015
Значит Inglot подняли, я когда покупала, там вообще копейки стоили кисти для теней. Это по идее Польская фирма, поэтому думаю тоже на долларе завязаны. Да, кстати, про варежку очень интересный вариант ))) нужно будет посмотреть. Просто я единично кисти редко мою, чаще всего много накоплю и драю ) а потом у меня рука вся белая пару дней и кремами не отмазывается, потому я и задумалась. Но из-за одной варежки за доставку в Россию платить не хочется, а больше ничего и не заказываю ))
09.12.2015
вот Тут полный комплект того что нужно, и для бровей и для тональной основы и для глаз
07.12.2015
Зоева люблю и за пару лет меня не подвели!!!! А вот Реал текникс часть просто рассыпалась!!!! Мас жесткие((( есть парочка но недовольна ими совсем!!!!сигму еще хвалят но зоева она не уступает а подделок на нее много увы
07.12.2015
Катенька, спасибо вам. Я вас ждала, прочла ваши обзоры по Зоева. У вас шикарный и очень красивый набор. Я пока целый набор не потяну, уже разорилась в Черную пятницу на всем, чем можно))))) Муж уже мягко намекает остановиться)) Хочу взять 3-4 самые необходимые кисти и пока успокоится. Мне показалось, что Зоева подороже Сигмы. А Mac еще дороже. Не хочется ошибиться. Mac сейчас очень активно подделывают, может поэтому последние отзывы не в их пользу. А вот те, что были 5-7 лет назад до сих пор живы и радуют обладательниц. Не знала, что Зоева тоже теперь подделывают... как жить. Я Сигму или Зоева думала заказывать за границей. Думаете, я наивна, если полагаю, что так застрахована от подделки? Катя, можно еще вопрос дилетанта? Действительно с хорошей кистью тени не осыпаются? Не оседают плотным слоем под нижним веком всем набранным на кисть объемом?
07.12.2015
Комментарий удален
07.12.2015
Да, про эту базу я у вас тоже читала. Уже внесла в свой Wish list. Спасибо. Я к вам утром постучусь в вотсапп, сейчас уже давно спите наверняка. Это я несколько раз просыпаюсь среди ночи из-за малышей.
08.12.2015
Мои хоть и не срвсем малыши но ночью тоже встаю и не раз порой(((( то пописить то попить хотят
08.12.2015
Катя, сейчас постучусь))
08.12.2015
2 Mac 239; 3 mac 224; 5 у меня Yves Rochais за 500 р; Я мечтаю еще поймать мак 168 для скул, но я ее только у консультантов видела( Веерную кисть, наверно, имеете ввиду?
07.12.2015
Спасибо вам за конкретные номера. У ИвРоше вот такую имеет в виду? Про очищение нижнего века и под веком от осыпавшихся теней. Я попытаюсь найти тот ролик и тогда покажу, что имею в виду. Но БлашСуприм просто бьюти блоггер, возможно, что она эту кисть использует не по назначению. С виду обычная художественная кисть с белым ворсом)) У меня ребенок такой динозавров рисует акварелью. Простите за сравнение.
07.12.2015
Да, такую. У меня одна для бровей, а вторая для стрелочки, чтоб не мыть. Про динозавров напомнили мне: я детской плоской кистью из икеи сухую коррекцию делаю, по рекомендации Крыгиной😘
07.12.2015
Отлично! Брошу в следующий заказ ИвРоше. Спасибо)) Я в советах Крыгиной пока теряюсь, столько всего, что не знаю, с чего начать. И я видео советы воспринимаю значительно хуже, чем печатные издания. Надо поискать ее список на бумаге (на экране). Пока нашла только такой. Но это же целая простынь мелким почерком)) А икеевские кисточки вот такие? У меня как раз лежит такой невскрытый набор. Какую из этих кисточек мне надо конфисковать у сына?))) Самая левая? МОЛА Набор кистей, 6 шт IKEA
07.12.2015
Да, самая левая)
07.12.2015
Все, выковыряла из набора))) Спасибо воооот такое!)) Можно я вас еще как знатока Крыгиной спрошу? Какой она имеет в виду карандаш MustHave для визуального увеличения глаз и более глубокого взгляда, светло-розовый от ИвРоше. Вот такой?
07.12.2015
Да, такой. Мне он не очень понравился. Но за такую цену можно и попробовать купить. Спасибо за "знатока"
07.12.2015
Кисть-бочонок Продолжение погони: будет ли за чем побегать???))) Spring 2016 Makeup Collections