Болит зуб или что-то еще

Я только 2 недели назад так бегала! Оказался нерв лицевой
03.07.2015
У меня тож фишня какая-т с зубом. И стучал врач и снимок делал-все ок. А неприятно чешется зудит ужас! Не знаю, что это
02.07.2015
Я так в прошлом году мучилась. Вот болит, зараза, и все. Ночью не спала. Пошла к стоматологу -все нормально. Оказалось воспаление лицевого нерва.
02.07.2015
у меня муж так мучайся с зубом, а оказалось ухо
02.07.2015
У меня так летом было-все зубы залечены были, но челюсть ломило, отдавало в ухо, в глаз, под челюстью лимфоузел был болезненный. Думали что нерралгия-пропила таблетки, делала физпроцедуры-ничего не помогало. На снимке все было в порядке. А потом в один день у меня появилась боль при накусывании на "восьмерку"... Опять стоматолог, опять снимк, и вроде все по снимку хорошо, есть небольшая гранулема, но она не может давать такого эффекта. Все таки приняли решение вскрыть восьмой зуб... Вскрыли, а там воспалительный процесс полным ходом.. Недели две ходила с какой то лечебной ерундой в каналах, пила антибиотики. Зато сразу, как вскрыли зуб, и все, что там наболело вышло, легче стало... Потом запломбировали каналы и сейчас все хорошо... Восьмерки, говорят, могут давать такие блуждающие боли-сама не болит вроде, зато вся челюсть просто разламывается... 
02.07.2015
А зуб мудрости не может быть? Он часто в другие зубы отдает. В любом случае надо панорамный снимок.
02.07.2015
Я зуб мудрости тоже пломбировала. кстати пломба из  зуба рядом выпала буквально через пару дней после пломбировки мудрости(( Мне вообще с зубами не везет. Снизу уже один удалила в 17 лет. еще три пломбировали и вот еще один не понятно что с ним.Вроде и ухаживаю и все дела. а вот что-то не так
02.07.2015
Это Вам еще везет) У меня удалены все мудрости и еще один жевательный. Во время беременности с ним проблемы начались,а потом только удалять пришлось. Еще куча коронок, а о пломбах я вообще молчу)))
02.07.2015
Вот странно что зубы такие капризные. Да еще и эти мудрости зачем-то растут,только проблемы с ними((
02.07.2015
Это точно! поэтомк я их сразу все удалила, чтоб не мучаться))) Мудрости имеется в виду, а не все 32)))
02.07.2015
Сделайте панорамный снимок, может другой зуб болит, а кажется что этот. У меня так было год назад, правда стоматолог сразу сказала, что я ошибаюсь и причина в другом зубе, а снимок это подтвердил, делала панорамный по собственному желанию.
02.07.2015
Мне панорамный не делали,но вот 8,6 и 5 тоже снимки сняли. нету ничего
02.07.2015
А панорамный снимок тебе не делали? Вот у меня сейчас подобная ситуация была и зуб выдрали и через 4 дня пульпит в другом лечили..не факт сто рвать зуб надо..идти к нормальному врачу,лимфоузлы уже не шутка,уже значит есть инфекция где то гуляет..
02.07.2015
Нет,не делали((
02.07.2015
У меня так заражение кости началось...да, да, все вот так же... Вам нормальный стоматолог нужен!
02.07.2015
Вы уже вторая кто о воспалении кости говорит. А вам прям зуб было больно? Или десну тоже? мне вот только зуб,причем только изнутри(( а десну трогаю — нормально
02.07.2015
У меня зуб вот так же запломбировали, предварительно ужалив нерв там. Прошло где-то неск месяцев и этот зуб стал ныть. Именно зуб. Я понимала, что это невозможно, ибо нерва там нет уже. Пошла к стоматологу, сделали снимок. Врач ужаснулась, экстренное удаление зуба и лечение долгое было, антибиотики кололи и промывала все время чем-то, уже не помню. И я так же трогала десну, но она не болела, только зуб ныл. Заражение кости началось из-за того, что врач оставила в зубе в канале пространство пустое и бактерии начали размножаться и пошли вниз, в кость.
02.07.2015
какой кошмар(((
02.07.2015
Поэтому ищите хорошего платного специалиста.
02.07.2015
ох,знать бы еще где его хорошего найти. у меня все знакомые в бесплатных лечат. А в интернете боюсь прочитаю отзывы,приду,а из меня только деньги вытрясут и все
02.07.2015
Ну в бесплатной лечить - лотерея, конечно. Зубы и письку я доверяю платным высококвалифицированным спецам!
02.07.2015
Мне наверно с врачами просто не везет. Тут к гинекологу платно пошла,так она узи сделала и говорит,вы бесплодны. Я ей говорю — Давно? он мне — всегда были,вам разве не говорили раньше? вы что первый раз у врача, а я ей сказала что у меня дочери полтора года. так она в шоке было. но так и выписала таблетки от бесплодия big_smiles_162.gifА к другой приходила платно,так она с жутким удивлением спросила во время узи  - вы в курсе,что у вас матка кзади? я говорю нет,а что это страшно. она успокоилась и сказала — да нет big_smiles_162.gif
02.07.2015
Это еще может быть воспаление в кости, даже если зуб лечен (у меня так несколько раз и было, и по описанию очень на то похоже). Лучше в хорошую клинику — спасти зуб куда дешевле, чем потом имплантировать удаленный. 
02.07.2015
а воспаление кости лечится? Мне уже пару месяцев назад говорили что этот зуб удалять,там только пол зуба осталось. И сам корень. Боюсь еще что если опять пломбу поставить то все равно с ним что-то будет 
02.07.2015
Зуб раскрывается, делается повязка, иногда нужно заново каналы прочистить и запломбировать (на снимке должно быть видно, насколько адекватно они лечены). Ну можно и удалить, но на ползуба можно коронку надеть, а иначе — мост или имплантант.Можно воспаление вовремя остановить. У меня так трижды было. Первый раз я не понимала, что такое, верила бредням некоторых врачей, в итоге без зуба и осталась, потом просто своевременное обращение к адекватному специалисту — и все ок. На корне могут быть кисты — их нет? Тогда часто шлют удалять
02.07.2015
ужас какой(( Но вот знать бы еще где найти хорошего врача((
02.07.2015
Обязательно нужно найти — это не пройдет само.И вообще если зуб порой ноет как бы (в том числе на погоду), особенно если он лечен (то есть боль не как при нервах острая, пульсирующая , на холодное и так далее, и точно известно, что все удалено и пломбировано), это уже верный показатель.
02.07.2015
Он у меня и ноет,кока его не трогать,как только щеку прикушу или на зуб попадет что,так уже режущая боль. Переходящая в висок. Да еще и шея от узла болит. Врач сказала что возможно это киста зуба. Написала антибиотики,сказала 5 дней припить,но если совсем плохо станет или что опухнет,то сразу к ней бежать. Врач вроде хорошая,все к ней стараются записаться. Да и кроме нее там меня еще три врача посмотрели. 
02.07.2015
Если киста, то это часто под удаление. Я так с первым до кисты и догуляла. Ну смотрите сами, дело ваше, конечно (уж очень много у вас болит и ноет, чтобы все было ок), антибиотик может поможет. 
02.07.2015
Да вот два дня пью не помогает,только шея опухает больше.Да и боль сильнее.((Никогда не знала что еще и киста бывает((
02.07.2015
Удачи вам — не тяните. 
02.07.2015
Все такие врачи,я офигеваю!что вы советуете???если грамотный врач-пролечит всё и киста рассосётся,под удаление-вот смехота!!!!
02.07.2015
что я советую — к доктору хорошему сходить? не офигевайте и не ?-! — читайте, но внимательно на этот раз (комментарии сверху вниз идут, кстати), должно помочь.
02.07.2015
А не подскажите во сколько вам примерно обошлось лечение?
02.07.2015
в Украине не оч дорого, на рубли со снимками и всем фаршем тыщи полторы в частных это стоит. Но не в каждой частной нормально лечат — я лечила в частных, и это не помешало мне с первым, потом уже потерянным зубом, слушать многократное ой это вам кажется, у вас просто эмаль плохая. С другим мне врачиха в недешевой частной сказала дескать это у вас коронка рядом так дает, я уже не повелась и пошла к другому врачу. 
02.07.2015
Вот и мне один раз лечили зуб. Лет еще в 17,так долечили до того,что началось тоже самое что и сейчас,неделю я мучалась, вконце решили удалить,так еще и удалили не правильно,что-то забыли удалить. Десну порвали,щеку разрезали вниз по десне. Это все платно в детской делали. Потом пошла на осмортр к бесплатному,так врач в шоке был от такого. долго меня распрашивал обо всем.
02.07.2015
В общем хороший доктор вам в помощь, ищите по рекомендациям. Эти воспаления — это не шутки. Кстати, у нас есть госклиники, но там платно лечат — примерно на треть дешевле, чем в частных, а то и вдвое. Там бывают очень хорошие врачи. Мне так сделали жевательный на штифтах, уже больше десяти лет стоит, очень хорошую реставравцию переднего ряда. Но там тоже по рекомендациям ищите и обязательно платите — иначе вам на фиг выдерут все или цементом зальют. По цене будет дешевле, чем в частной, если вам это важно как раз, если молодые и талатнливые там, а есть со стажем и идейные, но тоже достойно работают — поузнавайте, я именно так искала на реставрацию передних, когда услышала прайс в частной на 8 позиций в том городе. 
02.07.2015
Наверно схожу на консультацию в платную,посмотрю что скажут((
02.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вырезали мне две 'восьмерки'... Мой многострадальный зуб