Еще раз о вреде карепроста и подобных ему сывороток для роста ресниц

Лучший ответ

Пользовалась X Lashes 2 месяца. Проблемы начались через 2 недели примерно. Жёсткий коньюктивит. Т.к. началось не сразу, то я решила, что может есть другая причина, но всё равно на всякий случай стала реже наносить, всего пару раз в неделю. В итоге спустя 2 месяца - сложно сфокусироваться, всё время кажется, что глаза чем-то заволокло (слизь? туман? сложно объяснить) Выкинула к чертям. Надеюсь что моё 100% беспроблемное зрение восстановится. Заметила что вблизи, что вдалеке тяжело сфокусироваться на тексте, титрах, мелких деталях. Раньше такого не было. Ресницы да, стали значительно выразительнее, но не хочу рисковать. Пусть любят меня и без ресниц )))
26.10.2015
Златоцвета, большое спасибо за то, что написали свою историю. Она очень поучительна, и надеюсь кому-то она поможет принять верное решение. Надеюсь ваши глаза уже восстановились, а если нет - то в ближайшее время сделают это. И уверена, ваши близкие (и далекие) будут любить вас с вашими настоящими ресничками.
26.10.2015
Добрый вечер, подскажите, вы смогли вылечить побочные эффекты?
14.09.2019
Добрый день! Думаю, нам с вами лучше списаться в личке по этому вопросу. Вылечить, конечно, по интернету невозможно, но я могу подсказать, по крайней мере, какие средства применять и что можно сделать для укрепления ресничек.
16.09.2019
Вопрос в том, что я использовала карепрост 3 года. И вот месяц назад у меня появились такие же проблемы, как и у девушки - плохо стала видеть вблизи и вдаль, затуманенное зрение, плёнка. Уже прошла кучу исследований и обошла в городе всех окулистов, все только разводят пока руками. В понедельник иду к нейроокулисту.... ЭТО КОШМАР, ДЕВОЧКИ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ
16.09.2019
Очень вам сочувствую. Надеюсь, что вы поправитесь и зрение восстановится. Конечно же, с такими последствиями нужно обращаться к хорошему врачу, и наблюдаться до полного восстановления. Жаль, что вы с таким столкнулись. Спасибо, что написали в этой теме комментарий, возможно кому-то он поможет принять верное решение об использовании препаратов подобных Карепросту для улучшения роста ресниц.
16.09.2019
Скажите, пожалуйста, Вам подобрали лечение? Я пользовалась 2 года косметическим средством с биматопростом, сейчас пропала резкость, расплываются лица людей на расстоянии 15 метров, была у врача, глазное давление в норме, говорит для паники повода пока нет, зрение поставила 1.0, но резкости же нет, как-будто масло в глазах((. Мне 41, может это возрастное? Но я переживаю, что виной этому сыворотка для ресниц? А лечения никакого нет. Отменила сыворотку, прошло 3 мес после отмены, ничего не восстановилось. Если Вы нашли способ лечения напишите пожалуйста, я хотя бы буду знать, что с врача требовать, самолечением заниматься не буду!
29.09.2022
Мария, понимаю вашу проблему и сочувствую. На счёт возрастных изменений - вопрос сложный. С одной стороны, известно, что с возрастом у людей увеличивается вероятность пресбиопии. С другой стороны, как по мне 41 год - это для неё рановато. Чаще она ближе к 50 развивается. Но ведь у кого-то позже, у кого-то раньше, верно? Люди все разные. Врач может диагностировать это состояние по хрусталику и глазному дну. Насколько мне известно, от пресбиопии нет как такового лечения. Но поскольку это "высыхание хрусталика", то есть дегенеративные изменения вызванные обезвоживанием, то тут следует ориентироваться на общую напитанность организма водой. Усилить гидратацию всех тканей, и не на месяцы, а на годы. В идеале - постоянно. Пить больше воды, плюс смотреть внимательно на качество воды. А также можно усилить БАДами, я знаю, в Коралловом клубе есть микрогидрин и ещё что-то, ну и другие БАДы можно найти с подобным гидратирующим действием. Что касается глаз, то при ухудшении зрения, лучше вообще не пользоваться ничем для роста ресниц, так как точно сказать как повлияют эти средства на зрение нельзя, лучше просто исключить подобного рода влияния. Если зрение в приоритете.
14.11.2022
Аннавита, Скажите, пожалуйста, чем можно заменить биматопрост, чтобы ресницы укрепить? Без масленой основы?
29.09.2022
Мария, https://www.babyblog.ru/user/S...
14.11.2022
Златоцвета, у меня точно такая же проблема, спустя 2 года использования, скажите, пожалуйста, Вам удалось вернуть зрение и каким способом? Прошло 3 мес после отмены и ничего не восстановилось,(((
29.09.2022
Я перешла с карепроста на пептидную сыворотку PAUL SOUL по совету косметолога. Мне кажется, что от нее эффект даже больше чем от карепроста и нет этого биматопроста в составе.
23.01.2023
Полина, но пользоваться нужно непрерывно чтобы поддерживать эффект.
23.01.2023
Народ, а что для бровей Карепрост не катит?? Че то все про ресницы и про ресницы. Вот у меня все ок с ресницами, а вот брови😩😩и если использовать ТОЛЬКО ДЛЯ РОСТА БРОВЕЙ, зрение тоже может пострадвть??? Ведь контакта с самими глазами не будет. И еще вопрос; это пожизненное использование что ли подразумевает, как я поняла?? Т.е как миноксидин?? Прекращаешь использовать, выпадают волоски еще больше??
27.11.2022
пользовалась 3 года карепростом и лонг-лашем. Отличные ресницы, никаких побочных. Я же в глаза не капала средство. От того кол-ва, которое я наносила на веко ничего и быть не может. Зато моя мама когда-то пользовалась тушью водостойкой орифлейм и ресницы повыпадали. И больше не выросли такими,как были. Я себе один раз нарастила ресницы. Жалею-болели глаза, дискомфорт. Повыпадали вместе с моими ресницами эти искусственные метелки.
10.09.2018
Спасибо, что написали о своем опыте! Это здорово, что не было побочных явлений (во всяком случае видимых). На счет "в глаз" или "на ресницы" - с учетом того, как работает кровообращение в разных частях лица вообще, и глаза - в частности, иные вещи даже продуктивней наносить возле глаза, а не "в него". Жаль, что у вас такой негативный опыт с наращиванием и тушью, но если у вас от природы красивые и густые ресницы, вам в сущности "навески" и не нужны. Надеюсь, что ресницы со временем у вас полностью восстановятся. У меня на это ушло несколько лет (два с половиной года в общей сложности, по моим наблюдениям, причем "в целом" - еще быстрее, но одна "проплешинка" - прям реально долго была, сейчас, ттт, заросла).
10.09.2018
Как по мне вы нагнетаете. На любой медицинский препарат есть куча противопоказаний, что касается снижения давления, то не нужно наносить его в глаз! Я мажу сверху века и в глаз ничего не попадает Если даже и попадет одна капля, то смешно думать будто она нанесет такой непоправимый вред. Т.к биматопрост этот для снижения глазного давления принимают курсом, а это не тот препарат, а косметическое средство на его основе. Это все мне напоминает фармацевтические войны. ТО что этот препарат может не подойти индивидуально - разумеется да, ТО что рядом глаза и если вы подозреваете у себя аллергические реакции, стоит ли в таком случае пользоваться - ну не знаю, думаю, тут нужно спрашивать у своего врача-глазника. Пусть каждый решает за себя, но не могу согласится с тем, что Квинлаш это ужас. Кстати, же Квинлаш - это усовершенствованный карепрост. Может быть в этом еще дело? У меня никаких побочек на Квинлаше не было, а Карепростом, я не пробовала.
21.11.2016
"Я мажу сверху века и в глаз ничего не попадает". Вы же из каменного века - должны понимать, что ресничка не отдельно от организма живет. После того, как гормон впитался в нее, кровоток разносит его по прилегающим тканям, соответственно, он в них все равно будет!
17.08.2019
Спасибо за комментарий.
17.08.2019
Согласна только с тем, что эффект исчезает после отмены средства. Это было проверено мною в беременность. Пользовалась карепрост, а потом убрала его, когда беременной была и пока кормила грудью. Но нет ни покраснений, и супер выпадения тоже не было, просто вернулись в прежнее состояние. А после ГВ взяла queenlash - он аналог карепроста, подкупила меня там баночка. Ну и опять отрастила ресницы за 5 месяцев и с тех пор только 1 раз в неделю мажу. Это все уже длится три года, если считать применение обоих средств, и пока ттттт, ничего негативного я не ощутила.
28.08.2015
Анна, не трудитесь, напрасный труд, Вы всё равно никого не переубедите. Побочка, она будет, только потом, а сейчас то все гуд. Потом мало кого интересует
15.09.2014
Лана, а потом-это через сколько времени?
15.09.2014
Потом, это у всех по разному. У кого то через год, у кого-то позже. Сколько у здоровья заберешь, столько и отдашь
15.09.2014
О! Я не думаю, что это — труд напрасный. По крайней мере, когда придется обратиться к окулисту, человек будет знать — в чем причины проблемы со зрением. А это — половина лечения. Польза определенно есть :)
15.09.2014
Возможно, но я почему то думаю, что об этом (о Карепросте) вряд ли в тот момент вспомнится. 
15.09.2014
Ну, в любом случае — вреда от статьи не будет :) А если кто-то лишний раз подумает, уже хорошо  smoky.gif
15.09.2014
Я сама и многие мои подруги пользуемся "Карепростом" — ни у кого побочных эффектов не наблюдается (пользуемся уже больше 2-х лет)
15.09.2014
Можно и дольше пользоваться, можно и 10 лет пользоваться. Но как скажется снижение внутриглазного давления на протяжении стольких лет? Вряд ли это будет большой шаг к оздоровлению
15.09.2014
А действительно ли оно снижается? У меня миопия и я раз в полгода прохожу обследование у окулиста — изменений никаких нет. Так что на мне кажэется это очередной пугалкой интернетовской
15.09.2014
Спорить с вами не буду, поскольку считаю, что в таких вопросах каждый должен принимать решение сам. Вы пользуетесь, вам нравится, и вы считаете, что побочек нет. Это ваше решение, и ваш выбор. Оспаривать его, с моей стороны, было бы смешно и глупо. Но отрицать тот факт, что побочки у многих есть — невозможно. Можно почитать отзывы людей, которые пользовались — они не будут "поддерживать интернетовскую пугалку", да и зачем бы им это было надо? Вот пример. И он не единственный. И даже не самый "плохой". Всего лишь свои ресницы после отмены стали хуже и долго восстанавливались.
15.09.2014
Этот пример ничего не доказывает. Все косметические средства такие — кому-то подходят, кому-то нет. Но никаких серьезных проблем со здоровьем оно ни у кого не вызвало. Я во время Б тоже не пользовалась и ресницы просто вернулись в начальное состояние
15.09.2014
Этот пример доказывает, что от применения могут быть проблемы. Далеко не все косметические средства кому-то подходят, а кому-то нет. Просто это наша промышленность, к сожалению, выпускает такие средства, которые многими не переносятся. Вот вам пример серьезных проблем со здоровьем . То, что вы не пользовались и все вернулось в первоначальное состояние, говорит о том, что у вас здоровый и сильный организм. Это очень хорошо. Но не всем так везет
15.09.2014
На любое средство может быть индивидуальная непереносимость
15.09.2014
Согласна. Но полагаю, что медиаторы выходят за понятие "средство", так как управление организмом не просто одна из их функций, это их основная функция. От гормонов они отличаются лишь тем, что медиаторы действуют на какую-то область организма, а гормон — на весь организм.
15.09.2014
а если никаких побочных эффектов нет?
15.09.2014
"Кто предупрежден — тот вооружен". Во всяком случае, если побочки появятся, вы будете знать откуда они "вылезли", проинформируете врача — он сможет назначить более адекватное лечение. Это тоже плюс в какой-то мере
15.09.2014
Рост ресниц это и есть побочный эффект. Назначение у препарата другое.
03.07.2018
а какие именно сыворотки?
15.09.2014
Причины возникновения прыщей Процедуры для Ваших бровей