Витамины в ампулах - помогают?

Для меня очень актуален вопрос подпитки моих волос. Пробовала многое маски, витамины, которые наносятся прямо на волосы, принимаются внутрь. Посещала салоны для укрепления волос. Все средства мне понравились. Вопрос только был в цене. Можно конечно остановиться на масках. Это самый экономный вариант. Но все же для меня витамины для волос в ампулах тоже довольно эффективны. Я их сочетаю с периодическим нанесением масок и полностью изменила свой рацион питания. Закупаюсь я на месяц примерно на 1000 руб. Зато эффект меня радует.Применение их довольно простое. Уже на вымытые волосы и немного подсушенные необходимо нанести витамины для волос в ампулах. В инструкции сказано смыть через несколько минут. Я же заматываю волосы, надеваю шапочку для бассейна и хожу так примерно с час. Затем смываю водой, обязательно использую бальзам из той же серии, что и шампунь и даю высохнуть волосам естественным путем.
27.02.2014
Знаю, что от избытка витамина А (гипервитаминоз)  волосы становятся сухими и ломкими.   Так что осторожней с ним, а то получите нежелательные последствия.  Лично мое мнение, лучше внутримышечные иньекции, ну или витаминный комплекс внутрь. Желатин принимала утром натощак, тоже для волос и ногтей хорошо. Но принимать надо долго.
21.02.2013
спасибо за совет.для инъекций надо к врачу сначала на консультацию и обследование. но у меня никакого желания - не так все плохо) так что перейду к более традиционным способам - например, маскам))) 
24.02.2013
Ага. Удачи Вам!
26.02.2013
Пробовала комплекс витаминов для волос в ампулах, фирму не помню, эффекта не заметила. Я вообще поняла, что лучше комплексно решать проблемы, принимать витамины внутрь и правильно питаться.
21.02.2013
согласна, что это основа. просто хочелось чего-нить добавить в помощь волосам.)
24.02.2013
ну если вы их будете колость внутримышечно - то эффект, конечно,будет. Но только если вы делали биохимию и колете именно то, чего не хватает в вашем организме.
21.02.2013
не колоть без мед.обследования не хочу - можно проблемы только создать. а к врачам не хочется идти - не в таком все плохом состоянии)))
24.02.2013
А если вы считаете, что с уровнем веществ в крови все нормально, то в чем тогда смысл мазать их снаружи? Избыток любого вещества- это нагрузка на печень или почки. Или другой вариант- при нанесении снаружи они не усвоятся. Нагрузки на печень тогда не будет, но и эффекта от этих витаминов тоже не будет, раз они в организм не поступают.
24.02.2013
вот именно это меня и интересовало - будут ли они усваиваться при втирании. а вы думаете,что они не дадут эффект? может непосредственно на луковицы что-то и попадет и даст какой-нить полезный эффект? 
24.02.2013
Эффект может быть ТОЛЬКО если у вас реально недостаток этого витамина. В принципе, конечно, через кожу тоже поступает в кровь некоторое количество веществ. Но тогда уж проще пропить или проколоть курс этого витамина, быстрее, проще и дешевле, чем пытаться втереть нужное количество через кожу...
24.02.2013
логично.спасибо))) 
24.02.2013
я никотинку втирала 10дней в ампулах.результата не заметила
21.02.2013
спасибо
24.02.2013
Оздоравливание волос Это уже облысение?