Как избавиться от красных пятен после выдавливаний?

Еще в 20 лет давила прыщей и как -то про красные пятна и про последствия не задумывалась, а сейчас когда у меня рубцы стали появляться на лице (мне 32 года), то я очень жалею что давила прыщи и не знаю как мне быть(((
28.10.2015
Ангелина, если так рассудить, то мы в молодости о многих вещах не жалеем и не задумываемся совершая их. в том числе и уничтожение прыщей с нашего лица, нашими же руками. Ну а от рубцов мне хорошо процедуры на аппарате V-tоuch помогли. Да и состояние коже гораздо лучше стало.
28.10.2015
Что правда, то правда. А где вы проходили эти процедуры? Если что я из Москвы. И как они по болевым ощущениям?
17.12.2015
Ангелина, ну тем более вы из Москвы. В нашем городе предостаточно мест где можно пройти эти процедуры. Я к примеру проходила процедуры на аппарате Viora V-Touch в клинике ТриАктив. Доктор Гайдаш Наталья. Очень обходительная и милая женщина. С каждой процедурой у меня лицо глаже становилось и морщинки с рубцами уходили. Сейчас налюбоваться не могу своим лицом, хотя уже пол года прошло с момента последней процедуры.
17.12.2015
Скажите, а спасатель это что- то типа д- пантенола?
15.02.2012
д-пантенол-как мазь,и  как мне кажется, у него нет такого эффекта быстрого заживления разорванной кожи (грубо говоря), а спасатель очень хорошо помогает -кожа стягивается, неудобно,что он жирненький и растекается,но я приноровилась,главное все лицо им не мазать, а только точечно,где необходимо
15.02.2012
Ну у меня спасетеля нет, так что я пока намазала тем, что было дома, д- пантенолом! На днях тоже себя "разукрасила"..... а свадьба скоро...... короче пипец........ все настрение насмарку....
15.02.2012
у меня даже было так,что я однажды на работу не вышла под видом больной-так расковыряла! и главное самооценка просто до нуля падала, я себя ненавидела в такие моменты,но все проходило, и я восстанавливалась по-тихоньку) Это уже какая-то хроническая болезнь,нужно бороться!)Я бы еще рекомендовала минеральной косметикой все это припудривать-у меня была основа Jane Iredale-она не только отлично маскировала,но и в то же самое время подлечивала! Тоже хороший вариант!
15.02.2012
Диана, не поверите, у меня сейчас как раз этот случай! спасибо за марку, посмотрю! У меня просто свадьба еще скоро, вот ищу хорошего специалиста, чтобы мордочку в порядок привести!
15.02.2012
 Главный совет- не трогайте ни в коем случае!!!сразу руки от лица отдергивайте!!! еще можно как экспресс-метод-автозагар нанести-но тоже осторожно!чтобы аккуратненько-до свадьбы можете поэксперемнтипровать,все равно  дня через 3 смоется-чтобы научиться им равномерно намазывать.Еще (все из личного)-если назревает что-то-приложите ватный тампон с хлоргексидином и держите минут 10 -15 ,смачивая- гнойчик рассосется.в общем,главное перебороть себя!)а до свадьбы сколько времени еще?
15.02.2012
про хлоргексидин спасибо! Не знала! До свадьбы еще 2 месяца, но выглядеть хочется на 100%!!!!
15.02.2012
не переживайте!! за 2 месяца все хорошо подлечиться и обесцветиться!!!только главное-не трогать!!!а если к косметологу,то я думаю все ускорится!)
16.02.2012
Ух надеюсь на это!!!))) говорят, что после месячных процедуры подобные нужно делать, так что дождусь и в бой!!!!
16.02.2012
Саша, ну как дела?) я уже сделала 2 процедуры фруктового пилинга , и могу сказать,что это работает!! (ттт) красные пятнашки заметно побледнели,еще купила в аптеке Ахромин(стоит 60 р.) и мажусь им,мне кажется он тоже помогает!)осталось совсем чутть-чуть!но я уже довольная хожу!!))
23.02.2012
Привет!! Нет, я пока с лицом ничего не начинала делать! Платье искала, залы для банкета, вообщем забот много, но все приятные!))) Я после месячных буду делать пилинг, получается, через недельку где то! Так что будем на связи! А что это за крем? Я о таком не слышала!
23.02.2012
))хорошие заботы) случайно этот крем в аптеке увидела и решила купить,вроде и недорого-нежалко!потом в интернете отзывы почитатала-только положительные видела)все хвалят))и вроде не врут)
23.02.2012
Сейчас тоже про него почитаю, раз его так нахваливают все!)) и мне тоже надо тогда!)
24.02.2012
Посмотрите здесь, может поможет http://fifira.ru/krasota/uhod-za-licom
12.02.2012
В домашних условиях никак. Так что салонными пилингами (косметолог Вам подберет). В щависимости от того, что есть понадобиться 1-5 процедур. Причем 5 это когда ппц все запущено, у вас как я понимаю не такая ситуация.
12.02.2012
у меня только лоб и подбородок,там только пятнышки. Я присмотрела такую процедуру "фруктовый пилинг с АНА кислотами на косметике Holy Land",это как раз,что нужно?
12.02.2012
Почти все пилинги делают на все лицо. Там же потом кожа шелушится и "отваливается", соответственно если не слелать на все лицо, то будет разный оттенок. Насчет того какой именно пилинг нужен это только косметолог под лупой скажет. Сходите для начала просто на консультацию, посоветуйтесь, задайте все вопросы. Можете в несколько салонов сходить. У меня был как суперудачный опыт, так и совершенно бесполезные и ненужные чистки раз в месяц, когда мне тупо дурили голову. Так что лучше ищите косметолога по отзывам.
12.02.2012
спасибо!на среду уже записалась к косметологу)
12.02.2012
Можете зайти ко мне в дневничек. Там много советов и обсуждений по этому поводу.  Отлично помогает при такой проблемке, как у Вас, крем-бальзам УНИВЕРСАЛЬНЫЙ. Если нужны подробности или советы, то в личку напишу
11.02.2012
Смотря сколько вам лет. Если до 20, то можно полностью убрать, кожа еще хорошо регенерирует. Если больше, то навряд ли. Улучшить состояние помогут кислотные пилинги, лучше в салоне.
11.02.2012
мне 22! а пилинги не опасны?хуже не будет?
11.02.2012
Нет, не опасны. Это легкие кислоты, они снимают верхний ороговевший слой кожи, обновляя ее. У меня пятна проходят после них, но вот бороздки и ямочки - увы. Но мне 30, кожа уже не такая свежая. Не выдавливай с такими повреждениями.
11.02.2012
Спасибо!обязательно пилинг сделаю
11.02.2012
Вот блин та же проблема, один в один!! Расскажите, как вы сходили к косметологу?
15.02.2012
 Сегодня как раз была. Во-первых оказалось,что я совершенно неправильно очищаю кожу. Сначала нужно мылом (например,дегтярным), а затем только использовать всякие тоники. И опять разговор про то,что самой нельзя ни в коем случае выдавливать-либо сразу к косметологу, либо использовать присушки,но не давить. На мой вопрос,можно ли осветлить мои пятна-она сказала,что если пилингов 20 сделать,то возможно ( я конечно не ожидала такого количества)))). Решили сделать курс- 4 пилинга, и в марте должен быть уже видимый результат, но так как у меня кожа очень светлая ( все же хорошо,что у меня есть веснушки-они многое маскируют), то красные пятна будут пропадать намного дольше,нежели, чем у смуглых.После сегодняшнего пилинга кожа ровнее как-то стала, все же лучше,чем было. Думаю на все нужно время. Видимо время везде лечит)По собственному опыту,могу сказать,что красные пятна ,которые у меня были после мазохистских выдавливаний -уже не видны-все зарубцевалось и обесцветилось-но на это понадобился год. Просто , если не бередить себе больше лоб-я думаю и там все побледнеет, а пилинги в помощь. Главное терпение и сила воли,чтобы не давить!!
15.02.2012
Мазохистские выдавливания это дааа, сама себя корю за это... держишься держишься, а потом замечаешь какую нибудь маленькую точечку, которую кроме меня никто не видит и все понеслось! Все лицо обработала!!! (((  
15.02.2012
как я понимаю тебя!! все с этого и начинается, с маленьких точек, но хуже то,что сначала мне просто нравится это выдавливать-о результате уже потом задумываюсь!к сожалению(и вообще ,изначально началось,когда я купила увеличивающее зеркало,чтобы краситься. и по всей квартире зеркала,ну как не заглянуть и "красоту" не навести...
15.02.2012
ух, спасибо за совет! никогда в жизни не куплю увеличивающее зеркало!!!
15.02.2012
какие пилинги вам назначил косметолог?
15.02.2012
фруктовый пилинг AHA-кислотами
15.02.2012
Хочу купить эту штуку! Проблемная кожа - больше не проблема.