Лошади и маленькие дети

Верховая езда очень полезна, но и чрезвычайно опасна!Не спроста средний возраст, с которого берут во все ДЮСШ 11 лет. Даже самая спокойная и самая воспитанная лошадь раз в году может подыграть и уронить ребенка.Если просто покатать детей, поводить в руках, то тут риск сводиться к минимуму. Сама часто катаю детей наших сотрудников. Дочка тренера уже с 1,5 лет сидит в седле. Но при этом лошадь всегда в поводу, а сбоку от лошади всегда вышагивает кто-то из взрослых и страхует ребенка.А вообще, дело это очень хорошее и полезное! Главное найти ответственных инструкторов, которые максимально обезопасят вашего ребенка.
14.08.2014
Катаю своего сына периодически на пони стареньком с 1г8мес. Да, сейчас это просто попокатание с кучей плюсов - приобщение к конному миру, обучение ответственности, ухаживать за животным (в частности лошадью-пони), физическая нагрузка некоторая, свежий воздух, семейная прогулка. Скоро начнем делать зарядку (улучшать координацию движений, держать равновесие). Ему понравилось сразу. Страхует еще кто-то из взрослых (я веду пони в поводу одной рукой, второй держу сына, а с др стороны сына придерживает муж). Если рядом с дачей есть иппотерапия - я только за. Сходите просто погулять и посмотрите, как проводят занятия, посмотрите состояние самой конюшни, лошадей (чистота помещений, лошадей, территории вокруг, амуниция в порядке), познакомьтесь с тренерами (иппотерапевтами). Первое впечатление хорошее - запишитесь на пробное занятие. Будьте рядом с сыном, втягивайтесь вместе с ним. ПС: лошади - навсегда)))
24.03.2014
Лет до 5 это в осноаном просто попакатание) наглаживание лошадеи) Есои впм по карману, то почему бы и нет) Более-менее осознаное обусение-с 6 лет все-таеи.Есои ребенок ромлый и сознательный, готов трегироваться-слвшать тренера, то можно чуть раньше.Но в целом, это баловство) Нормально-с 10-12 лет уже на больших лошадях учиться) так что минусы-дорого и маложфыективно у малышей, пони обычно дурно заезжены и могут кусаться-лягаться чаще больших лошадей.Надо одевать каску обязательно-дети падают головой вниз (Плюсы-лошади это любовь на всю жизнь)
24.02.2014
Конный спорт - в принципе довольно травмоопасный вид спорта.Если заниматься профессионально, происходят изменения в коленных суставах и др.Есть занятия для деток с 2-х лет, но они сидят с мамами!Я хотела свою дочку поводить на занятия с лошадьми, но боюсь травм!
24.02.2014
Спасибо.Я хочу подружить их с лошадьми и чтобы немного научились ездить. Езда без мамы на пони.
24.02.2014
ДД, а не подскажете, где с 2 лет принимают?
19.04.2017
В Измайлово, или в центрах , где есть Иппотерапия
19.04.2017
Поняла, спасибо огромное!
20.04.2017
Первый пони Артёмки - КСК Новый Век:)