Миндальная мука в домашних условиях. Лайф хак

Для бисквитов даже не парюсь очищать миндаль. Вся разница в том что он чуть рябенький будет и все. А со шкуркой орех ароматней. И эта же мука только просеянная через мелкое сито отлично подходит для макарон) Только крышечки будут в крапинку. Ну а если нужна прям чистая без шкурок, тогда да чистить и потом уже молоть, но только после сушки. И просеивать. В морозилку никогда не ставила. Измельчаю блендером. Раньше погружным, теперь стационарным) Ничего сложного на самом деле. Покупать муку стала только недавно и только для макарон, когда нужны Светлые крышечки без вкраплений, самой чистить миндаль лень)))
06.03.2018
Можно конечно макарон сделать, но т.к. я человек щепетильный, то для меня очень важна очистка ореха. По помолу мука у меня точь в точь ITAC.
06.03.2018
А щепетильность тут в чем? ))) И очищенный орех и не очищенный одинаково используется в кондитерке)) Для некоторых видов макарон бессмысленно использовать очищенную муку) Например, для шоколадных, там где цвет не важен) или кофейные. крышечка все равно будет темная) А что касается самого помола, то ту что я делаю сама лучше чем та, что в продаже, куда как нежней и мельче))) А в бисквиты предпочитаю класть не очищенный орех, т.к. он куда как более ароматный нежели голый. И в сами бисквиты лучше отправлять отсев от макарон, так он получает дополнительную текстуру)
06.03.2018
Щепетильность в том, что так должно быть. И никак по другому. А к предыдущему ответу об охлаждении. Охлаждать надо, для того, чтобы масло внутри ореха, замерзло.
06.03.2018
Кто вам это рассказал??? Удивили. Про охлаждение не буду спорить, если кому-то так удобней и спокойней.) Но конкретно я вполне обхожусь без этого шага.
06.03.2018
Так я писала ни как вы это делаете, а как делаю я. Если вам не нравиться моя статья, или вы считаете, что здесь написано что-то не правильно, напишите поправлю. Я не вижу смысла спорить по поводу кожуры миндаля. Это глупо, как минимум. Каждый делает так, как ему удобно. Для меня правильный мой вариант с лущением, мне не нравится когда кожура миндаля присутствует в муке, для меня это неряшливо (но это лично моё мироощущение) я никому не навязываю свою точку зрение. Можно было просто сказать спасибо (хотя требовалось ли даже это...?), а не флудить в три поста. Я понимаю что вы словоохотливая в интернете, но я напротив, не люблю пустые разговоры и споры. свое мнение можно выражать кратко и по делу, а не лить из пустого в порожнее.
06.03.2018
Значит так. Под любым размещенным постом есть кнопка комментировать. Нажав ее, любой может оставить свой комментарий, так как он считает нужным, не оскорбляя при этом автора. Я вас чем-то оскорбила? Ну кроме того что не согласилась с некоторыми моментами вашей статьи? Комментарии как говориться излишни...
06.03.2018
Вы можете написать здесь еще целый роман)))) Я буду ждать, чтобы поржать. Вы же не успокоитесь))) 😂😂😂
07.03.2018
Пряники МК Миньоны Курс аэрографии у Назаровой Т. (отзыв)