Торт в благодарность акушеру-гинекологу

очень красивый торт. задумка- отличная! интересно разглядывать и почитать про торт
21.10.2016
Спасибо!
21.10.2016
Веревки напомнили пуповину.. не в обиду.. но они тут очень к месту!) Задумка отличная
20.10.2016
Вот и мне такая мысль в голову пришла сразу)Это и смутило,а с другой стороны и к месту вроде))Спасибо)
21.10.2016
Необыкновенный и даже волшебный торт!!!!👏🎂🌟🎊
20.10.2016
Спасибо большое!)
21.10.2016
Когда же мой клиент расщедрится на сюжетный торт? Мечтают об этом
20.10.2016
А мои и не расщедриваются Большинство делаю на чистом энтузиазме))
20.10.2016
Хм... Ну а если позвонить заказчик и скажет, хочу такой же, у вас все три фигурки, облачко и прочие конструкции будут включены в стоимость кг? Или, даже пойдём от обратного: это торт ещё более менее стандартный, но вот сюжетные торты, как правило тяжелые, тяжелее обычных. Это надо чтобы заказали торт килограммов на 5 хотя бы..тогда можно и "разгуляться"))) А вот с моими 2-2,5-максимум 3 кг ну совсем не охота, знаете ли)
20.10.2016
Если закажут такой же(что врят ли,т.к дальше узнавания стоимости к таким тортам дело не идет),то я уже буду говорить полную стоимость именно за вес,который получился,не меньше,и за все фигурки(рассчитывала бы стоимость за кг вместе со стенкой +фигурки отдельно).Этот торт по бюджету должен был быть кг на 3,не больше,простой формы+1-2 фигурки. Но т.к мне хочется как-то развиваться,хоть немного,а ближайших праздников для своих нет,и подворачивается заказ,где разрешают делать все,что хочу,я на стоимость никогда не обращаю внимания и делаю работу по сложности в 1,5-2 раза дороже оговоренного бюджета.У меня поэтому и денег вечно не хватает))Плохо конечно,меня за это все ругают,а как иначе.Просто клиенту пишу полную стоимость,сколько бы стоил такой торт и прошу,если кто будет интересоваться,говорить эту цену,чтобы не шли потом ко мне с задачей сделать сложный торт за 3 копейки.Этот должен был быть 3 кг,получился около 4,5, изумрудный город 4 кг,вышел на 7( Зато сколько удовольствия принесли и высоких оценок) Я вот делала более-менее сюжетный по серии Скуби-ду,потом его тут покажу получше,он 3 кг с копейками был,тоже сказали бюджет и делайте что хотите,вот что получилось)
21.10.2016
Вот уж вечная проблема- голодный художник))) Да уж! Выбор приходится делать время/деньги
21.10.2016
Классный! С настроением!
20.10.2016
Спасибо!))
20.10.2016
Замечательный тортик! Очень нежный! И с такой душой!
20.10.2016
Спасибо большое!
21.10.2016
такой интересный и нежный тортик)фигурки очень милые)))
20.10.2016
Спасибо!)
21.10.2016
Какой он классный!! Просто замечательный и необычный!
20.10.2016
Спасибо большое!
20.10.2016
и идея супер и торт глаз не отвести!!!)) Вы молодец!!!
20.10.2016
Спасибо большое!))
20.10.2016
Не за что, это правда шедевр))
21.10.2016
Очень здорово! И идея замечательная, и исполнение! Мне безумно всё понравилось! У меня "придирка" маленькая только к подложке - её б потолще сделать и полностью мастикой обтянуть, чтобы не было видно золота. Ну это мелочи)) Умничка Вы огромная!!!
20.10.2016
Спасибо Вам большое,от Вас вдвойне приятно получить похвалу!)) Я смотрю все Ваши работы и до сих пор не представляю,как так можно лепить По придирке полностью согласна,что-то я впопыхах даже не обратила на это внимания,хотя сама люблю,когда подложка полностью задекорирована)
20.10.2016
В защиту подложки. Я вот иногда и рада бы обтянуть, но всегда есть четкие рамки веса, а раздаривать мастику мне как- то не очень хочется, цена на нее каждый день растет.
20.10.2016
Вика, естественно, рамки всегда есть. Но, как правило, когда мы выставляем свои торты - стремимся к лучшему, оцениваем их всё-таки как художественное произведение, в котором есть композиция, цветовая гамма и свои правила. Если на всё делать скидку при оценке, что всё оно стоит денег - тогда вообще говорить не о чем, нечего оценивать, и не останется толку выставлять свои работы, к чему-то стремиться, учиться, ходить на курсы и так далее. Я тоже также поначалу, когда выставляла работы свои и мне говорили что там не так и тут не так - на всё отвечала "времени не было, заказчик просил, денег стоит, в весе ограничена" и т.д. А потом стала просто подписывать свои условия и сроки, в которых делался торт, что вижу, что не вижу, что успела - а что нет. А работы "на быструю руку" вообще не выставляю. Я всегда стараюсь не писать лишнего, если знаю, что торт на заказ и сделан в ограниченном времени, весе, сроке и т.д. Но работы Кати - очень хорошие и художественные, видно, что она стремится к лучшему, очень старается, ищет поиск решений в композиции. А уж тем более данный торт делался в подарок и с такой душой, с достаточно сложной конструкцией, с огромными затратами сил и времени... И тут уж совсем не аргумент в данном случае, что рада обтянуть, но это стоит денег и времени и я на такой торт я угрохала кучу сил и души вложила причём бесплатно, потому что хотела сделать человеку приятное - а 150 грамм мастики на подложку пожалела. Ну серьёзно, Вик) Это аргумент - но точно не в Катином торте. Тем более ладно там какой-нить тортик с мастикой с двумя смешариками сверху - да фиг с этой подложкой. А тут - такой торт замечательный! Даже просто для портфолио своего же, для себя, для идеальных фотографий нельзя жалеть мастики в таких тортах, как у Кати.
20.10.2016
Как приятно от Вас такие слова слышать,еще раз спасибо)А про вес подложки для меня и правда не аргумент(не в адрес Виктории, а просто к слову),т.к если б тут увидели,как я работаю,сказали бы-ну и дура)Т.к я за 5 лет своей работы в нужный вес попадаю ну 1 раз из 20)Т.к никогда строго за этим не слежу,мне это напряжно,и всегда сделаю как лучше,пусть уж я подарю перевес,но зато выглядеть будет хорошо.Мне уже вся семья на уши зудит,что это не дело,денег поэтому хватает с трудом,но по-другому у меня не получается. С другой стороны,если б я делала только то,что заказывают,без бесплатной инициативы, лично у меня в портфолио были бы одни пинетки и мишки.А так и им приятно,и мне польза)
21.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Разные тортики! Торт на крещение .