Мои кремовые за неделю + немного бубнежа и нытья

Обнимемся. Тоже было 3 торта вчера. И все приятелям. И потому, что отказать не могу. Ребенок без внимания и орет и расстроен. Я никакая. Ну сколько раз себе говорить - 1 торт в день! (мне деньги не сильно и нужны. работа есть). Но сегодня у меня ,1,5 литра сангрии и стейк и фильмчик)
09.09.2016
Аналогично, вчера отходила с винчиком-магия красного)) помогает)
09.09.2016
Комментарий удален
09.09.2016
А у меня ребенок с температурой за 39 два дня за стеной, бабушку вызвать пришлось...как меня видел, то цеплялся и не отпускал...
09.09.2016
Жалко масявку, выздоравливайте(
09.09.2016
Мммм. Дразните прям))) может последовать вашему примеру?
09.09.2016
велкам. по Че - терминатор, по ТВ3 - Мумия, По Звезде - наш фильм)) В ноуте "теория большого взрыва" ))
09.09.2016
Тортики класснючие!!! Вы из Одессы? Если не секрет какая стоимость в Вашем городе за 1кг? У нас что-то совсем ничего не стоит...
09.09.2016
Спасибо, у меня от 200 начинаются, сильно к другим не приценивалась, если есть щаказы-значит для нас это нормальная цена.
09.09.2016
У нас и меньше цены есть(((. Завидую москвичам)))), нам таких цен не видать)
09.09.2016
Да, но в Москве такая конкуренция, что хрен выдержишь) у меня вот по городу есть конечно хорошие кондитер, но их не так уж много, найдется и для меня местечко)
09.09.2016
А из какого Вы города, так я и не поняла? Но в Москва и так государство в государстве, народу то полно, на всех работы хватит..
09.09.2016
Вы все верно сказали-из Одессы) не буду спорить про Москву-не знаю, не пробовала, но мне так кажется)
09.09.2016
А сколько ребенку, кстати? А, все, поняла, годик... Ну маленький ребенок то еще, конечно! Тут только им и заниматься. В утешение скажу, что со временем работать будет легче и чуток быстрее, многое дойдет до автоматизма. Ну и дети растут, с ними проще становится.... За годовалым то конечно, глаз да глаз
09.09.2016
Надо как-то приспособится и ночью СПАТЬ! Совмещать работу и маленького ребенка ооооочень трудно. А маленького ребенка, старшего ребёнка со школой, спортшколой, драмкружком и английским - застрелиться и не жить. Надо чем-то жертвовать. У меня первый пунктом на жертвенный огонь стоит театральная студия))) Начался учебный год и я понимаю, Торты некуда впихнуть совсем. Но у вас не самые тркдоемкие Торты, надо сказать. Кремовые, муссовые и всякую мелочевку- меренги, макарони и т.п. я делаю днем между делом и детьми. С мастикой гораздо сложнее, лепить когда отвлекают для меня нереально совсем. Тортики милые кстати. На один день могу взять заказ на один частичный и один кремовый, или два кремовых и один муссовый. Леплю заранее, бисквиты заранее, декор заранее. Дети брошены на произвол в день отдачи тортов((( Увы- мульты/макароны на обед/бардак в квартире
09.09.2016
Ну я вот все жду этого автоматизма, пока тяжело, очень многое делаю впервые, особенно начинки, так как люди заказывают, то, что я совсем не люблю и для себя никогда не делаю. Очень много времени уходит на поиск новых рецептов, на неудачные партии крема или коржей, надеюсь, что со временем будет проще и быстрее, очень боюсь, когда у нас наступит время кружков и подготовок к школе)))
09.09.2016
Алена, а в каком городе вы живете? Тортики у вас аккуратненькие, красивые Я , как и все, зареклась больше не спать по ночам, а то бывало интервал между сутками на сон-40 мин, по будильнику, дышать некогда было У меня еще и лепки море, тортики мастичные- гораздо сложнее делать, я радуюсь, когда кремовые заказывают, это раза в три легче для меня А денег- их вечно не хватает, поэтому сейчас и заказов меньше чем раньше беру и гулять с детьми успеваю и отдохнуть в парк поехать какой- нибудь красивый в Москве А еще первоклашка у меня в этом году- в 11.00 дома)) это не сад до 18.00 Но тут еще такое дело- я очень люблю свои тортики, обожаю получать результат красивый и отзывы , это очень стимулирует)
09.09.2016
Спасибо, я в Одессе. Как на мастичных зарабатывать-я вообще не представляю, это ж так трудоемко.
09.09.2016
На мастичных не заработаешь особо. Кремовые самый выгодный вариант
09.09.2016
А муссовые?
09.09.2016
Как кремовые, наверное. Мне кажется кремовые проще и быстрее всего. Муссы хорошо, когда идет поток большой. Делаешь сразу по несколько тортов. Если мало муссовых берут, то не очень оправдано
09.09.2016
Понятно, спасибо)
09.09.2016
Самая засада- это Лепка и пряники. Уж поверьте, я во всех направлениях себя попробовала. Но девочки, кто выбрал себе четкую специализацию и держится этого курса- преуспели в мастерстве, ведут мк. Вообще, я-человек с самым низким КПД в сообщнстве, потому что мне надо все и сразу, я за все хватаюсь и нигде не преуспела. И по жизни также: у меня и дети во всех кружках, и гуляем по 2 раза и читаем. И в результате ни первых мест в соревнованиях ни главных ролей в театре- на галерке все... вы правильный курс выбрали- взяли кремовые торты и довели их до ума. Верное направление, радуйтесь, что такие заказывают. Цену поднимите- это уменьшит поток, зато увеличит маржу, а со временем и поток вырастит снова
09.09.2016
Ах, жаль, что такая беда с пряниками, я их прям в первую очередь хотела учится делать) наверное вы правы на счет узкой специализаци- это удобно, только у меня очень уж однообразно, над еще чему-то учится)
09.09.2016
Алёнка, соглашусь с бывалыми, все мы так начинали, был азарт что ли...больше навоять, больше успеть, больше заработать... а потом организм говорит хватит! После того, как у меня упало зрение и отказала спина, я тоже притормозила, отказывать очень сложно было, потому как и клиентуру наработанную не хотелось растерять, и деньги...от этих бумажек мы все очень сильно зависим...к сожалению. Я поднимала потихоньку цены, кто-то отсеялся, получилось 2-3-4 торта мастичных в неделю, этого тоже бывало предостаточно, чтоб слечь со спиной), постепенно я отказалась от ночной работы, до 2-х ночи стараюсь всё успеть, что и вам советую! ребёнок у меня был не дедсадовский, приходилось как и всем мамам крутится, погулять, развивалка два раза в нед, бассейн...и конечно комп и постоянные мульты, это наш бич.. увы... Сейчас мы в школу пошли, плюс три раза в нед тренировка...пока заказов мало, вынужденно отдыхаю), переехали на новое место, как всё наладится даж не знаю, как успевать буду...) Вывод: себя нужно беречь!, ночью спать!, ребёнку нужна мама, вырастет и не заметишь!, а мужьям нашим здоровые жёны) и всех денег не заработаешь!
09.09.2016
Все правильно, и не поспоришь!)
09.09.2016
Инна, поддерживаю полностью.А у меня мало того что первоклашка, старший в 10-й пошел. Помогаю ему писать индивидуальный проект по социологии, так меня это захватило, не могу отказать себе в удовольствии:)) И ребенок счастлив, что мама с ним "в теме", а буквально на днях я поймала себя на мысли, что радостные дети, спокойные вечера без гонки "а ты уроки сделал?"-просто кайф. В прошлом году было время, я "зашивалась", а сейчас я для себя решила, что детям нужна выспавшаяся мама с хорошим настроением. Все хорошо в меру:)
09.09.2016
" радостные дети, спокойные вечера " для меня это тоже очень ценно))
09.09.2016
Правильно, Инна. Раз пошли путем кондитера- так не спроста: чтобы совмещать работу с долгом жены и мамы. А если зашиваться, то какой смысл потеть на кухне? В офис лучше выйти на бОльшую зарплату.
09.09.2016
У нас в офисах туго с бОльшей зарплатой) вот вам разница между Москвой и не Москвой)
09.09.2016
Вообще не думала идти этим путём), для меня торты были всегда хобби, а когда поняла, что хобби перерастает в непосильную рутинную ношу, вовремя притормозила, иначе так можно возненавидеть всех и вся)) Сложно конечно, но всё же очень хочется ВСЕГДА получать удовольствие от своих увлечений или работы)
10.09.2016
Аналогично. А вообще, по работам видно, кто увлеченно работает,а для кого это рутина
10.09.2016
Иннусь..поддерживаю на все 100).....я так за эти тортовы годы ухандокалась, что сейчас практически не беру заказы и радуюсь жизни!!!! Какая ж это красота жить без гор посуды...муки и коробок....
09.09.2016
Молчи про посуду, посудомойка мне не скоро светит, как вспомню, так вздрогну)))
10.09.2016
Вообще не представляю как можно делать по 3-4 торта в день, я только один могу осилить! Младшую сейчас со слещами с утра в ГКП вожу, пока на 2 часа, потрм до 4 ч дойдет, чуточке свободнее стану. Уже столько планов на это время, начиная от тортиков, лепки, а заканчивая автошколой и профпереподготовкой, ведь через год на работу возвращаться. Вечерами старшего на разные занятия вожу, ну и младшая естественно с нами. Модет за руль сяду, время хоть чуточку сэкономится.
09.09.2016
Я б наверное так не гналась, если б меня ждала работа после декрета) мне просто надо пока ребенок малый определится, чем я буду в жизни заниматься) если вы будете заниматься чем-то другим, то может и не надо так убиваться?
09.09.2016
На работу хочу вернуться, тем более что там меня очень ждут! Заказов много и не беру, но все равно ну ничегошеньки не успеваю, да и нравится мне кондитеркой заниматься, хоть отвлечешься от повседневным проблем и забот.
09.09.2016
доброе утро. Наверное, большинство из нас в такой ситуации, но мы сами выбрали этот путь. Я сейчас в основном леплю на заказ, за тортиками редко обращаются, наверное, люди решили так сэкономить, Делаю все только ночью. Процесс этот ну очень увлекательный для меня, но поспаь тогда удается совсем чуть-чуть. Тоже понимаю, что так нельзя. Пытаюсь что-то делать заранее по возможности, но дети постоянно вносят свои коррективы. Тут надо что-то выбирать для себя, раньше бралась за все заказы, которые мне поступали, а сейчас стала отказывать, здоровье и счастливое детство детей дороже. Не хочу, чтобы дети запомнили только спину вечно раздраженной мамы, которая торопится, переживает, что не успеет вовремя выполнить заказ. Хотя, даже когда мне не надо ничего лепить и печь, я все равно ложусь очень поздно, потому что изучаю инфу по кондитерке и рассматриваю работы других тортофеечек, другого времени для того нет, а поьом опять с трудом с утра встаю.
09.09.2016
А как лепкой можно заниматься с детьми-вообще не представляю, по этому даже не хочу начинать с мастикой-это ведь только ночью, днем, пока дети носятся, сильно не полепишь) и где во всей этой суматохе можно найти время для полноценного саморазвития? Я вот тоже перед сном видео просматриваю, читаю, но хочется учится по- настоящему, а не эмпирическим путем все узнавать...
09.09.2016
Пожтому и ночью только леплю, если днем пытаюсь, то дети мастку клянчат без конца. Пыталась как-то сынулю рядом посадить, когда лепила, так онпостоянно меня дергал, приходилось ему еще помогать лепить.
09.09.2016
Алена! Только сейчас Вы учитесь "по-настоящему". К сожалению в таком цейтноте...Только думаю, что надо осваивать разные техники декорирования. Не останавливаться на "ягодах-потекахглазури" У Вас есть вкус, навыки и умения. Понимаю, что мой совет не к месту и некстати....Извините.
09.09.2016
Я с вами на 100 процентов согласна, столько всего хочу научится, только даже не знаю с чего начать) вот может куплю второй холодильник и буду учится муссовый делать, очень хочу!)
09.09.2016
Критиковать не буду, все нравится) Насчет остального... аналогично. Но, конечно, сплю редко по 2-3 часа. Я уже старенькая, быстро сломаюсь))) Для меня очень большой максимум это торт в день. Но это редко бывает. Хотя понимаю, что для рентабельности этого мало. Старайся сделать заготовки заранее. Бисквиты хотя бы. И зефир можно морозить, если ты его делаешь, конечно, и при условии свободного места в морозилке. Про ребенка все тоже самое. Очень стыдно, что не занимаюсь особо. Правда, за редким исключением, гуляю 2 раза в день. В остальное время он предоставлен сам себе. Очень очень надеюсь, что в сад пойдет нормально. Но вот сейчас такой завал, что даже не могу пока начать водить)))) Там на 2 часа в день пока, а мне некогда туда-сюда ходить....
09.09.2016
Не выходит с заготовками ничего, очень многие заказы срочные, я на этом пока и выезжаю, ведь за три месяца клиентуры у меня особо не появилось, так что почти все новые. А даже если б и раньше были заказы-это каждый день все равно печешь то, что на послезавтра, собираешь, что на завтра, украшаешь на сегодня) а если всего по два-то у меня уже завал) может руку еще набью) вообще в этой ситуации больше всего жалко не себя, а ребятенков( я себе выходной вчера устроила, так малый от меня вообще не отлипал, обнимался, целовался, тулился ко мне, наверное так соскучился((( страшно даже подумать, что он там думает в своей маленькой головке про вечно занятую маму(
09.09.2016
Это да((( Меня совесть мучает ужасно...
09.09.2016
Ой, я так ценю такие моменты, ведь детство не вернешь!
09.09.2016
Все работы замечательные, у Вас хороший индивидуальный подход к клиенту!
09.09.2016
Спасибо большое, это самое главное в нашей работе)
09.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тортик для Вадимки) Торт со Вспышем