Рубиновый тортик

)))) звезда моя! )))) раскрываю тебе еще один секретик написания красивых надписейДержи уж марку до конца. Коли торт красивый, фигурки приличные, делай и надписи достойные. Тут от руки, конечно, как в тетрадке школьной )))  (ну ты ж в раздел "критика" написала, вот тебе и критика ))))короче, пишешь на компе красивую надпись понравившимся подходящим по стилю шрифтом ))) отзеркалиываешь, распечатываешьотзеркаленную надпись через стекло окна переводишь на пергаментную бумагу. МЯГКИМ, ОЧЕНЬ МЯГКИМ карандашом, типа 8B.потом эту пергаментную бумагу прикладываешь в нужно место торта и пальчиками слегка "притаптываешь". И.. надпись остается на торте! в виде эскиза конечно )))) берешь красочки, кисточки или корнетик с айсингом и не спеша обводишь!и вот тебе красота петровна получилась! ))))))
14.10.2013
Хе-хе))) не зря я фото с надписью выложила))) спасибо за эйфорийный пендель, мне нужно было, т. к подписи не люблю и даже учиться желания не было. А тут заказчик прямо при нем попросил надпись сделать, я и сделала))))) ее там и правда не хватало, но не такой кривой и страшной. От руки через пергамент наметка и пищевой фломастер сверху.. Эх, делать нечего, придется осваивать. Еще бы критики на кукол дождаться
14.10.2013
а! так ты знаешь эту технологию? я сразу, кстати, заказчика спрашиваю, нужны ли надписи и свечи. при заказчике делать - такого у меня не было ни разу.. ))))так лучше бери нормальные шрифты, с компа )))  От руки написать сразу красиво без тренировки очень сложно. Я тебе как каллиграф говорю, увлекаюсь каллиграфиейот кого? от меня критики по куклам? )))) я не понимаю намеков, мне надо сразу говорить, чего ждешь от меня )))) А то я боюсь обидеть человека. Я сама очень мнительная, очень-очень!!! и  критику переношу очень тяжело... Предпочитаю, чтобы меня не критиковали ))) ну да... недостатки я и сама пока свои знаю.. поэтому если вдруг мне кто-то скажет, я расстроюсь прям сильно. Очень близко к сердцу принимаю все... Буду потом в воду опущенная ходить...Жду всегда звонков или писем от клиентов. Чтобы отзвонились, как торт. Если не дожидаюсь, сама звоню, потому что спать спокойно не смогу...так что если надо чего, спрашивай напрямую, без прелюдий )))
14.10.2013
Обязательно возьму за правило спрашивать нужны ли надписи и свечи))) При заказчике - это экстрим) да, хочу от тебя критики по куклам. Они мои выстраданные и я их все равно люблю))) критики всегда боюсь, но стараюсь не переживать и учитывать на будущее, а то если и тридцать третья фигурка у меня тоже калечная будет, ведь ничего хорошего.
14.10.2013
по куклам что могу сказатьличики стилизованные, поэтому тут особо добавить нечего. Они приятные, позитивные. Тут лепку-то не покритикуешь. Они ж ну как бы условные что ли. Глазки-пуговки, ротик-дуга. Ну с ними все нормально, по-моему! Волосы у обоих зачетные!!!! и усы )))) вот тут ваще молодец. Когда делаешь такую прическу невесте, следи чтобы потом она не заваливалась по тяжестью собственной головы. Тут поаккуратнее надо, не переборщить. Отдельный респект за ухи )))) не обошла стороной ))) хорошие уши у обоиха над телесами, конечно, надо поработать. Руки - отдельная тема. Когда в следующий раз будешь лепить руки, обрати внимание, что большой палец никогда не находится в одной плоскости с остальными. Он как бы под ладошкой. Заводи его туда, будет натуральнее смотреться, не ошибешься. за что я не люблю модел, за то что невозможно слепить ровненько. У меня тоже был жених из модела-костюма. Я обплевалась, если честно. Он весь как после драки. У тебя тоже он мятый. Я пару раз полепила с модела и перешла на принцессу. Она похожа на модел, но все равно не такая мягкая и маслянистая. Чуть посуше. А детали также приглаживаются пальцем друг другу без клея. И тебе советую. жилетка длиновата, нет? уж коли ты сделала пуговку на смокинге, делай пуговки везде. Должно быть единообразно, мне кажется. А так получается смокинг застегнутый, а с жилетки пуговки оторвали. Точно, говорю, с драки пришел ))))))))  или с тестем подрался )))) стоят с невестой ржут ))))))шучуноги ты обошла деталями. Чем больше деталей везде, тем более правдоподобно и больше восторгов вызывает персонаж. Добивай до конца уже. Коли взялась голову так досконально лепить, долепливай до пяток  и в том же духе. у невесты верхние два ряда рюш очень неплохие. А ниже - та же история, что и с женихом - то ли ты устала, то ли "забила", но уже не такие рюшестые ))) на верхних прям складочки видны. Надо было везде так сделатьсеребряные пуговки, мне кажется, лишние. Они слишком не отсюда. Не из этой оперы. Надо было тогда где-то "рифму" дать. Так в дизайне называется. То есть повтор серебра в других формах  - надпись например кандурином и прочя все понимаю, сама такая же.просто у тебя сейчас самые первые работы идут. Тебе надо их очень-очень вылизывать. Чтобы потом было что показать, чтобы в портфолио положить. Потому что один заказчик цепляется за другой. Прям первые торты вылизывай!!! все до мелочей!!!! и надписи, и пальчики, и ботинки! и на них шнурки даже. Потому что они станут твоей первой визитной карточкой. Других-то тортов пока нет!!!! пока в копилке только эти. Поэтому прям бейся до концаесли что еще - спрашивай!мы побежали гулять )))))
14.10.2013
У невесты изомальтовый скелет, поэтому ручки без пальчиков)) и провела она у меня((( стала ниже ростом и коротконогой, наверно, сушить в три захода не меньше суток нужно..
14.10.2013
изомальтовый скелет???  а зачем?.. чот я первый раз такое слышу.. это ты сама придумала или есть такие методы? а для чего они? вот и ты меня уму-разуму научишь.... я не знала, что из карамели можно скелеты делатьиз сатина лучше просушить за пару суток детали, а потом их склеить на кмц. Я всегда тулово делаю за трое суток. Двое из них сушится, а на третьи - все монтирую
14.10.2013
А, ну и край торта помяла, пока подписывала.. Еще привыкать нужно руки на весу держать..
14.10.2013
А вот эти у тебя из модела? Такие гладенькие, и хвост у платья, конечно, вау)
14.10.2013
Жених из модела, а невеста из Сатин Айса)) платье делала по принципу цветочных лепестков, здесь сатин айс не подвел, а вот костюм жениха из него вообще не получился, стыки затереть с ним мало вероятно и трескается... У модела тоже свои особенности (если долго с ним возиться, начинает таять под пальцами), но он мне понравился. Еще принцессу нужно попробовать, отзывы хорошие
14.10.2013
Короче, для конкретных целей подходит конкретная мастика) И всё познается с опытом))) Будем пробовать) Про принцессу я тоже слышала хорошие отзывы, а кто-то наоборот пишет, что невозможно лепить из нее))) Всё очень индивидуально)))
14.10.2013
Мне очень нравится торт! Сама идея, фигурки, исполнение!big_smiles_150.gif
14.10.2013
Спасибо!)
14.10.2013
Пара классная!!! Платье красивое!
13.10.2013
Олеся, спасибо)
14.10.2013
14 Два тортика на двойной ДР! Первые фигурки людей, девочки, покритикуйте, пож-та!!!