Стоимость кг у начинающего кондитера(у меня)

Юль,в итоге цены подняли?
09.06.2014
Ого) зашла на ББ и удивилась)) столько людей написали столько приятных слов! Спасибо большое!!! Я правда очень старалась когда их делала))) Поступлю как вы все советовали подниму цену от 500 простые начинки, от 600 сложные. Я все таки начинающий кондитер и не чувствую себя на 800 руб за кг)))
02.10.2013
Юля у нас на форуме никто их ответивших Вам людей не прочтет Ваш ответ , у нас принято отвечать каждому под его комментом, как я сейчас Вам, тогда мы как бы вступаем в переписку и этот ответ Вы видите желтым цветом и ваш ответ придет в виде уведомления в графе новости, ответы в дневнике, а так ещё раз в ваш пост вряд ли кто зайдет
02.10.2013
ок)спасибо за подсказку!
02.10.2013
ты себя не ценишь! Подними цену!
02.10.2013
в бухгалтерии я хоть и не сильна, но надо прикидывать минимум из этого ЦЕНА = себестоимость продуктов на торт+ на покрытие из мастики + расходные материалы (бумага для выпечки, подложки, упаковка и прочее) + электричество+ амортизация инструментов + прибыль чистая  и многое многое, сейчас точного расчета не напишу, но Ваши торты должны стоить гораздо больше! Сядьте как-нибудь с бумажкой и калькулятором и записывайте стоимость каждой детальки потраченной на торт плюс ещё посчитайте затраченное время и нормо час какой бы Вы хотели бы зарабатывать, вот Вам и цена торта!
02.10.2013
Цену нужно поднимать, сделайте 800 р. хотя бы кому надо, те возьмут, а то ваши торты стоят дешевле чем в магазине и если честно, то я не понимаю какая денюжка попадает вам в карман, только убыток, ребенок без мамы, муж без жены. Свой труд надо ценить.
02.10.2013
Никакая денюшка)) муж смеется что на пачку пельменей с одного торта))) Всегда хочется всего и сразу, но я в себе столько опыта не чувствую что бы на 800 руб кг))
02.10.2013
Юля, поднимайте цену, однозначно! А то привыкнут люди и всё, потом будет тяжелее поднимать(по себе знаю) Цените свой труд, в первую очередь это должны сделать вы, а потом и другие оценят по достоинству.
02.10.2013
Мне тоже так говорили! Что привыкнут... Буду стараться ценить))
02.10.2013
Юля, у Вас очень красивые тортики, чувствуется в них душа... Поднимайте цену однозначно. Торты занимают массу времени, и время это мы отнимаем у своих родных и близких, а это самое дорогое, что может быть!!! Полюбите себя!!! 
02.10.2013
Спааасибо! я когда их делаю как в астрале каком то))) меня нельзя отвлекать... мне нужно учится что за свои старания надо тоже брать денюшку, а не только за продукты
02.10.2013
Однозначно поднимать цену! Такие тортики хорошие, а отдаете задаром! А как же свой труд?!
02.10.2013
Спасибо)) я наверно на добрых началах))
02.10.2013
На ОЧЕНЬ добрых)
02.10.2013
Юля,тортики у вас ооочень хорошие!!!А по поводу цены я сама сначала делала по 300 р/кг, потом подняла до 600, заказов стало вообще мало, только вы не смотрите что у меня Москва стоит,я торы начала делать в маленьком городке, в итоге подняла до 800/кг,муж настоял и народ заказывает. Ведь для многих это такой же подарок,кто то именно дарит торт, так что не вижу ничего страшного в том  что вы поднимите цену, кто заказывал так и будет заказывать...ну я так думаю...
02.10.2013
Спасибо! Тоже так хочу как у вас, думаю к этому постепенно с опытом и придем))
02.10.2013
Юля, поздравляю! У Вас очень качественные работы. И большое будущее. Только оно не наступит, если Вы будете продавать их ниже себестоимости. Ведь даже одни продукты на торт стоят больше 850 руб, за которые Вы его отдаете. А если у ВАс не будет денег на покупку инструментов, хоть небольшой доход как оправдание для семьи, то негатива будет больше, чем радости от творчества. Хотя условия, конечно, накладывают отпечаток. Но если Вы будете так дешево делать, люди к этому привыкнут, потом ВЫ не объясните, что раньше продавали ниже себестоимости, а теперь хотите хотя бы в ноль. Поэтому посчитайте хотя бы по продуктам и электричеству. Это как минимум должно окупаться даже на самом начальном этапе. А захотите на курсы поехать? На что? ОТ семьи отрывать? 
02.10.2013
Спасибо за большое будущее!!! Я деньги свои на инструменты тратила и даже не задумывалась... до этого я тратила на шмотки)) решила что это будет полезней)) о каком то доходе и не задумывалась, но сейчас понимаю что хочу развития! столько всяких новых инструментов хочу)
02.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос- цветок? что-то делаю не так , не получаются капкейки