Тебе везет, ты замужем...

очень сложный вопрос - везение или не везение, не знаю...
15.12.2015
Не так ), муж может быть, а вот ХОРОШЕГО может и не быть. Просто хороший муж в 25 и в 50 разные представления, если в 25 требований и претензий вагон, то в 50 достаточно быть хорошим немозговыносящим человеком без дурных привычек и имеющим работу
13.12.2015
Вот сколько читаю, столько и не понимаю фраз типа: над отношениями надо работать, брак - это каждодневный труд, и т.д.и т.п. Что значит РАБОТАТЬ? Работать в браке - это убирать квартиру, мыть посуду, стирать, гладить. А всё остальное (отношения) - это НЕ работа, это сама жизнь. В браке надо ЖИТЬ и, по возможности, счастливо, а не РАБОТАТЬ над ним.
05.10.2015
Конечно отношения надо строить. уступать, помогать, интересоваться жизнью друг друга, нормально относиться к его родственникам, все делать максимально совместно. вообще хорошая семья это труд. А вообще найти своего человечка наверное это везенье, а чтоб все было в гармонии - здесь уже отношение и труд и понимание
21.09.2015
Встретить доля везения нужна, конечно,, но голова тоже не помешает. А то будет как в анекдоте: Уже пять лет хожу в пивную и никак не могу встретить хорошую девушку.)))
21.09.2015
Да , считаю , везение . Знакомая до 32 гуляла беспробудно , с воспитателей поперли за гульки беспробудные . Потом , вечером , командировочный начальник местного завода искал квартиру для съема . Знакомая открыла ... Сейчас она - дама , из салонов не выходит , квартира ведомственная с евроремонтом , моря , заграницы. А у командировочного семья была с двумя детьми , бросил . Что здесь , если не везение ?
20.09.2015
Но неизвестно, чем там еще дело кончится.
21.09.2015
Мое мнение такое: везение присутствует в том, чтобы встретить на своем пути человека подходящего, адекватного, и совместимого с собой, это вовсе не всем дано. Однако сохранить отношения, строить их всю жизнь (а ведь именно строить как бы заново надо, если не строить то развалятся при первых трудностях и изменениях в жизни и неизбежных изменениях людей со временем)- вот это безусловно труд, труд каждодневный и немалый, и да, очень часто бОльшая доля выпадает на долю женщины (хранительница очага безусловно). Поэтому я считаю что выйти замуж хорошо - безусловно везение, а вот оставаться в нормальном браке -дцать лет - это уже заслуга. :)
18.09.2015
Я согласна, но почему то большинство людей этого не понимают? Хотят сразу на готовенькое и без усилий и потом еще завидуют?
19.09.2015
Мне исключительно повезло, причём не хило)) Мне кажется, мы друг под друга не подстраиваемся, просто как-то изначально подходим. Я вообще не особо терпеливая. Быстро всегда отношения рвала, если что не по мне. но я, кстати, и одиночества не боялась никогда. А может не успела испугаться. )) Подруг не замужних у меня нет почему-то. Все замужем с разной степенью удачливости.)
18.09.2015
Понятно, а я вот в везение не очень верю. Может у тебя интуиция?
19.09.2015
Не знаю, Рита. Я переехала в Москву и первые полгода были очень напряженные. Пахала в прямом смысле слова. Я и работала, и училась вечерами. Ни друзей, ни знакомых не было. Закончились мои курсы обучения, выдались первые свободные выходные три дня и я первый раз за время нахождения в Москве почувствовала что я реально одна. С тоски залезла на сайт знакомств, выбрала из списка мужчин будущего мужа, написала "привет" и все. Сразу как-то с первой встречи было ощущение легкости, "своего человека". Я и сейчас его обожаю, даже если ругаемся и пр.
19.09.2015
Вот видишь ты интуитивно выбрала именно того человека. Как замечательно вышло!
19.09.2015
Сама рада))
19.09.2015
Семья - это обоюдный труд на фундаменте любви и уважения! Это мое твердое убеждение! А про везение... ну, мне да-повезло, что я встретила своего человека, но строить отношение - это уже не на везение ))
18.09.2015
Так и есть и "своего" человека можно потерять из -за эгоизма и душевной лени. И именно стараться должны оба, а то ничего не выйдет.
19.09.2015
Мне чисто повезло встретить такого человека, как муж мой) я его не заслуживаю) так что да, в принципе везение играет роль)
18.09.2015
Встретить это одно. А удержаться вместе другое. Вы сколько в браке?
19.09.2015
5 лет. Надеюсь, удержимся)
19.09.2015
От души желаю!
19.09.2015
Семья это каждодневный труд, труд над собой в первую очередь. Суметь засунуть свою гордыню подальше вовремя-это огромный труд, почти талант. Я люблю мужа, но было время, когда я мечтала о разводе. Говорят, нельзя приносить себя в жертву детям. Мол, если прошла любовь то и пытаться сохранять семью-бесполезно. Я на своем опыте знаю, что это не так. Забота о дочери, чтобы у нее были родные родители, удержала от меня от лихих решений,порывов и скандалов. Уважение к мужу, к себе, когда казалось не осталось и тени от прежней любви, удержало от похода налево. Нет, я ругалась с мужем, но в основном по делу, с объяснением причин. Сейчас у нас мир, согласие и покой. Я довольна нашей семьей. Вот еще бы своим жильем обзавестись, съехать от свекрови и прочих родственников, и будет нам полное счастье. И не отчаиваться. Никогда. И все преодолимо, если верить в это)) Банально, но правдиво.
18.09.2015
Точно, страсть она проходит, а уважение и общие интересы гораздо крепче держат вместе людей. Меня удивляет такое мнение, что если влюбленность прошла, то нужно расставаться. Так всю жизнь в поисках пройдет. Я тоже по делу ссорилась))) А жилье у вас будет обязательно, кто идет к цели, тот ее добивается. А самые правдивые истины почему то скучно и банально звучат.
19.09.2015
Спасибо, Ритуль
19.09.2015
19.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
История одной любви... «А раньше бабы в поле рожали — и ничего!»