Читательский дневник, 5,5-5,8.Познавательное.

Надя, ответь мне в лс, пожалуйста
21.01.2016
Энциклопедия с Машей и Петей понравилась, у нас с книгами на такие темы не очень густо, да и интереса у Рады пока нет, надо эту попробовать. Зато любит смотреть дискавери "Как это сделано?" и про ветклиники все передачи :). Саша сама читает!!! Умница! У Рады интерес пропал, начала уже слоги складывать и простые слова читать и всё. Про Чудищ мне нравится, а Раде только в виде картинок, читать не хочет, рассматривает и смеётся :)
19.01.2016
Саша в 5,5 начала только слоги складывать. До этого никакого интереса к чтению не проявляла. "Маша и Петя" довольно увлекательная книга,особенно с точки зрения ребёнка. Про чудищ тоже забавная) но текст временами нудноват для меня.
19.01.2016
Для одного раза текст нормальный, можно повеселиться :). У Рады тоже был интерес в конце ноября и письма с удовольствием от гномика читала и ждала, а потом раз и пропал, ну подожду может скоро возобновится :) За энциклопедию про "Машу и Петю" спасибо, не видела такую!
20.01.2016
Тане спасибо,это она советовала. Интерес,конечно,проснется. Рада в школу же в следующем году пойдет?
20.01.2016
Да, Рада в следующем году пойдёт, ещё год в саду :), раньше семи не хочу отдавать :)
21.01.2016
значит,успеет еще научиться)
21.01.2016
О, и у вас появился науч-поп! когда же вы приключенческое читать успеваете? :) У нас тоже тема Египта все еще любима, сейчас читаем "Дневник..." - впечатления неоднозначные, но информации много, а еще Дед Мороз принес Египтологию:) Саша, конечно, читает сама (молодец! я видела фото!) и толстое, а Лучи боится. Что хуже - сказки (книжки-картинки) на итальянском он читал сам, и даже хотел прочитать больше, чем договорились, затягивало, энциклопедию с небольшими блоками текста даже хотел пересказать. А книгу про Александра Македонского (мы уже Воскобойникова читали, так что сюжет немного знаком, хотя здесь подробностей оказалось больше) он читал мне и вначале с удовольствием, но потом я прекратила это чтение, потому что мне показалось, что он и половины не воспринимает... "Маша и Петя", несомненно, проще и увлекательнее, но все равно процесс может оказаться важнее, разве что читать совсем без вставок... Но у нас как раз энциклопедические текстики вызывают большее желание их прочитать, а здесь они длинноваты.
18.01.2016
Дневник уже можно? Я его сестре дарила,когда ей 8-9 лет было. И Египтологию уже пора? Таня,а про другие страны что-нибудь подобное есть? Мне даже неловко. Недавно в ДК был опрос,сколько вы читаете и получаются ли у вас стопочки. У нас всегда получаются,при этом мы не читаем дни напролет. Познавательного совсем мало,нет тяги.
19.01.2016
У нас стопочки из художественного никак не получаются, зато все вокруг завалено срочно и ежедневно необходимым познавательным (практически по расписанию: утром - одно, вечером - другое...) Египтологию пока не читали, почему бы и нет? Мы же "Бородинскую битву" и "Ледовое побоище" прочитали. "Дневник" можно, не нравится именно сюжет, а инфо хорошо и изложена, и подобрана, но сюжет придется читать + рашифровку бы сделали попроще (один иероглиф на 3 буквы "в,у,о", так что слишком неочевидно для начинающего читателя).
19.01.2016
Надо тогда просить у сестры Дневник и Египтологию. Не важно из чего стопочки,получаются же) я бы и рада читать познавательное,но Саша не просит. Мы по ходу чтения художественной литературы просвещаемся. Волшебника Изумрудного города читали,в какой-то части упоминались обезьяны-ревуны,мы потом долго ролики на ютубе про них смотрели. Ну и т.д.
19.01.2016
У нас так познавательное редко привязывается. Даже когда читали Ферду, предлагаю посмотрть на настоящих насекомых - не надо. Свои фантазии ценит.
19.01.2016
И это прекрасно.
19.01.2016
Вздыхаю и все никак не соберусь купить такую книгу про Пушкина, вот совсем не лежит душа...
18.01.2016
Да и правильно. Текст там на троечку. Я еще "Жизнь замечательных детей" купила,но мы её еще не читали.
18.01.2016
Такой прелестный детский Окуджава Читательский дневник,5,5-5,8 лет. Увлекательное.