дневник читающей мамы - март 2020

Оксана, спасибо! Получила большое удовольствие от твоего дневника! "Ночной дозор" отложу на далекое потом, а то все порывалась купить. "Я не тормоз" больше для мам гиперактивных детей. Я чуть не рыдала, когда читала. Та рваность и отрывистость, которая тебя напрягла, не просто так сделана, это мир детей со СДВиГ. У них все в голове настолько быстро мелькает, что как раз и есть эта рваность. Радуюсь, что дома есть все три книги "Таймлес", надо срочно читать. Они с какого возраста на твой взгляд? Просто думаю, читать себе, или вслух дочке. "Ван Гога" читала, получила удовольствие от книги. Достаточно, чтобы заинтересоваться им как личностью и его творчеством, конечно. Отдельное спасибо за мультфильм, завтра посмотрим!
08.04.2020
мультфильм про Ван Гога 16+, с детьми смотреть не рекомендую. Таймлес героине уже по-моему 16, но вообще по тексту это не замечается, в общем-то ей могло быть и 12, и 14. Единственное, это момент где она вспоминает про своего "бывшего парня", который все пытался засунуть ей руку под футболку. Ну и их взаимная симпатия с героем, поцелуй в конце. Я думаю, лет с 10-12 можно читать
09.04.2020
Все поняла! Мультфильм посмотрю после отбоя, а книгу почитаю себе, для души. Спасибо, Оксан!
09.04.2020
очень, очень люблю Ваши дневники чтения!!! Всегда удивляюсь Вашему хорошему темпу начитывания и с интересом читаю Ваши впечатления! За Кортик спасибо - мимо меня эта книга тоже прошло и я все пыталась догнать, теперь поняла - не надо))) А Ван Гога купила в пару к Катти Сарк! Значит, оказалась удачная покупка!)
02.04.2020
Спасибо! Очень приятно! Этот месяц почти весь сидела дома, поэтому и начиталось довольно много, хотя не создалось такого впечатления, что слишком много читала! Кортик мне больше понравился атмосферой того времени, прямо захотелось прочитать что-то похожее...
03.04.2020
Оксана, спасибо огромное за дневник! Мне удобно ориентироваться по твоим обзорам, потому что у меня похожие вкусы (хотя и не всегда - Лукьяненко читаю взахлёб). Сходные чувства о "Я не тормоз", но скорее понравилась книга - перед глазами стояли образы близких людей, увлечённых роликами. Я всё думала, ну неужели они таким образом (именно гиперактивно) думают? Нет, видимо, нет, потому что моя рекомендация не пришлась по вкусу. "Таймлес" всё хочу почитать - многие советуют. Ван Гога люблю, но что-то не хочется его с фантастикой смешивать...
01.04.2020
Спасибо за отзыв! Да, когда вкусы совпадают - это хорошо, можно на что-то ориентироваться...
03.04.2020
Спасибо, Оксана! Очень всегда интересно читать ваши дневники. И удивляться, как можно по-разному воспринимать одну и ту же книгу))) Мне вот "Дозоры" очень нравятся. И мир этот, и герои, и эффект перевертыша в конце каждой части. Кстати, "Дневной дозор", на мой взгляд, сильнее "Ночного", поэтому не бросайте пока, попробуйте его почитать))) А вот "Таймлесс", хоть и интересная книжка, но показалась простенькой. И фильм - да, так себе, согласна) "Я не тормоз" - очень нравится, уже перечитывала и, думаю, еще буду. Вообще обожаю Дашевскую. А "Кортик" читала в детстве. Тогда понравился. И "Кортик", и "Бронзовая птица", и "Выстрел". Фильмы по ним хорошие)))
31.03.2020
Спасибо за отзыв! Да, иногда кардинально отличается восприятие. Я думаю, основная проблема - это стиль написания Дозоров. Он мне не подошел. Не знаю, может и попробую дальше читать, но не собиралась. Таймлэсс, безусловно, относится к "развлекательному чтению", но мне такие книги нравятся, читаю их с удовольствием.
31.03.2020
Соглашусь про Таймлесс, очень простенькая, хоть я и прочитала с удовольствием) намного больше понравились Часодеи и еще больше Сквозь зеркала.
08.05.2020
Мартовский дневник читающей мамы Дневник чтения, зимнее, читателю 4,8-4, 10, ч.2