мамино чтение февраль 2020

В Часодеях застряла на второй книге. Уж как я люблю фэнтези, но тут такая скукота). Первую часть еле дочитала, а вторая и еще хуже пошла)))). Отложила, попытаюсь позже попробовать дочитать. Вратарь и море брала в библиотеке, понравилась очень.
04.03.2020
Оксана, спасибо за дневник, очень интересно. Я "Часодеев" давно читала, как раз по мере выхода, когда они были одниму из первых у Росмэна, мне понравилась серия, но, да, книги не одинаково ровные, в середине многие провисают, теряется накал страстей. Но к нобцу автор "подтягиваласЬ" и следующую книгу я покупала и читала. В 6й книге меня ужасно бесили "новые" персонажи, совсем ни к чему они там были. Отсылки к Гарри бесили, а финалмне наоборот не понравился: Фэш с Василисой ведь в расколотом замке остались- я поняла это , как смерть, оченьхорошо завуалированную. А вы не читали "Зерцалию" Евгения Гаглоева? Если большие циклы не пугают, попробуйте. Вот у него финал как прекрасно выписан. А "Поттера" 5 книга- самая скучная, слабая и рефлексивная, не бросайте ни в коем случае, 6 и 7 снова хорошо. А фильмы последнии да, темные, мрачные, и совсем не сказочные.
29.02.2020
может 5 тогда и не читать про Поттера? это про орден феникса? я фэнтези почти ничего не читала, спасибо за подсказку, попробую Гаглоева
01.03.2020
Я вот в Часодеях тоже не совсем поняла концовку. если в предыдущих книгах Николь - призрак, а она не родилась, тогда в последней книге призраком становится Василиса, а так же её дружок, имя подзабылось, которого сложили из кусочков и полили живой водой, что тоже не понравилось, всё это сказочные мотивы: кусочки, вода, у автора фантазия иссякла, пришлось к фольклору обратиться)
29.02.2020
я часто замечаю у современных авторов, что они спешат - им надо скорее продать книгу, времени нет продумывать и придумывать. Думаю, в Часодеях та же история.
01.03.2020
дневник читателя - февраль 2020, Лиде 8,8 Зимнее прочитанное...