Дневник чтения, 5,1. Январь 2020.

Благодарю за столь объемный и интересный дневник! Уже не первый раз хочу к аудиосказкам/спектаклям подойти. После такого дневника вдохновляющего точно подберу детям аудио версии) "Иван-царевич и серый волк" в иллюстрации Кочергина красивая книги! У нас после "Волшебника изумрудного города" больше никакие части не пошли.
15.02.2020
Спасибо, что читаете) Да, аудиокниги очень выручают, я столько просто не в силах читать. Я продолжение в детстве не читала, не знала, что ожидать от книги. Но дочке понравилось, будем читать дальше. Она вообще жанр приключений больше всего любит.
15.02.2020
С дебютом! Желаю не останавливаться, а продолжать писать ) Интересный дневник получился! я тоже докупила Котофеев, хотя думала обойтись только первой книгой. Над Малышом Роботом все раздумываю, может, сдамся ))) И Опасный поворот все в планах... Очень согласна насчет Ежика и кролика и книг Мозера - взрослыи скучно, а дети обожают. Я такие книги читаю на "автопилоте", умудряясь при чтении думать о своем. А вот песик и кошечка у нас хитом были! Читали-перечитывали. Детям тогда было около трех и чуть побольше, а одному мальчику шесть. Вот он и возлюбил книгу, просил перечитывать, сам читать брался. Остальные слушали, раскрыв рты... ))
14.02.2020
Спасибо!)) Ну вот Малыш робот вроде вообще не обязательная книга, но история хорошая, с моралью. А про Кошечку и пёсика - надо же, всё-таки насколько дети разные, что-то видимо его привлекло в этой истории. Мы видимо поздно прочитали. Я сама не ожидала, что будет неинтересно дочке, так как котов/собак любит очень.
14.02.2020
Сколько же аудиокниг интересных то, надо наладить этот вопрос все таки) Котофеи заинтересовали, нам на след год,наверно, надо) Насекомые то какие внушительные)а мой к животному миру как равнодушен.. Спасибо за интересный дневничок, Лариса!
13.02.2020
Да, мне бы в детстве такое разнообразие аудиокниг) Ну у всех разные интересы, к тому же на многое спрос у детей как по синусоиде - то нравится тема, то вообще не интересует. А через время опять, но уже глубже вникают. Я подобные книги люблю, чтоб были, при необходимости что-то в них найти. Спасибо, что читаете!)))
13.02.2020
А можно немного странный вопрос. А как вы слушаете аудио? Чем в это время заняты? Как вообще процесс организован?
15.02.2020
У дочки собственный телефон (старенький наш). На нём программы с аудиосказками, детскими песнями (ищу только без интерактива, играть ей в телефоне не даём совсем). Она в любой момент, когда хочет, включает и слушает. Пока рисует, лепит, листает другие книги, кушает. Плюс я закидываю туда обычные мп3 файлы, но пока читать не умеет иногда помогаю найти тот, который просит послушать. Иногда сама методом тыка находит нужное. Ну и в дороге всегда слушаем, в машину берём портативную колонку - так лучше слышно и удобней ей.
15.02.2020
Много вы прочитали) Молодцы. Финдуса мои девчонки тоже очень любят. И Волшебника Изумрудного города слушают постоянно. Мне кажется, наизусть его выучили. Мы 4 книги Волкова уже прочитали. Варя просит продолжение)
13.02.2020
Да, пока не начала писать, казалось, что не много) Надо купить книгу, тогда продолжим. Стараюсь аудио всё же после прочтения включать. Хотя Урфина она всё равно выпросила раньше, дочитывали в итоге уже после того, как несколько раз прослушала.
13.02.2020
А где скачали аудио Урфина? Нашла радиоспектакль только первой части. А дети просили.
14.02.2020
Мне не понравился аудиоспектакль,ипотому по нему не подскажу. Посмотрите ВК или на торрентах. Мы слушаем другие. На Ютюбе выложены акдиокниги, обложки с иллюстрациями Канивца.
14.02.2020
Спасибо, скажу мужу поискать.
14.02.2020
Дарители и демиурги «ЭХО»