Книги в 1,5 - 2 года

Мой сын в этом возрасте очень любил читать про собачку Соню. При чем все части, и я ему читала и слушал аудиоверсию. Так же мы читали простенькие сказки: "Коза Дереза" web-skazki.ru/book/koza-dereza "Маша и медведь", "Соломенный бычок", "Пан Коцкий" и прочее. Понятное дело, что не обошлось без Чуковского, Сутеева и Пушкина. А еще нашей любимой сказкой были "Бременские музыканты".
28.06.2021
Гуглите сутеева , его много ))можно пиф , можно котёнок по имени гав . В таком возрасте вы будете читать по кругу одно и тоже , что будет любимым ))
08.02.2020
Дом, который построил Джек Что снится моржу Что у волка на обед? Упрямый котёнок Как зайчонок убегал Жили-были книжки. Муха-Цокотуха Мойдодыр Куда уложить зайчонка? Джунгли зовут! Забавные истории для малышей Утиная каша Генрих Сапгир: Самокат Сказки о Ёжике и Кролике Малыш идет в зоопарк Кит и кот Лесенка и Орешек
04.02.2020
Спасибо!
07.02.2020
Мне кажется, что вам не надо торопиться с наращиванием объемов текста. Если даже ребенок слушает и ему стали надоедать ваши много раз читанные книжки. Просто смените на что-то новенькон, разнообразьте ассортимент )) А объем и оформление пусть остаются такими же - немного текста, много иллюстраций. Из такого можно посоветовать: Книжки Даррелла про щенка, Дон Фриман про Плюшевого мишку, Неумейка, Так и не так, Про машину, Как лошадка зверей катала, Белочка-умелочка, Баумволь - Друг в кошелке, Лаптев - Три пингвина, Махотин - Я сам! Панда Чу, Жил на свете слоненок, Ма-Тари-Кари, Сказки - У солнышка в гостях, Бобовое зернышко, Два жадных медвежонка, Горшок каши, Колосок , Как собака друга искала, Коза-дереза Если хочется все же чего-то подлиннее, попробуйте книжки типа Зося - маленькая белка, А.Введенский - Мяу
04.02.2020
Наращивание объема я себе целью не ставлю. Привела в пример сколько читаем и что, чтоб избавить себя от комментариев почитать то, что ребенок уже перерос. Вот не интересно ей читать явно малышковые стишки по 4 строки как коровки мукают. А разнообразие ассортимента у нас как по графику: каждый месяц покупка книг. Но в своих магазинах, мне кажется, что я уже всё выбрала, вот и решила спросить у сообщества.
07.02.2020
Я бы взяла в первую очередь: 1) Чик и Брики (всю серию) 2) Мимбо-Джимбо 3) 1-2 книги Дональдсон 4) Сборник Орловой 5) Заходера Ну и посмотрите у меня в дневнике - там два топа как раз малышковых)
04.02.2020
Не, ну какая Соня? Соня от 3 с половиной - 4 примерно. Там много слов, сложные сюжеты. На 1,5 - 2 года - это простые сюжеты, мало текста, подкрепляющие картинки без избыточных деталей. Серия про Чика и Брики - это must, хит на все времена) Серия про Бобо Серия про Карлхена Маша и Миша (не путать с Машей и Сашей)
04.02.2020
Соню примерно в 5 лет читали, Винни-Пуха в 5-6, обе можно и в 6-7 лет, Винни-Пух вроде в 1 классе на летнее чтение идёт, Бианки также, на это возраст, если только Лис и мышонок. А так попробуйте книги Пляцковского, Цыферова, Чеслава Янчарского про Мишку Ушастика, Сказки на ночь, Петя и медвежонок Потап, стихи Дональдсон, Александровой, Токмаковой, Благининой, Пивоваровой, Введенского, Демьянова (выборочно), Аким, Прокофьева, Орловой, продолжайте читать Маршака, Барто и Чуковского, их включая 1 класс читают))
04.02.2020
Посмотрите у меня в дневнике! Только недавно делала обзор книг для возраста Вашей дочери!
04.02.2020
Посмотрите стихи - Орловой "Со стихами целый день" и Наталья Карпова "Про мишек,мушек, мышек". Книжки Речь тоненькие, стихи там читать одно удовольствие - белочка-умелочка, вечерняя сказка (там только пугают совами, прочтите в фотках)вдруг вам не подходит, маша-растеряша, Маша и манная каша. У Энас-книги есть хорошая серия - книжка улыбка. Рисунки и текст хорошие. Например, кто я такой, зачем тигрёнку полоски, мама всегда рядом, подарок для мамы. Хорошо шли добрые сказки, Цыферова. Про котенка Гав, кротик (его в 2,3 читали, но я раньше не знала) Ещё посмотрите Грузовик и прицеп. И не страшно что у вас девочка, она для малышей прям самое то! Первая часть.
04.02.2020
Книги про Бобо. Про Конни Мимбо-Джимбо Карлхен Маша и Миша Это все серии книг.
04.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гномик Гоша - как прощаться с ним? Аудио или видео уроки?