Книжный марафон. День 8:Необычная книга

Моя необычная книга года - планета Земля.
17.01.2020
Ох, Лена, какие темы ты интересные затрагиваешь. Я обожаю необычные книги. Очень люблю необычные иллюстрации, например Лакомба, Дотремер, Олейникова, Калиновского и т.п. Считаю гениальными вот эти книги Олейникова. Очень понравилась современная интерпретация, читаемые по иллюстрациям характеры героев. Также изюминкой нашей коллекции считаю Незнайку с объемными картинками. Такая она яркая, детская получилась.
17.01.2020
Шон Тан "Прибытие" - говорящая о многом книга без слов: Серия "Сторінки-цікавинки", Книжки-игрушки с подвижными элементами: "Чорна книга кольорів" ВСЛ, текст продублирован на языке для людей с проблемами зрения, иллюстрации фактурные:
16.01.2020
Вот эта книга меня заинтересовала, правда может это было и в 2018. Но год я на нее поглядывала, а вдруг чудо и цена упадет), потому как, ну не стоит она столько. https://m.youtube.com/watch?v=umT-6SDg55I И вторая книга, которой у меня тоже нет. Я ее покупала в подарок и успела только заглянуть. Суть в том, что даётся час (условно), для разгадки квеста. Что меня порадовало, как минимум два издательства выпустили книги-квесты. И эти книги не расчитаны на маленьких детей.
15.01.2020
Да, Хогвартс для фанатов, конечно, крутой. Посмотрите в амазоне, можно за 40-50 долларов найти, хотя еще потом доставка будет, так и выйдет , как в лабе.
16.01.2020
У меня книг со всякими спецэффектами нет:( Есть правда" Реки", необычная книга.Но хочу показать одну испанскую книгу .Вы думаю удивитесь,но поверьте она очень смешная и забавная.Это одна из 3 х испанских книг у нас дома:) Мы услышали ,как ее читали в библиотеке,одна девушка инсценировала ее. Я сразу пошла и купила ее домой :) Называется книга "Странный визит" Жила -была бабушка ,которая пряла пряжу каждый вечер и ждала визита.. В книге идет прием повтора ,как в Доме ,который построил Джек...Говорится ,что заухала сова и появились страшные ноги... потом опять повтор,что бабушка сидела и пряла ,заухала сова, загремел гром,открыласьдверь и появились коленки ,потом частями остальное тело каждый раз описывается этот страшный персонаж Потом бабушка спрашивает почему у тебя такие ноги,он говорит ,что много ходил, почему у него такие страшные руки и зубы ,он отвечает ,чтобы поймать ее и съесть На что бабушка заявляет,что е бывать такому ...он должен пойти помыться,привести себя в порядок ,а она приготовит ему ужин вот так приобразился персонаж :) Заканчивается тем ,что бабушка перестала прясть пряжу ,а ее новый друг стал приходить каждый вечер ,но уже нарядный и с цветами:))) Вот такая история...рассказчик из меня плохой :), но читать оч. смешно,все в рифму и ребенок сам ее читает .Надеюсь я вас если не удивила ,то повеселила:))
15.01.2020
Лена, спасибо, замечательная книга. Преображенный монстр-прямо красавец. Лен, а сын не пугался первых иллюстраций?
16.01.2020
нет:) он ухахатывается,когда читает,там просто описание этих частей тела очень смешное:)
16.01.2020
Класс! Обожаю книги с чудинкой))
16.01.2020
Как только увидела тему,сразу пришла мысль про Иллюминэ. Так что тут у нас совпадушечки) Потом ещё подумала, пришли другие мысли, захожу - обана! - а их почти ВСЕ!!! уже озвучила Марина. Интерактивные Ёлка и Великая Отечественная война от Лабиринта, Реки от МИФа( долго думала над покупкой,а теперь зависла над ними конкретно), Диего и рейнджеры метагалактики, читая которую, ощущаешь,что смотришь фильм. И совершенно мне не нужная, но вот вообще офигительная МИФовская Анатомия.
15.01.2020
Оль, вот правда - что Рейнджеры, что Реки - просто книги и картинки, а залипаешь, оторваться трудно!
15.01.2020
Ага) Но Реки ещё и долгоиграющая. Я уже несколько раз куналась, когда читала совсем другие книги. Джек Лондон - надо про Юкон почитать, сейчас Нью-Йорк читаю - вперёд по Гудзону. Вот так и буду в эти реки нырять)
15.01.2020
Я ее как увидела в анонсах сразу именно про эту возможность подумала, что с этими Реками можно половину книжного шкафа прочесть! Особенно все приключенческое )
15.01.2020
Дааа! Меня прямо на Жюля Верна потянуло! Хотя никогда его особо не любила.
15.01.2020
И я его не люблю... не сложились у нас с ним отношения )
15.01.2020
Добрый день! У меня все книги обычные))). И думала, что пропущу и этот день, но тут подумала про Волшебных неудачников! Начнем с нумерации Видите как написана страница 9? А теперь листаем дальше.Вот так вместо страницы 15 первая глава начинается на 1 (!) странице. Так же в этих книгах есть шифры, фокусы, азбука морзе и наверное что-то ещё)))
15.01.2020
Ну за прошлый год прям ТАКОГО впервые встреченного, наверное и не было, были необычные, но уже знакомые по технике исполнения книги - те же Великая Отечественная и Елка. Наверное, еще опять же Рейнджеры и Реки. А вот чуть раньше как раз ТАКИМИ книгами для меня стали Ночная сказка и Прогулки с Мэри Поппинс А это Ночная сказка
15.01.2020
Для меня такой книгой стала - остров тайн. Просто невероятный детектив для младших школьников! Пока не выполнишь задание, не сможешь прочитать дальше. Потому что все страницы перепутаны.
15.01.2020
Покажите? )
15.01.2020
Я ее подарила племяннику на день рождения. Издательство МИФ.
15.01.2020
спасибо)
15.01.2020
Вот эта книга?
15.01.2020
Да, она.
15.01.2020
Ой, какая книга! Моему любителю географических карт срочно надо. Спасибо!
15.01.2020
Книжный марафон. День 7:Мои книжные предпочтения и табу ФМ "На деревню к.."