"Ведьмак"

Я 2 серии посиотрела и все. Не пошло у меня. Мне Гримм намного больше понравились.
28.12.2019
Мне Гримм, кстати, очень нравится. Люблю этот сериал, не раз смотрела.
28.12.2019
Начну с конца - Вы серьезно советуете Гордеева?!! Что за "козу" показывает Геральт?!🙈🤣 Это не иллюстрации, а издевательство. По книгам: первые 2 книги очень интересны, 3 тоже хороша, но в 4 я увязла... Много политики, лично мне скучно было и я отложила Ведьмака до лучших времен. Тем более, что в Геральте я оазочаровалась к тому времени. Сериал провалился. Фанатов бомбит, не фанатам скучно (по личным наблюдениям). Соглашусь, что Квилл неплохо махал мечом, но даже Супермен не смог спасти сериал. И там слишком много Йен. Такое ощущение, что Предназначение это заиметь ей оебенка🤣 Вообще много чего могу сказать. И почти ничего хорошего. Сериал не досмотрела, оставлю для пенсии🤣 Игра Ведьмак 3 👌🏻
28.12.2019
Анастасия, да, я советую именно это издание, просто потому что другого, более менее приличного издания "Ведьмака" в продаже нет, может, после сериала издадут что-нибудь. Есть 2,5килограммовый "кирпич" от АСТ с текстом в две колонки ,который я точно никому не порекомендую, в серии Мастера фэнзтези иллюстрации тоже не шедевр, а серии по одной книги от АСТ и Астрели - без карт и на газетке - тоже не лучший выбор. Если Вы знаете более качественное издание, поделитесьс нами.
28.12.2019
Обсудить не смогу, не читала, не смотрела). А вот старший у меня фанат. Читал, перечитывал, смотрел). Сын сказал что сериал ему очень понравился. Предупредил что там 18+))).
27.12.2019
Юль, да, 18+ там однозначно. Слушай, а у тебя сын не читал Пехова "Страж" и Скирюка "Осенний лис"? Эти книги похожи своей конструкцией и тематикой на Ведьмака. Мне "Страж" очень понравился.
28.12.2019
Нет не читал точно. Спасибо, Лен, за рекомендации, а то последнее время он прям в поисках чего почитать. Сейчас читает Кинга и Заводной апельсин, просил меня в библиотеке их взять.
29.12.2019
Пост не читаю, так как сериал не посмотрела до конца. Только первые 4 серии. Книги все прочла повторно буквально недавно. Игру прохожу по второму кругу уже. Я от сериала многого не ждала, пока в принципе радует. Допуски различные в сюжете вообще не вижу смысла обсуждать, это адаптация для экрана. Хотя местами не выдерживаю и начинаю ругаться))) Но вот не читавшему книги кое-что не понятно и лучше б они указывали временные разрывы. Муж пока смотрел, хоть и внимательно, и в принципе от меня немного в курсе о событиях, но всё равно запутался. Это минус, такие вещи должны быть легко понятны зрителю. Костюмы местами даже ничего. Бои просто шикарны, особенно с бандой Рэнфри впечатлило, прям кайф. Выбор актёров: Каланте мне поначалу не нравилась, но я поменяла своё мнение. Мышовур очень нравится, харизматичный актёр. Эмгыр - пока не поняла, но думаю будет неплох. Йен тоже хороша, но её вообще сложно, как мне кажется, сыграть. Цири не нравится совсем. Ни внешне ни игрой, но надеюсь дальше раскроется. Лютик пока нравится, хотя не идеал. Геральт... ну не так я его представляла, мне не хватает глубины, но в принципе он неплох. Много вопросов к игре второстепенных персонажей. Это просто капец... Часто в глаза бросается деревянная игра. Как итог - очень надеюсь, что сериал продолжат (тут я не в курсе о планах), и что сделают работу над ошибками.
27.12.2019
Да, совершенно согласна с вами по поводу временных флэшбеков-запутывают, а так просто было бы титрами написать "15 лет назад","2дня назад"и т.д. Геральт из всех персонажей не понравился в большей степени, но продолжение смотреть буду, ага 2сезон уже заявили. Посмотрим.
27.12.2019
Я, глядя на Геральта в фильме, иногда вспоминаю Скалу в Джуманджи, когда он харизму изображал 😂 (если вы видели. Если нет - клёвый фильм, советую))). Видно, что актёр старается, но духом вселенной не проникся. Надеюсь, что всё же лучше потом пойдёт. Игра престолов тоже изначально простоват был, но к 3-му сезону они набрали обороты и в актерской игре, и в остальном.
27.12.2019
Не читала, не играла, сериал лично мне пока нравится (не досмотрели ещё). Сначала немного удивилась, увидев живую Калантэ, но быстро дошло, что разное время) Надеюсь, к концу сезона не запутаюсь окончательно. В любом случае вряд ли что-то может разочаровать меня больше, чем последняя серия игры престолов)
26.12.2019
Да, нет, к концу картина как раз проясняется, главное первые серии преодолеть.
27.12.2019
Книгу я не читала, сериалы смотрю только после прочтения рекапов этой дамы. А она так про "Ведьмака" пишет, что я пока в сомнениях: тратить ли время? "В общем, рыхлый сценарий, плохая постановочная часть в духе "Шаннары"(женские бессмысленно вычурные костюмы, в отличие от остальных, которые просто плохие), плохая режиссура (и мне странно, что к этому приложил руку Алик Сахаров, который уж и "Рим", и "Озарк", и "Игру престолов", и "Карточный домик" снимал и нате вам), и плохая актёрская игра. Все деньги ушли на Генри Кэвилла. А ведь даже с таким набором можно сделать смотрибельную вещь, в "Мандалорце" человек с котелком на голове ходит туда-сюда и ничего особенного не происходит, и зрителям нравится." Другому моему постоянному источнику сериал нравится. Буду думать))
26.12.2019
Алла, мне кажется, если с первоисточником не знакомы, можно смело смотреть. Большинству не нравится, потому что ожидания не оправдались-актеры не соответствуют образам, не всех ньюансы сюжета передаются или многое опущено. А если смотреть без ожиданий особых,возможно и понравится.
27.12.2019
Там ещё хронология не прямая, последовательность событий "в нарезке", вот что меня останавливает.
27.12.2019
а почему большинству не нравится? Как я поняла не нравится большинству критиков, а вот рецензии обычных людей чаще положительные и рейтинг у сериала хороший + его продлили уже на 6! сезонов!))) У меня муж читал книги, играл в игры, ему понравился сериал, но он не гик, понимает что это адаптация, а не полное соответствие книге)
27.12.2019
а чего гадать?) посмотрите 1 серию. Я сериал не ждала, муж ждал и я с ним за компанию посмотрела, сидела с телефоном в руках, листала соцсети и сама не заметила как засмотрелась, так что сомнения в сторону, посмотрите сами и поймете!)
27.12.2019
Я фанат!) Но я только играла в Игру "Ведьмак 3" и все, книги не читала, но игру прошла от и до со всеми допами. Я как бы в курсе того что в мире происходит, кто кому кто и все такое, но книги я не читала и не знаю в подробностях сюжет до игр (игры уже после книг по действию), персонажи мне знакомые, так как они и в играх были (в том числе и Мышевур, Лютик и т.д.) Мне сериал понравился! Я не понимала конечно вначале что идет рассинхрон по времени и в конце 4ой серии я это поняла (на пире и свадьбе), я сразу поняла что это Цири обещана, что все в разном временном отрезке идет и это была даже приятная неожиданность!) Мне понравилась эта фишка, сразу пазл весь в голове начал складываться и стало даже еще интереснее) Меня сериал зацепил с первой серии, хотя я начала смотреть за компанию с мужем не ожидая чего-то, хотя повторюсь, сюжета книг не знала и не совсем понимала о чем речь, только персонажи были знакомы. Мне не понравилась Трисс, так как не похожа совершенно на свою героиню. Уже много где сказано о персонажах афроамериканцах и индусах...я такого же мнения. Но сейчас их много везде из-за "толерантности", но мне этого не понять. Это так же как если бы снимали фильм про рабов-афроамериканцев в Америке и на главную афро-роль взяли бы Орланду Блума, или фильм про гейш и в главной роли Анджелина Джоли..., но такого абсурда не будет.
26.12.2019
Да, афроамериканцы -эльфы в Средневековой Европе -это, конечно, взрыв мозга был...
27.12.2019
ну там не совсем средневековая Европа, там свой фентази-мир... все намного сложнее как бы...но все равно режет глаз, да!) конечно можно объяснить эльфов-негров тем, что они из другого мира изначально и хз какой там климат, какой мир, вот и остались афрогены...) кстати, не видно азиатов, китайцев, японцев, почему их обделили?)
27.12.2019
Вот тут человек загрузился, аж с привлечением исторических источников))
27.12.2019
ну это видно ярый фанат!)
27.12.2019
Книгу не читала, вчера досмотрела сериал. Согласна,что очень запутано, где-то на последних сериях меня осенило, что дочь Ежика и есть бегающая блондинка) Теперь придется взяться и прочесть книгу.
26.12.2019
поделитесь потом впечатлениями о книгах, если прочитаете.
27.12.2019
Хорошо, надеюсь, что осилю)
27.12.2019
Я бы оценила 50/50. Читала лет 15 назад несколько книг, помню впечатлило сильно. Написано совсем не сухо, локаций море, подробно. Я не фанат, но сериал затягивает серии с 3 и если знаешь о чем речь. Удивлена выбором актера на главного героя. Удивлена, как гармонично он смотрится. Обычно мой образ при чтении сильно отличается от сериального. А тут никакого дискомфорта. Но это только мое мнение.. Да, и мне, Йен не очень понравилась..
26.12.2019
А мне Йеннифер как раз понравилась, хотя в книге она не была любимым персонажем. Понравилось, как образ раскрыли.
27.12.2019
Я придираюсь? В легком недоумении от сборника Хармса