Что мы читали минувшей осенью

Какие же вы молодцы! У нас дошло до того, что ребёнок вчера Мойдодыра несёт и говорит: о! У меня новая книжка!🤪 Хотя мы стали немного читать, вернее, перечитывать старое.
21.12.2019
Спасибо! И поздравляю с этим новым шагом.
21.12.2019
Спасибо! Иногда я думаю, что мы вас никогда не догоним)) Ей все равно скучновато слушать чтение. Хотя аудио так и продолжает слушать с удовольствием.
21.12.2019
Догонять и не стоит) Аудио формат мы только пару недель назад освоили.
21.12.2019
Традиционно очень разнообразно и интересно! Сразу начну с вопроса стоит ли покупать книгу про Петера и Лотту без первой части? А то заказала на большой распродаже несколько книг Бесков, но про Корицу и фиалку среди них нет. Сейчас читаем каждый вечер библиотечную про Джека и Флумбрикос) Новелла Матвеева очень нравилась сыну в возрасте 2-2,5, брали в библиотеке книгу Лягушонок Евстигней, даже где-то в дневнике должна быть упомянута. Какие классные поделки из термомозаики у вас получились! Я Незнайку купила с очень большим количеством рисунков от Калаушина. Правда из-за этого книга огромной получилась.
20.12.2019
Спасибо большое! С термомозаикой мы недавно познакомились: пока не очень интересен дочке сам по себе процесс (утомительно в её возрасте), а вот коротышей делать с мамой - другое дело! Представляю, какова книга. Я даже те, что в нашем распоряжении, сравниваю, и за счёт шрифта и количества картинок одна в два раза больше другой. В книге про Петера и Лотту есть отзывы к предыдущей, кое-какие факты также неплохо бы знать. В общем, я бы советовала прочитать первую всё же. Если что, могу найти в электронке: кажется, встречала.
20.12.2019
Как же мне нравится Э.Бесков! сдерживаю себя изо всех сил, чтоб остановиться на 2-х уже имеющихся у нас книгах) Всегда с интересом читаю ваши дневники, что-то черпаю для нас. На этот раз заинтересовала Мирабель, но, пожалуй, оставлю до лета
20.12.2019
Летом больше вероятность, что кукла прорастает, правильно:))) Спасибо!
20.12.2019
Спасибо за дневничок! Очень интересно)) Мы тоже случайно познакомились с творчеством Новеллы Матвеевой - в санатории увидели книгу Кроличья деревня. Яркие иллюстрации, и стихи понравились. Жаль, сейчас не переиздают)
19.12.2019
)) Славная книга, судя по всему.
19.12.2019
Присоединюсь к Насте - ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ!!!! Чтение и книги, и рассказ )) Как я благодарна Челаку за иллюстрации к Незнайке! Для скольких мелких читателей он эту книгу буквально спас! ))) Дети лесного гнома у нас шла под кодовыми названиями "книга про змею" ))) и "та, где папа-шишка" ))) Эх, хотела же про Матвееву написать, даже сфотала с рыжим котом разворот с кошачьим стихотворением. Но так и не собралась... Я люблю эту книгу, хотя там не очень ровные некоторые стихи, но есть такие строчки цепляющие... Ушастик у нас хорошо слушался, а вот Кот и пес всех чуть не усыпил, еле дочитала. Дук-ду и Алю дети до самой школы любили. А иллюстрации Пахомова как раз довоенные, из той эпохи. Это Герой из моего детства ))) тогда других картинок к нему не было ) И еще Что такое хорошо тоже с такими же рисунками все знали. Мирабель у нас тоже очень любима была даже мальчишками ) Спасибо за удовольствие!!!
18.12.2019
И вам спасибо большое! Дук Ду и Мишку Ушастика я брала почитать без тени сомнений, что не пойдет: стольким детям нравится. Но пока вот нет)) Пахомов хорош, колоритен. Просто мы не ожидали, и потому развеселились от вида "плечистых и крепких". Про книгу стихов Н. Матвеевой будет здорово, если расскажете. Ну или мы вновь возьмём в библиотеке. Стихи неровное впечатление оставляют, но с учётом объема сборника немало тех, что сразу западают в душу и в память. А вот иллюстрации стоят того, чтобы их увидеть. Они доминируют в книге.
18.12.2019
Замечательное чтение. Многое читали из ваших стопок с сыном. Даже пыталась подсунуть "девчачье" 😆, но не прокатило, увы. "Гектора-архитектора" сама обожаю.
18.12.2019
Спасибо! А что пытались подсунуть? )))
18.12.2019
А вот феечек (ох какие там иллюстрации прелестные) и Винни 😀. Но пока у меня редко такие хитрости проходят. Казалось бы, откуда берется вот это деление на мальчишеское и девчачье чтение в дошкольном возрасте?
18.12.2019
Я читала Винни мальчишкам 5-6 лет - были в восторге! Феечек не пробовала ))
18.12.2019
Винни, думаю, попозже можно будет еще раз попробовать. А вот феи уже поздноваты будут.
18.12.2019
Винни и мне показалась не нарочито девочковой книгой. Вполне универсальна. Феи, конечно, да: чистой воды уси-пуси))))
18.12.2019
Главная героиня - тетенька, все, бракует :) При том что ролевые игры идут абсолютно разные.
18.12.2019
Понятно:)))
18.12.2019
"Паша и папа", Сюзанна Вебер Света Сивирина: Секреты волшебства