Встреча с Марией Парр 4.12 в Новосибирске

Спасибо огромное! Как же я ждала поста про эту встречу!!! Очень здорово вот так прикоснуться(хоть и опосредованно)) к тому, кто написал книги, которые тебе жутко нравятся)))
05.12.2019
О, Катя, спасибище!!!! Какая ты молодец, что написала! А я пыталась смотреть трансляцию - услышала только последний вопрос. Дети лепетали так тихо, совсем не слышно было... Эх, завидую вам с Юлькой ) А еще мне очень нравится как работают издательства Норвегии, предлагая выбор художника ) Вариант Самоката же больше смахивает на выбор жены, предложенный богом Адаму...
05.12.2019
А была трансляция? Небось и запись есть у кого-нибудь. Я на самом деле не претендую на точность формулировок, писала очень быстро и приблизительно. Но смысл вроде тот )) Спасибо Юльке, что пришла с черновиками, иначе этого поста не было бы. Про "Самокат" Дробот говорила, что тоже дают выбирать. А на самом деле нет?
05.12.2019
Мне Юлька про трансляцию написала. уже ближе к концу, но там плохо слышно было. Пост отличный! Вы оказывается с Юлькой все законспектировали? Молодцы!!! Про выбор маааленький такой нюансик нарисовался в тексте ) В Норвегии автор сам выбирает художника, который ему нравится. А Самокат предлагает художника. И почему-то я не думаю, что выбор велик (судя по издаваемым книгам)
05.12.2019
Я, возможно, криво сформулировала мысль про художников Но я сама поняла это так, что и в Норвегии, и у нас писателю предлагают выбрать для своей книги иллюстратора из предложенных издательством. Ну то есть тоже некий ограниченный выбор. Интересно, конечно, что будет, если писатель скажет "А вот есть такой Вася, он клёво рисует, пусть он проиллюстрирует мою новую книгу" - прокатит такое у нас или нет? В европейских издательствах я как-то не сомневаюсь)
05.12.2019
Именно вариант с Васей наиболее привлекателен ))) Но случается раз на тыщу (
05.12.2019
Тогда свои слова про выбор как у Адама я беру обратно )
05.12.2019
Спасибо Вам огромное! Очень интересно, она необыкновенная!
05.12.2019
Она и вправду замечательная. Ни пафоса, ни звёздности - очень просто и тепло общалась с читателями.
05.12.2019
«Мой ребенок – школьник»: встреча с Ольгой Узоровой в Москве 📖📚 Non/Fiction 2019, 5 декабря, четверг