Книжные чаепития 21/10/19

Марина, большое человеческое спасибо за "малиновое варенье"! Я совсем забыла эту сказку, а ведь в детстве очень любила. Увидела у Вас и сразу вспомнила, даже мультик в интернете нашла и посмотрела) Так здорово окунуться на несколько минут в детство)))
22.10.2019
На здоровье! ))) Так приятно, что пост с фотографиями доставил кому-то радостные минуты встречи с прошлым ) Дочка тоже когда-то любила эту книжку - она напоминала ей о лете, о даче, а мне так надоедало перечитывать ее 300 раз )
23.10.2019
Я в твою коллекцию вот такой зонтик приметный подкину) Варенье мимо, не едят мои))). А вот книжный винегрет - завсегда пожалуйста! Вот какую стопку на дочкин стол натаскали))). И вишенка на торте - жизнерадостный Chevrolet corvette, собранный сыном) Для осенних вечеров, в которые Новогодняя ёлка вообще никак не вписывается))). Сама виновата - не успела спрятать с другими зимне-новогодними))) P.S.: а Биссет у тебя какое издание на фото ниже?)
22.10.2019
Ох, знатный зонтик! Спасибо, Ален ) я люблю эту книгу, хотя в ней текст совсем немудрящий. И винегрет тоже знатный!!! Обзавидоваться! У нас Субастик где-то есть тощенький в мягкой обложке - из 90-х, совсем невзрачненькая книжица, но дочь любила. И Бастер к вам уже приехал! Толстый какой! Неожиданно... У меня книга раза в два тоньше. И шрифт нормальный, иллюстрации есть ) А Биссет у меня советский 1977 года. Вот такой. Сейчас есть переиздание с другой обложкой. Дети его почему-то любят, причем все )) как по мне - английский психодел ))
22.10.2019
Субастика очень красиво издали, но... Всего ж 2 книги! А так хочется всю серию в одном оформлении! И с Академией пана Кляксы та же история... Осталось нам из Палитры чудес Платформу номер 13 (вообще ещё Ибботсон своим не читала🙈). И насчет Астрели думаю: надо или пропустить? Прокофьева у моих ровно идёт, без особого восторга... Но я не оставляю попыток))). Бастер толстенький, но небольшого формата. Сын порывается взяться после Яичницы Колумба))). За Биссета спасибо! Присмотрюсь😉
22.10.2019
Из Палитры чудес у меня всего три книги - две про Метлу и костер и Академия пана Кляксы. Прокофьеву дочь любила, поэтому я брала, что попадалось. И Астрель тоже )) у нас еще из 90-х серии Замок чудес, как и книги про Алису Селезневу и еще куча других. Вообще Бастер на средний школьный возраст, но книга читается легко, хорошо, что ее переиздали. Обожаю добротное реальное чтение, когда дети заняты делом ))
23.10.2019
Ах, какая вишенка на торте, то есть машинка!!!
23.10.2019
Марина, как хорошо, что чаепития не исчезли! И варенье! У нас есть яблочное - мама наварила. А я сама не умею варенья варить... И васильковое ко мне недавно приехало, ещё и не читала, но картинки! Сказочные! А про зонтики кроме зонта Оле Лукойе ничего в голову не пришло)) Хотя я люблю дождь и зонты) Само словосочетание "мокрые зонты" вызывает у меня спокойный осенний уют. Не знала, что существует такой замечательный праздник))
22.10.2019
Осенью без чая грустно... Надо обязательно пить чай вечером! любителям - с нынешним вареньем. А я варить варенья умею, а вот есть неинтересно. Я и в детстве всегда ныла над ягодами "давайте съедим!", варить такую вкуснятину мне казалось кощунством. Зонтиков я помню много, но искать уже вчера на ночь не полезла ) И дожди не люблю... Еще с детства - в деревне через непролазную грязь в школу или до дому добираться мало радости... Потом в молодости дождь - это нелетная погода, опять же грязища, раскисшие дороги и стоянки, холодрыга в каптерках и казармах, даже в карты резаться уставали ))) А сейчас - ничего, вполне, лишь бы сильного ветра не было, тогда даже гулять можно, по асфальту-то )))
22.10.2019
Я из ягод люблю есть, а варить пока получалось только из айвы, тоже здорово!
23.10.2019
Айвовое варенье пахнет совершенно обалденно ))
23.10.2019
Ага, на вкус тоже отпад!
23.10.2019
Да, так айву не угрызешь)) а вот в варенье сразу съедобной становится ))
23.10.2019
про зонтик люблю это стихотворение. --- Прогулка Елена Липатова Под зонтиком Шляпа гуляла, Под дождиком Зонтик гулял. - Я - Шляпа! - Шляпа сказала. - Я - Зонтик! - Зонтик сказал. - Я где-то Вас раньше встречала... - И я Вас где-то встречал... - Я рада, - Шляпа сказала. - Я тоже... - Зонтик сказал. Под зонтиком Шляпа гуляла, Под дождиком Зонтик гулял... - Мы с Вами знакомы так мало!.. - Застенчиво Зонтик сказал. - Мы с Вами знакомы так мало, Но кажется, дружим сто лет! - Спасибо, - Шляпа сказала. - Вам очень к лицу Ваш цвет. Вы так хорошо говорите! Но, кажется, дождь перестал И Вы, наверно, спешите?.. - Ах, что Вы!.. - Зонтик сказал. Под зонтиком Шляпа гуляла, Под дождиком Зонтик вздыхал... - До встречи, - Шляпа сказала. - До дождика, - Зонтик сказал.
22.10.2019
Спасибо, Лан, стихи такие душевные )
22.10.2019
Ой, Марин, спасибо за чаепитие)) Я вчера утром ткнулась в ДК, полистала-поискала и вспомнила, что Юля в отпуске.. Я вот варенье тоже не люблю, могу только жидкость из него, а если мне попадется кусочек или шкурка ягоды - катастрофа ))) Исключение как раз малиновое) У нас сейчас подозрительно тепло... в выходные до +18 было. Лета не было, зато осень летняя ) Хотя с понедельника уже холодает. И зонтик у нас имеется ))
22.10.2019
А меня только к вечеру шарахнуло про понедельник! Без чая!!! Как так??? Непорядок ) Надо исправлять! Малиновое варенье я употребляю только как лекарство )) Мама нынче наварила грушевого. И ведь это я ее надоумила, после долгих сетований на тему отсутствия у меня желания их есть и что же делать, чтоб не пропали. А я, не отрываясь от компа, возьми и скажи "ну свари варенье". Она так удивилась! Переспросила, буду ли есть, а я геройски говорю - шарлотку испечем! Теперь варенье стоит на столе меня терроризирует. Я заслоняю его сахарницей, чтоб успокоить совесть ) Надо и правда шарлотку испечь... Лена! Чудесные кошачье-ребенковские фото с зонтиком!!!! Спасибо за напоминание! Щас найду, у меня ж тоже кошачье-зонтичная фотка есть!
22.10.2019
А мы переехали еще весной и я до сих пор без духового шкафа.. Шарлотку не испечь( И вообще ничего не испечь и не запечь. Сижу выбираю, никак не определюсь. Вобщем-то можно и в мультиварке, но.. так быстрее выберу, наверное ))) Какая киса красивая )
22.10.2019
У нас вот растёт 😖 А та, что под зонтиком, брата кошка ))
22.10.2019
ООО!!! Почти тигр!!! И взгляд серьезный!
22.10.2019
Какой хвост! И кот шикарный! Но хвост!!!👍
12.11.2019
А сколько шерсти от этого хвоста.. т.е.кота ))
12.11.2019
У меня плита старая, духовка без терморегулятора, так что я не изощряюсь, изредка запекаю овощи, изредка шарлотку, на большее не отваживаюсь.
22.10.2019
А у меня только дырка под неё)) я тоже без фанатизма, но иногда использую.
22.10.2019
Не терпится поделится и нашими зонтиками)) А комментарии с удовольствием и неторопясь почитаю вечером)
22.10.2019
Отличные стихи и отличные зонтики!!! Спасибо что поделились!!!
22.10.2019
Я хочу библиотеку,как у мистера Лимончелло. Ну или хотя бы олимпиаду провести,как в книге про него)) Из хотелок попроще,Родион себе корабль строил,как в Мишкином ковчеге. Нашими руками строил, так что я непосредственный участник, знаю как правильно вешать парус на швабру))
22.10.2019
Надя, в такую библиотеку я тоже хочу!!!!! И организовать что-то такое же крутецкое! Мишкин ковчег!!! Капитан Волк с высокоученым верблюдом Дремой покорили мое сердце, якорь мне в печенку! ))) А умение правильно вешать парус на швабру - очень полезное!!! Я думаю, что очень тебе пригодится в дальнейшей жизни )))) Мы с детьми из стульев строили. Одно и то же сооружение было и поездом, и кораблем, и самолетом. С корабля все время ныряли, из самолета прыгали с парашютом ))) В поезде сидели смирно и "пили чай" )
22.10.2019
Сидели смирно и пили чай-какая хорошая игра))) беру на вооружение!
22.10.2019
Но Саша с Родионом эту игру уже переросли )))) Наши пассажиры было сильно младше ))))
22.10.2019
К сожалению,да. Мои больше на ушах любят стоять)
22.10.2019
Да, это уже не тот возраст, когда завораживает граненый стакан в подстаканнике ))))))))))))))
22.10.2019
Мой муж к тридцати годам проникся гранёным стаканом в подстаканнике :)
23.10.2019
Значит, у некоторых еще все впереди)))))
23.10.2019
Марина,как у вас здорово ! И снег ,и чай,и варенье...:). Зонтик вспомнился из стихотворения "Вышла из дома старушка" Анны Игнатовой В зонтике,будто как в лодке, Старушка сидит посередке...
21.10.2019
Леночка, раздаю остатки еще не успевшего растаять снега ))) хотя тает-тает на глазах... В зонтике, как в лодке!!! Я же хотела вчера сфотографировать!!! И забыла ( Вот сегодня пусть будет зонтик Биссета ))
22.10.2019
Марина, спасибо за вкусный, вечерний чай.) Я люблю хлеб с маслом и вареньем)). Василькового хочется попробовать, волшебного)). Зонтиков в книгах много, но сил уже нет переворачивать стопки. Под рукой только "Моя счастливая жизнь")) Спасибо за чаепития!
21.10.2019
На здоровье, Катя!!! Варенье на хлебе с маслом - это уже для меня ненужное излишество )))) Волшебно-васильковое варить не из чего, ну не драть же в самом деле клумбу в соседнем дворе, где я книги фотографирую!!! Там бабушка ее лелеет, из окна пасет, сторожит, а сидя на лавочке, про каждый цветочек рассказывает ) Про варенье из одуванчиков я порой вспоминаю, но до такого подвига еще не созрела ))) Тоже вечером уже не стала рыться в книгах, одну лишь близлежащую стопку разворошила...
22.10.2019
Вот-вот, Марин! Это излишество висит на моих боках)). Каждую весну, любуясь одуванчиками, все собираюсь попробовать варенье сварить, да все руки не доходят.))
22.10.2019
Из абрикосов варить приятнее ))
22.10.2019
Марин, спасибо за снег, а то своего , может, и не увидим. Слушай , какой Олейников душевный в "Зонтике". Я обучно в его настроение не попадаю (ну или он в мое),, а тут неожиданно понравились иллюстрации. И "Голубятню"захотелось перечитать, ничего не помню.
21.10.2019
Так странно, но я тоже из Голубятни почти ничего не помню, читала года четыре назад.)
21.10.2019
Снег почти закончился )) Сегодня дотают жалкие тонкие островки... Ага, Лен, здесь Олейников на удивление теплый и детский, обычно он суров и ироничен, а здесь так мягок ) Благодаря ему проходная книжка сделалась одной из любимых. Голубятню я периодически перечитываю как-то так совсем не специально, а между делом. Открою сфотографировать и воткнусь... Надо скорее убрать, а то столько читать нужно нового! )))
22.10.2019
А я ещё не читала. Стоит и ждёт меня "Голубятня"...
23.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Книжные чаепития с МаманчиЗавром 14/10/19... СТОПКИ Книжные чаепития 28.10.19