Дневник слушателя 6-ти лет за сентябрь 2019года

Юль, мне кажется, что расстаться/не расстаться лучше решать только после самостоятельного прочтения. Никогда не знаешь какая из прочитанных самим книг выстрелит, ляжет на душу.
19.10.2019
Марин, ну ведь и сейчас он уже проявляет интерес либо игнорирует какие либо книги. Т.е. у него уже формируются предпочтения, интерес, поэтому навряд ли, то что сейчас плохо читается, потом выстрелит.
19.10.2019
Юль, я до школы считала книгу про Чука и Гека страшной, она мне не нравилась, хотя брат хохотал. И я не хотела, чтоб мама нам ее перечитывала, отказывалась слушать. А в 8 лет прочитала - ну какая же классная!
19.10.2019
Если я буду оставлять все до единой книги с мыслью, а вдруг когда-нибудь выстрелит, то тогда мне нужно завязать с покупками совсем. Потому что места под новые книги уже нет)). Я всё же стараюсь с холодной головой подойти к этому вопросу. Классику детской литературы я готова еще оставлять и то если она пригодится в школе, хотя и её очень легко можно взять в библиотеке. Чук и Гек кстати как раз из этой серии)). Книг дома много, так что на самостоятельное чтение недостатка не будет, скорее будет излишек))).
19.10.2019
Вашу дилемму "расстаться/не расставаться" с книгами вполне понимаю :) Сама, бывает, даже выставлю книги на продажу, что-то продается сразу, а что-то "висит". И пока оно "висит", я уже решаю, что, пожалуй, жалко продавать... Удаляю пост о продаже и возвращаю книгу на полку :))))
18.10.2019
И я так же сколько раз возвращала обратно из стопки на продажу))). Легко расстаюсь с книгами только теми которые совсем не пришлись по душе.
19.10.2019
вот обложка)) свою достала книгу))
18.10.2019
Книга зачем Попова брала в библиотеке. произвела впечатление огромное)
18.10.2019
У нас в библиотеке книги-картинки, книги-гляделки-искалки почему то не встречаются(.
18.10.2019
Как вам как вам повезло. Эту книгу надо вообще всем обязательной сделать. Как отдельный предмет изучать.
18.10.2019
Надо распечатать и обложку соорудить))))
18.10.2019
У меня такая же. Надо бы достать. Красивая сказка и книга.
18.10.2019
Спасибо за дневник! С удовольствием встретила наших старых знакомцев - Зачем Попова и Бездельник светофор с рисунками Фёдорова. Помню как покупала их, когда сын был совсем маленьким. "Зачем" вообще нашла случайно в Супермаркете.
18.10.2019
А я "Зачем" в Читай-городе шесть лет назад у нас в Омске покупала. Заехала за какой-то тоже редкой книгой, увидела эту и сразу поняла, что нашла книжное сокровище))
18.10.2019
Юля)У нас с тобой созвучен Финдус))))Только мы ,как раз, читали "Механического дела мороза")))))Читали долго,отвлекаясь,но с таким оба удовольствием послушали! Ломаев -музыка книжных иллюстраций!!!! Пожалуй,на данный момент,мой любимый иллюстратор)Достану-ка я Росе))))И кстати,недавно читали "Новое платье короля"))))) "Томкины сны" обязательно оставляй)Ни с кем не меняйся)В начальной школе пригодится! У меня такая же книжечка))))
18.10.2019
Придется Томку обратно возвращать на его законую жилплощадь))). Вот как прореживать полки? Всё надо!))))
18.10.2019
Юля, как много прочитано, внушительная стопочка у вас с Ильдаром получилась! Рада видеть лисенка)) Ну а уж лиса с рисунка на конкурс просто великолепна! Согласна, что рисунки Чижикова к "Але..." подходят очень хорошо. У нас была такая же, но почему-то не пользовалась у мальчишек особым спросом, в итоге отдала её племяннице, она как раз первоклассницей была.
18.10.2019
Спасибо, Люба! Стопочка большая, потому что Ильдар в сентябре болел, дома сидели). Сегодня вот тоже дома остались, подкашливает, да насморк, так тоже несколько небольших книг за день уже "нащелкали")))
18.10.2019
Как чудно, что ты решилась на дневниковые записи)) А вот Костя любит про девочек поговорить, как и Димка (любим эту книжку). Из пересечений месяца у нас с вами - Тутта Карлсон (мы на спектакль ходили), которую мы почему-то очень резво начали (Костя порывался даже сам читать), но бросили на полдороги. Подозреваю, потому что неделю после спектакля Косте читал папа, я болела, а они выбирают совершенно другие книжки) Алю любим, недавно перечитали уж не знаю, в который раз. Волга и Вазуза есть у меня в одном не самом известном сборнике современном Маршака, я про него забыла, хорошо, что ты спросила, но у тебя рисунки на порядок круче. Впечатлилась вашей лисой (той, которая для конкурса рисунков). Бездельник-светофор так давно и горячо любима, хорошо, что ты на лису "позарилась", она, на мой взгляд, замечательная) С природными и у нас туговато, ищу подходы)
18.10.2019
У нас у Ильдара слишком много девочек в окружении)). У всех моих приятельниц девочки примерно Ильдаркиного возраста, плюс-минус. И он их не воспринимает как объект обожания, а скорее как просто друзей. Видимо еще не встретил свою девочку)))). Природное тоже буду потихоньку подмешивать в основное блюдо, хотя и сама их не особо жалую)).
18.10.2019
Удивительно, совпадений у нас нет, хоть дети почти одногодки) Финдуса мы перестали читать с тех пор, как нашли аудио. Правда, мы вообще сейчас меньше читаем, чазе всего букварь🙈
18.10.2019
Мы Букварь тоже читаем, но только как домашнее задание). Букварь это его самостоятельное чтение, а это я ему читаю, а он только слушает). Аудио у нас редкий "гость", только если у меня горло болит или сильно устала. И тогда в основном слушаем Чевостика.
18.10.2019
У меня горло-слабое место. Через 10 мин хрипнуть начинаю, раньше так не было.
18.10.2019
Я раньше тоже долго не могла читать, горло хрипло, а теперь видимо натренировала после двух детей)))
18.10.2019
Может и я смогу)
19.10.2019
Финдус и Петсон меня просто пугает количеством книг, сколько же еще надо купить🙈 Людвига и Тутту тоже нежно любим, именно в этих рисунках. Юль, а мультик не смотрели? Мой потом поет Я хитрый Лабан, а не какой то там простак)) Лиса красавица у вас получилась!👍
18.10.2019
У Финдуса, да много частей получилось. мне кажется их можно было объединить по две под одну обложку, книги достаточно тонкие с одной частью. Мультик про Людвига смотрели ещё до прочтения книги) Спасибо,Лена).
18.10.2019
А ты Ломаева про цирк не покупала еще?
18.10.2019
Не, еще не брала. Я про маленького пирата так и не купила пока.
18.10.2019
Моё чтение сентябрь 2019 г. Длиннопост с отзывами ребенка 8 лет