Дневник самостоятельного чтения за июль. Владу 7 и 7.

Здорово он читает! Кстати, у меня о серии "Открой книгу" такое же мнение. Так хочется, чтобы эта хорошая подборка произведений и иллюстраций ещё удобоваримо была оформлена.
06.08.2019
Спасибо большое! Да, вот хотя бы так страницы не бликовали, ведь обложка такая красивая, видно хотели сделать качественно, но не получилось(((
07.08.2019
Спасибо за дневник, так приятно смотреть на стопочку!
01.08.2019
Спасибо большое!))) Да, солидная получилась.
01.08.2019
Здравствуйте, а можно Вам задать вопрос?))) Влад захотел почитать Даррелла Моя семья и другие звери. А на книге стоит 12+. Я вот и задумалась... Предложила пока другую взять. Как думаете, рано пока Даррелла давать?
03.08.2019
Мне кажется рано. Во-первых Джерри там 10 лет (так что книжка не убежит, а спокойно подождет). Но дело не в этом. Он вообще писал ее для взрослых, там специфичный взрослый юмор - подтрунивание над особенностями и пристрастиями каждого члена семьи. А это взрослые (или почти взрослые) братья и сестра, мама. Лучше читать позже, когда и жизненного опыта больше, и юмор понятен.
03.08.2019
Спасибо большое! Значит хорошо, что не дала читать. А Таинственный сад или Ветер в ивах по возрасту или тоже рано? Эх, не знаю что и давать читать((( библиотека дома маленькая, скоро должен прийти Дикий робот и Уроков не будет, их вроде по возрасту заказала.
03.08.2019
У Бернетт я только Маленького лорда Фаунтлероя читала - он как раз по возрасту. Остальные вроде бы тоже подходят, но там лишь бы сюжет был интересен. Дочь у меня почему-то читать не стала (она тогда булычевской Алисой зачитывалась), и мы подарили двухтомник на день рождения дочери моей подруги. Она очень любила такое. Вроде бы там книги читались и братьями тоже ) Ветер в ивах я тоже не читала, увы ( У нас есть несколько тонких книжек с отдельными иллюстрированными главами из книги. Прочитали совершенно равнодушно и я, и дети. Поэтому покупать не стала. Как-то у нас туговато шли все эти нюансы описания английского буржуазного общества начала 20 века... Но знакомые читали с 6-леткой. Из такого мы читали выборочно Стюарта Литтла, вот он детям понравился! Я еще отметила про себя, что лет на 8-9 был бы совсем хорош, а с пятилетками не стали дочитывать, прочли только "внутрисемейные" главы ) РОбот и Уроки - как раз по возрасту, должны подойти. Робота я вообще готова советовать всем и каждому ))
04.08.2019
Спасибо, вот я тоже порой не могу угадать что ему пойдет ))). Покажу, возьмёт, так возьмёт))). Тут ещё продолжение его Последних подростков на Земле должны прийти, так что думаю на август чтения хватит, а в сентябре все равно времени меньше будет.
04.08.2019
С ума сойти!!! В хорошем смысле слова) У меня старший сын ровесник вашего, 2 книги за июль: насекомые в комиксах 1том от изд. Пешком в историю и книга по Майнкрафт))) Все читаю я вслух детям)
01.08.2019
Спасибо большое! К сожалению, у меня пока читать совсем не получается(((
01.08.2019
Алина, какой читатель растет, мое восхищение!!! Почему ты "Белого щенка" по телефону читаешь? В книге "Похождения Мурзилки" еще похлеще испытания выпали на бедную собаку. Вам её точно противопоказано читать. "Урок смеха" моя в этом месяце прочитала, книга ей тоже понравилась. Спасибо, что находишь время на дневник! Интересно читать.
01.08.2019
Спасибо огромное!))) Я с телефона читаю, так как кроме читателя у меня ещё есть рватель((( он упорно лезет в книжный стеллаж, разбрасывает, рвет, мнёт и ест книги!((( Сегодня от него пострадали мифы древней Греции. И любую книгу в моих руках постигает такая же учесть меньше через минуту. Так что читать я могу или когда он спит, или с телефона, чаще всего когда укладываю его спать, а спит он в последнее время плохо. С своего Диккенса уже больше месяца пытаюсь настоящей книгой читать(((
01.08.2019
Оба сына к книгам не равнодушны! Я в детстве обожала книги рвать, прям страсть такая была. А как научилась читать, стала беречь даже самую старенькую и дряхлую книгу.)) Плохо спит может из-за резких перепадов температуры. А может и зубки режутся. Жаль, не могут они пожаловаться, что их беспокоит.(
01.08.2019
Это точно, жаль, что сказать ещё не могут). Надо маленькому больше пытаться читать, пока у нас только курочка Ряба слушается полностью.
01.08.2019
Антивандальными картонными книгами запаслась?
02.08.2019
У нас по-моему ни какой картон не выдерживает))) есть книги с кнопками, которые более менее целые))))
02.08.2019
Вот какая сила любви к книгам!)))😁
02.08.2019
Влад молодец, настоящий читатель! "Урок смеха" я тоже своим купила, прежде всего на младшего ориентировалась - он любит веселое и короткое, но почему-то прочел первую историю (понравилась) и переключился на другую книгу. Возможно позже прочитает до конца, сама я Каминского люблю ещё со времен журнала "Костер". "Мушкетер и фея" подсовывала старшему как раз лет в 7-8, не пошло почему-то(( Попробую предложить ещё раз.
01.08.2019
Спасибо, у Владика тоже одна книжка Крапивина не идёт. Но он ему нравится, даже тёзки, так что думаю потом как-нибудь пойдёт))).
01.08.2019
Алина, а какая книга не идет?
01.08.2019
Портфель капитана Румба. Уже второй раз откладывает, сначала говорил, что от этого шрифта глаза устают, сейчас тоже скучно и тяжело читать. Отложили на потом.
01.08.2019
Я конечно за чтение и сын у вас умничка, что так много читает Но лето такое короткое и быстротечное....
01.08.2019
)))) он правда гуляет )))) но тут ещё нужно добавить про погоду, почти весь июль у нас жара! Гуляли утром и вечером, днём + 35, а на солнце ещё выше наверно. Даже вообще детей на улице нет. Под конец месяца целыми днями дождь, и то старались выходить. И единственный друг на все лето уехал! И часто ещё бывает, что сама его отправлю гулять с велосипедом (кататься любит), а он быстро возвращается, знакомых ребят, с которыми поиграть можно нет, покатается и возвращается((( домой что ли не пускать, со словами ты гулять должен)))
01.08.2019
Да я так) Понимаю что сейчас все дети мало гуляют... А все больше с гаджетами дома сидят. Поэтому и говорю что ваш сын молодец!
01.08.2019
Спасибо. Но я сама расстраиваюсь, что никуда нет возможности поехать, лучший друг все лето на море. И это хорошо, что я ещё дома в декрете, он хоть гуляет каждый день. А вот если бы работала....
01.08.2019
Хорошее у вас чтение. Очень приятно читать о читающих мальчишках. Любопытно стало, какую книжку забраковал )
01.08.2019
Спасибо большое! Забраковал Скрипку неизвестно мастера.
01.08.2019
Нууу, ее и в 12-13 читать не поздно ) Наверстает еще.
01.08.2019
Спасибо, наверно, а то он сказал, что ее вообще читать не станет. Хотя фразу из этой книги, что взрослые детей спать отправляют, а сами бутеры едят, запомнил))).
01.08.2019
мамино чтение июль 2019 Летний дневник чтения. Взрослый и детский (8 лет).