Фиона Ремпт: Последняя тайна драконов.

Я в предвкушении чтения. Сын - любитель драконов - прочитал уже все четыре книги, но как-то спокойно, без особых восторгов. Сказал, что сюжет в этой серии книг не настолько динамичен, как в обожаемой им Драконьей Саге Сазерленда.
30.07.2019
Я что-то пропустила или это просто опечатка? Книг еще три? Ира, я не читала пока других книг, поэтому в полном восторге))) Хотя даже любителям нужно разнообразие.
31.07.2019
Да, наверное, три) Я уже запуталась. Параллельно и Драконью сагу покупаю, а там уже с десяток книг, если не больше.
31.07.2019
Коллеги! Сын каждую книги саги по раз 6 перечитал))) а что вы ещё читаете такого же интересного?
03.04.2020
Мой сейчас прямо сейчас (в данную минуту в 0.33) перечитывает Драконью Сагу)) Из серийного читал еще Коты-воители, Воздушные пираты, Пардус, Часодеи. Вот сама хочу в сообществе задать вопрос про приключенческие серии. Хочет ребенок что-то длинное и интересное.
03.04.2020
Котов-воителей тоже читает или слушает. А за остальное спасибо
04.04.2020
Мне кажется, что эта серия книг хороша именно для знакомства с темой. А уже потом стоит читать более динамичные и навороченные эпопеи. После подросткового Сазерленда - конечно, здесь все уже простенько.
31.07.2019
Вот как? А я по отзывам поняла, что книги глубже в плане описания чувств. У Сазерленда много персонажей, действий, диалогов, а вот про чувства не всегда глубоко. Прочитаю и составлю свое мнение)
31.07.2019
Может быть, я не читала Сазерленда, но исхожу из возрастной маркировки - 12+ Книги Ремпт нужно читать раньше. На 12 они уже простоваты (хотя, конечно, от читателя зависит). Очень интересно будет познакомиться еще с одним мнением )
31.07.2019
Соглашусь, Ремп нужно читать раньше. Единственный возрастной барьер - это большой объем. Хорошо, что этот объем наполнен событиями. Пока и не знаю к какому возрасту мой читающий ребенок дорастет до такого объема для самостоятельного чтения.
31.07.2019
У меня есть несколько знакомых читателей-глотателей, которым чем толще, тем замечательней, дольше читать ))) А кроме Незнайки да Муфты с полботинком и предложить нечего из объемного. Теперь вот знаю что им рекомендовать. Так-то все объемное гораздо сложнее, а еще не доросли до понимания сложных вещей. Сама такая была, и дочь тоже. Я рада, что сейчас все же есть такое разнообразие - и для маленьких длинное, и для старших короткое, на любой уровень!
31.07.2019
Сказки Южных морей Нил Харрис: Волшебные неудачники