Какие книги вас не отпускали?

На многие книги у нас с Вами вкусы не совпадают. Я очень люблю Финдуса, очень милые, добрые истории, а иллюстрации!!! Мюклы, какие они классные, эти маленькие сюрпризы можно рассматривать долго-долго)))). Я кролик Эдвард, про которого Вы очень негативно высказались))). Я его просто обожаю, но для меня это не детская книга и своему ребенку я ее не читала. Но давала ее почитать многим взрослым и почти у всех, кому я давала, эта книга вызывала слёзы. Одна моя знакомая не выдержала и тоже ее себе купила. Она кстати, очень удивилась услышав, что книга детская. Для меня это взрослая в некотором смысле прихотерапевтивеская книга. Из подростковой литературы (Вы написали Три девочки, 40 изыскателей, книги эти мне тоже очень нравятся) я бы добавила Николая Внукова Наша восемнадцатая осень, Один (основаны на реальных событиях). Да действительно, книг хороших очень много, я и люблю это сообщество, что можно присмотреть для себя интересные книги))).
24.07.2019
Спасибо!!! Посмотрю книги, которые вы назвали. А кролик Эдвард.. вы знаете, в нашей жизни столько гадости и горя, что читать ещё про это в книжках я не хочу. Наверное я просто впечатлительная, я сразу начинаю думать про смерть и т.п.. и боюсь х
25.07.2019
Для меня книга про кролика Эдварда это не про "гадость и горе", а про отношение к миру, к себе, к тем, кто нас окружает. О том, что мы ценим, и что должно произойти, чтобы мы начали ценить. Мы видим каким кролик был и как он меняется. Мы сопереживаем, а какие-то чувства Эдварда нам очень близки и мы начинаем чувствовать вместе с игрушкой, проживая и свои какие-то внутренние незавершённые эмоции. Это книга очищение. И повторюсь, для меня она не детская, она 18+)))) то есть у читателя уже должен быть жизненный опыт. Для меня один из ярких примером прочтения этой книги, это мой малочитающий племянник (ему как раз было тогда лет 18), которой взял вечером книгу в руки и не лег спать, пока не дочитал. А потом думал, обсуждал с мамой, делал свои выводы. Я не говорю, что книга должна всем нравится))) наверно, у каждой книги есть свой читатель. И я очень рада, что книга ко мне попала, тем более, что сама))).
26.07.2019
Конечно, сколько людей, столько и вкусов)))
26.07.2019
меня детские книги не цепляют. в силу опыта, видимо. а детям особенно нравятся: ""Холодное сердце" Гауфа, "Король Матиуш Первый" Корчака, "Маленький принц" Сент-Экзюпери, "Чайка..." Баха, "Ундина" Де Ла Мотта Фуке, итальянские сказки типа Феи Кренского озера и Сказок попугая, норвежские сказки, Английские, мифы народов мира по несколько раз ауди заслушаны. да куча всего, что нравится и цепляет.
23.07.2019
У этих авторов вообще всё нравится, но если нужно именно детские то Владислав Крапивин "Белый щенок ищет хозяина" Софья Прокофьева "Лоскутик и Облако" Джеральд Даррелл "Летающий дом" и продолжение "Путешествие к динозаврам " Игорь Малышев "Там, откуда облака" Мария Крюгер "Голубая бусинка" ой можно ещё бесконечно продолжать...
23.07.2019
Спасибо!!!! Некоторые из них видела и засматривалась!!!! Куплю
25.07.2019
Если вы любите биографии, то есть гораздо более удачные серии, с большим объемом фактов. Мне "Маленький Глинка" не понравился,например. Много "воды". А Финдус нравится😉
23.07.2019
Биографии люблю!!! Вы какие предлагаете? Мы покупаем: "они тоже были маленькие". Конечно же " жизнь замечательных детей". Вот эта серия, что выше." Настя и Никита"
25.07.2019
Да те же,что и вы) "жизнь замечательных детей", Настя и Никита,"Будь,как я", у издательства "Качели" есть биографии. "Великие имена" от Рипол-там очень красивые иллюстрации. "Маленькие истории о великих людях" от МиФ нравятся мне меньше,но тоже ничего. Вот серия про Глинку меня совсем не впечатлила. Сейчас у Альпины Паблишер вышла серия "Чему я могу научиться у...". Но тоже хотелось бы больше фактов.
25.07.2019
"Чему я могу научиться у" мне не очень понравилась. И внутри что-то невнятное, и люди не совсем ординарные (ну там не исторические личности и т.п.) Сори, может я непонятно пишу, я просто помню, что подержала в руках и не купила. а это плохой знак, я скупаю сразу все, что нравится) "Будь как я" мало книг, мы брали Дали, но сын отказался читать. И я не стала. С одной стороны хорошо, когда разные издательства пишут про разных людей, но Дали...он как бы не для малышей, а для старших такая книга, мне кажется, уже мала. Мне очень понравилась серия про которую я писала (маленький глинка и т.п. тем, что показано детство через мысли и переживания и страдания героев. Сразу встает вопрос как же эти личности вообще смогли чего-то добиться? Или они добились именно из-за такого страшного детства! Ты думаешь на сколько они сильные. Ты пересматриваешь линию поведения со своими детьми (конечно же я ору и наверняка еще делаю кучу ошибок), и это хоть на немного тебя притормаживает. Так что безусловно все эти биографии это не биографии в их историческом понимании, а какие-то факты, обрамленные литературным вымыслом.
25.07.2019
Здравствуйте, Юлия! вы только не обижайтесь, но вот этот ваш пост, как и предыдущий, совсем не информативен. Я (как, думаю, и большинство сообщников) захожу в сообщество, чтобы посмотреть такие отзывы, которые рассказывают о книгах, отмечают их сильные и слабые стороны, объясняют, ПОЧЕМУ одна книга понравилась, а другая - нет. Ну и картинки посмотреть - куда ж без них)) А просто список понравившихся и не понравившихся, извините, взрослой тётеньке детских книжек, на мой взгляд, никому, кроме нее самой не интересен. Напишите хоть 3-4 предложения, о том, чем книга вас зацепила! Тогда и обсудить можно было бы. Пока, глядя на ваш список, можно сделать только один вывод: вам нравятся книги для младших и средних школьников, а для дошколят - увы... И еще одна просьба. Тоже без обид, ладно? Не размещайте, пожалуйста, свои посты в рубрике "Классика".
23.07.2019
Спасибо. Классика-это потому что размещаю за границей через телефон. Даже не могу нормально посмотреть. И слетает все, и ничего не видно где выбирать. Про отзывы да, согласна. Учту это обязательно, просто надо писать по-другому: сразу после прочтения и с книгами в руках. А мне наверное просто тоже хочется поучаствовать, поделиться своими впечатлениями-воспоминаниями, а книг то нет под рукой, а нюансов я не помню, чтобы написать подробнее. Так что я не обижаюсь совсем.
25.07.2019
Смоленск! Девочки, пожалуйста, отзовитесь!!! Комиксы любителям Майнкрафт