Книжные чаепития с МаманчиЗавром 08/07/19...Покупки и чтения...

Вот читаю вас и плачу😥 я все акции мужественно пропустила и теперь жалею.. ох, накупишь, переживаешь, пропустишь, переживаешь, нет в мире совершенства)
10.07.2019
Зато денюжка целее будет! За всеми акциями не угонишься! Я сама случайно узнала!Мне Катюша сказала!
11.07.2019
А у меня с чтением полный завал последнее время. Читаю только некоторые посты на ББ и в ВК)) и дочери очень мало читать стала, иногда даде не каждый день, как-то домашние дела и прогулки съедают все время. Зато книги заказываю, правда, не по акции) правда, и тут нет сильной радости, хранить все это богатство негде, собираюсь оккупировать платяной шкаф.
10.07.2019
А у меня просто какая-то повальная тяга к просто чтению)Глотаю запоем книги! Мне уже пора часть своих книг раздаривать )))))Особенно для малышей!А часть хочу в библиотеку и в садик!Ибо оч много!
11.07.2019
Всё я пропустила, и понедельники , и акции. С удовольствием махнула новый пост, как всегда у тебя, Юля, стремительно, бодро и интересно). Я дочитала Золя и взялась за Люси Мод Монтгомери)), подоспела книга подруги, которую она мне прислала почитать), это у нас такой обмен с возвратом, с почтой развлекаемся. Я свою бандероль буквально перехватила, чуть обратно они не отправили. С Лёвой всё подряд и по-разному. Но что хочу сказать, Робота вместе не дочитали мы. То есть сам он книгу давно залпом дочитал, но потом хотел, чтобы мы вместе, но на тяжёлых событиях мы сдулись. У меня ещё любовные мотивы в очерках Шалева о литературе, просто прелесть.
08.07.2019
Катюша! Вечер добрый! Ничего!Акции приходящие и уходящие) Сколько их еще будет)))) Здорово вы развлекаетесь)Прочитал отослал обратно) Как в библиотеке, только круче) Золя читала в школе! "Жерминаль", кажется! Робота читаем с Росей! Прописываем себе по главе по паре на ночь! У Роси так много планов на книги, что у нас одни и те же месяцами по полке гуляют))))))) Хорошее у тебя чтение) А я "Мертвые души" дочитываю)
08.07.2019
Ой, нет, я "Мёртвые души" давно и надолго) читаю. Это моё другое любимое чтение. Ни за что не почувствовала бы книгу в быстром темпе. Спасибо, Юля!
09.07.2019
Я оч.люблю Гоголя,но "Мертвые души " не мое произведение((((Не прочувствовала я его!
09.07.2019
Юля, для меня (но это моё исключительно личное) ответ того, что я настолько иначе воспринимаю обсуждаемые книги - скорость. Никогда моими бы не стали залпом прочитанные Толстой, Гончаров, Гоголь. Да и вообще быстрые книги - это совсем другие. Для меня. Пратчетт, например. Чем дальше я читаю Гоголя (а читаю я его давно, как ты помнишь), тем сильнее растягиваю. Иначе его концентрация образов и яркость описаний превращается в эссенцию. И раздражает всё. И все. Но как упоительно идти вот так медленно и замечать каждую деталь. И ужасаться, и удивляться, и восхищаться. И откладывать и возвращаться. Да я даже биографию Паустовского откладываю периодически надолго. Ну не могу я жизнь человека проглотить за неделю. Он всю жизнь на страницах прожил..
09.07.2019
Мы такие разные))))Я не могу читать долго произведение,какое бы оно ни было,в силу того,что начало для меня стирается окончательно с каждым упущенных днём!Может,потому что я сама быстрая,поэтому и книги мне надо читать быстро))))) Биография для меня нечто другое,к ней могу возвращаться снова и снова)
09.07.2019
Да, моя память, конечно, облегчает многое. Хотя и усложняет).
09.07.2019
А что у Золя самое интересное? Мне отдали его собрание сочинений, вот думаю с чего начать)
09.07.2019
Я далеко не всё читала, Елена. Хотя когда-то очень увлекалась Золя. Самая его известная серия - это история одной семьи, из поколения в поколение - Ругон-Маккары. В этой серии 20 романов! Но я начала читать не с первой части, а с последней, так получилось, и естественно все не прочитала (у нас нет сс, где-то книг 8 только) и это нисколько не помешало. Больше всего понравились - вот этот последний в серии роман - Доктор Паскаль, ещё назвала бы Творчество и Дамское счастье - единственный с хорошим концом, мне кажется. Хотела бы прочитать Западню. Понравился роман "Деньги". Сейчас читала Истину, из его незаконченной серии Четвероевангелие. Если вы знакомы с делом Дрейфуса (о котором подробно есть в Дороге уходит в даль Бруштейн), то тоже может быть интересно, к тому же это вообще последнее произведение Золя. Не понравилась мне в своё время Нана. Правда я беременная тогда была, и восприятие книг было особенно сильным, и Нану я читала с каким-то чувством брезгливости. Но самым, не побоюсь этого слова))), отвратительным произведением Золя стала его первая работа - Тереза Ракен. Вот Фу! При том, что я всё равно люблю Золя. Но Тереза Ракен - нет, жалею, что вообще её когда-то читала.
09.07.2019
Катя, спасибо большое) Столько всего. Попробую начать читать)
09.07.2019
Я очень люблю "Западню" и "Дамское счастье"тоже понравилось. Хочу тоже продолжить Золя читать :)
09.07.2019
Спвсибо. Мне кажется, я читала что то у него, но ничего не помню уже)
10.07.2019
Катя, доброе утро. Скажите, пожалуйста, а имеет смысл читать Золя все романы по порядку или можно в произвольном порядке? Я уже выбрала Дамское счастье, и нашла в интернете порядок чтения романов)
12.07.2019
Я не знаю), ведь я читала только некоторые романы серии и не по порядку. Мне вообще не помешало, всё было понятно.
12.07.2019
Понятно. Спасибо)
12.07.2019
Юленька,добрый вечер,кручусь целый день все никак не напишу тебе.Я застряла на "Пуговичной войне",дочитала до середины,не идет дальше.Совсем не моя книга.Зато за день проглотила "Ночного садовника"-подростковый ужастик,хороша,чем то мне Хардинг напомнила"Дерево лжи". А купила "Дикого робота"-не удержалась.
08.07.2019
Леночек! Вечер добрый! Бывает и так! Что не идет! Читала Ребеку Стед "Когда мы встретились", расхваливали ее знатно, а я после прочтения, пожалела денег за покупку, вполне можно было без нее((((((( О! Надо будет не забыть про Садовника)))Скачать) Робот хорош! мы его с Росей по паре глав на ночь между чтениями читаем) Просто у Роси богатая вечно вечерняя программа на ночь)
08.07.2019
Похоже нас тут много, кто заказал Секору, у нас отпуск через две недели, почитаем!
08.07.2019
Мы его не просто заказали, а уже получили)))))И даже уже на ночь почитали)))))
08.07.2019
Интересная? Думаю, в скором времени можно будет в совместных чтениях обсудить у Тани.
09.07.2019
Ой!А Секора-то совсем детский!Там я даже не представляю,что обсуждать)))))Рос слушал)Сказал,интересно)
09.07.2019
У Купера очень своеобразный язык, много описаний природы, не трудно ли будет доя такого возраста? Мне кажется все таки про Чингачгука и Следопыта попроще будет романы читать мальчишке... У меня в 12 лет на ура они пошли!!!
08.07.2019
Юленька, добрый вечер! На первом фото как раз 2 книги, которые я то порываюсь купить, то откладываю! Не знакома с Купером! Стоит? Шекспира пропускаю - у меня Буря, Венецианский купец и Гамлет нечитанные стоят! Заказала Юрка Гусь Козлова (очень мне Витька с Чапаевской улицы понравился))) и Жизнь и дела Василия Киприанова
08.07.2019
Купером я зачитывалась в подростковом возрасте. Правда до книг, которые показывает Юлия, руки у меня тогда не дошли, но больше всего у Купера мне нравился роман "Морская волшебница" - соленые брызги, скрипучие снасти, романтика моря)))
08.07.2019
Спасибо, Катя! О Морской волшебнице первый раз слышу!)) Название такое романтичное)))
08.07.2019
Пожалуйста) Правда я не искала ее в бумаге еще, т.к. дети до нее недоросли, но история очень романтичная, да)
08.07.2019
Ох, а я буквально вчера вертела ее в библиотеке и не взяла! Надо брать!
08.07.2019
Надо хотя бы попробовать) Не могу на сто процентов ручаться, что понравится книга, но вот запомнилась она мне очень хорошо, причем именно ощущением морского путешествия, шумом ветра в парусах, настолько яркое впечатление, а перечитывать опасаюсь немного, вдруг уйдет вся прелесть)
08.07.2019
Это у меня такие же ощущения от Черного корсара - любимая книга детства - раз 5 читала, а сейчас перечитала....шум вера в парусах остался, и соленое море и отважные герои... но такие наивные, жутко наивные...кстати, от Купера с его Могиканами такого ощущения не было)
08.07.2019
Я Одиссею капитана Блада несколько раз перечитывала, нравится) Не те ощущения уже, как в первый раз, но все равно)
09.07.2019
Присоединяюсь - Купер горячо любим , а вот Морскую волшебницу даже не слышала. Катя, сколько новых книг ты открыла для меня!!
08.07.2019
Купера я планирую читать и еще, у меня даже в бумаге куплены некоторые книги, правда не такие красивые, как у ИДМ, но его тогда даже и не было)
09.07.2019
А я неделю на даче читаю все подряд. Перечитываю Мертвые души, Пикник на обочине после того как с сыном Сталкер посмотрели. Пуговичную войну полистала, Ананяна, Радушевского, Хмелевскую, Экзюпери. Акцию Мещерякова пропущу видно. Сын читает не то, что я планировала). Схватил книгу в библиотеке со словами, мне рисунки не важны. И как бы мне не хотелось подсунуть Купера, думаю, что читать его не будет сейчас.
08.07.2019
День добрый)))) Мертвые души -это хорошо))))На каком уже этапе))))Мне второй том остался)))))Но там чуточку!!!! Купера купила себе любимой))))давно хотела и все сложилось)))))
08.07.2019
Мертвые 1 том дочитать немного и второй (его вообще раньше не читала). Купер у меня есть мой старенький. А сын взрослеет, свои хотелки. Я конечно предлагаю, и готова купить, но смотрю многое что я купила остаётся не прочитанным, а возраст уходит. А новинки появляются). Так что пока пауза и библиотека в помощь.
08.07.2019
И я второй том "Мертвых душ" не помню! Теперь же в рамках чтений прочту! Мы с Роськой пытаемся впихнуть невпихуемое и прочитать все по чуть чуть))) Заодно прощупываю, что пойдет, а что нет)
08.07.2019
Юля, привет. Что ты со мной делаешь?))) Только что заказала художников и заодно Кувырок через голову Журавлевой. Под впечатлением от последней прочитанной книги Журавлевой Сними панцирь. Писала хвастик про нее. Еще из нового Маня и Аня Грековой. Варя в восторге, но книга для девочек, думаю. Заказ по акции еще жду, заказала тоже Секору про зоопарк, Бианки с Митуричем, Чудесная лодка, друзья из Сары Тепе, Каменный лев, Гори наш костер Могилевской, В джунглях. Хочу Шекспира. Но присмотрела сборник в Бук 24. Недавно прочитала Макбет ( после спектакля, жалею, что не до), хочу теперь остальное прочитать. Неожиданно понравилось)) А еще заказала Преступление и наказание на следующие чтения. Про Спасителя я прочитала в электронке, жду остальные части. Росины книги нам тоже нужны - и про кота, и про Редиску. Буду ждать акций) А сколько еще комментариев будет, и тоже наверняка все нужное нам))) Вы об кактусы не колетесь? У меня тоже раньше были, я постоянно вся в иголках ходила, теперь только орхидеи)) Хорошего дня)))
08.07.2019
Лена!Утро доброе! Ты про художников про Микеланджело,Рафаэля и Да Винчи заказала?)))). Бианки хотела,но читать не кому!((((Это моя главная проблема!Хотя Росе в школе пригодится?Но у меня от Речи отличный сборник! Третья часть Спасителя уже в Самокате!Вчера анонс видела))))Поеду к ним в магазинчик! Про Редиску клёвая!!!!Но у нас Кафе "Птичий хвост" вторая часть больший хит!Ее мы раз семь читали!!! Это Росины кактусы))))Он за ними ухаживает))))Поливает в выходной)))))Планируем ещё обзавестись))))
08.07.2019
Да, про Рафаэля, Микеланджело и Да Винчи. Мама читает уже? Нравится? У меня тоже пока не любят про животных ( Но я надеюсь, вдруг случится чудо и вот она, книга. У меня тоже есть Бианки от Махаон. Но вроде бы у них разное содержание. Хочу обе и про Редиску и Птичий хвост) Спасителя тоже прочитаю обязательно.
08.07.2019
Не, мама дочитывает "O boy") Кристинка оч. любила про животных) У нее много было) И Сладков, и Пришвин, и Бианки! Мы запоем с ней читали! Она вообще, выросла на чисто классических книгах))))Росе до нее, как до луны пешком) да! Содержание разное и, они ни как не связаны, кроме общих героев)
08.07.2019
Доброе утро. У меня Варя как твой Рося) У них много совпадений по книгам. Только комиксы не идут у нас. Надеюсь, хоть младшая будет любить сказки и животно- природную тему) А Рося такой молодец с кактусами. Сам ухаживает за ними.
09.07.2019
Ничего!Скоро и комиксы пойдут)))))Дело наживное!))))))Когда много совпадений,это ж вообще фантастика!
09.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Книжные чаепития с МаманчиЗавром 01/07/19...Отзывы! Книжные чаепития с МаманчиЗавром 15/07/19...Стописятпервый раз про это!