Марина Ордынская "Три моста", ругаю...

Почитайте лучше Надею Ясминска "Заклинатель единорогов" и "Хранитель чародеев"
08.07.2019
Спасибо, Ирина. Я уже обратила внимание на эту книгу, к сожалению её нет в электронке, жду, пока в отпуск приеду, чтобы заказать.
08.07.2019
У меня тоже обе части, не читала ещё, жаль твой пост припозднился)
05.07.2019
Валь, а может тебе понравится. Кто знает...
08.07.2019
Спасибо! Очень классный обзор на книгу, которую я пока не домучила)) Зато теперь хоть узнала, что там, в середине сюжета))) Вы так хорошо все по полочкам разложили, так понятно! Меня иллюстрации тоже не "цепляют", но обидеть художника может каждый, а она так видит!) А вот сам текст да, тяжелый, нагроможденный, "вылизанный" до безвкусия... там где-то в начале книги (только его и прочитала))) говорится, что эту сказку автор рассказывала на ночь детям.. Вот прям таким языком? Я бы точно притворилась быстро уснувшей, чтобы меня оставили в покое)))
05.07.2019
Ещё отзыв Лены был на книгу. Слушайте, оказывается много кто читал сказку и отзывов в ДК не мало. Но раз такие разные впечатления, то хочется еще больше отзывов.)).
05.07.2019
Ой, вот Ленын отзыв пропустила, пойду читать.
05.07.2019
Ой, Лена, теперь мне ещё сильнее захотелось книгу прочитать, чтобы составить свое мнение. Книгу то я купила и возлагала на неё большие надежды))). Но пока мне надо домучить Часодеев)))).
05.07.2019
привет, Юль. Ты "Часодеев" мучаешь? Какую книгу? тяжело идет? Мне будет интересно потом твое мнение на "Три моста" почитать.
05.07.2019
Привет, Лен! Да всё вторую)))), но я от неё отвлекаюсь на другие книги, так как плохо она идёт у меня, но раз уж взялась, надо домучить цикл, может рассчитаюсь).
05.07.2019
Вот, а я именно так "Три моста" читала (две недели), отвлекалась постоянно, еще пока читала, вроде , нормально, но потом откладывала и руки не тянулись снова к книге.
05.07.2019
Вот тоже самое у меня сейчас с Часодеями)). Смотрю на эту книгу, понимаю что надо дочитать и беру другую)))).
05.07.2019
Привет, Ленок, очень хороший отзыв получился!!! И в некоторых моментах я с тобой согласна, изображение дракона мне тоже не понравилось, но тут уж фантазии автора, но я видимо соскучилась по сказкам и она попала в настроение)) вторую купила, но ещё не читала, да и восприятие сказок у меня отлично от детского, очень хотелось бы тоже почитать детские отзывы
05.07.2019
Оль, мне жаль, что у меня вот такое впечтление от книги получилось, тем более вся нечисть ну очень интересная, даже я, "взрослый" читатель, интересующийся мифологиями и фольклорными элементами , не всех представителей знала. Ребёнку , думаю, будет очень интересно. Но очень много для меня минусов было, поэтому такое впечатление.
05.07.2019
Лен!Всегда интересно читать отличное от самого себя мнение) Настолько мы по разному восприняли книгу!Наверное,в силу того,что я оч.люблю витееватые выражения,книга меня сильно впечатлила)Помню момент,когда мне захотелось поделиться со всеми!
04.07.2019
Юль, я пока писала пост, все ваши отзывы перечитала еще раз. И мне жаль, что у меня вот так с книгой сложилось. Я тоже люблю красивый "стилизованный" язык, ту же Марию Семенову или Ли Бардуго (у нее сказки тоже очень по сказочному написаны), но с этой книгой не получилось "погружения", меня такие описательные пассажи только раздражали, пролистать хотелось.
05.07.2019
Мы все разные и одна и та же книга может произвести геометрально противоположное впечатление!Я например,искренне удивляюсь,когда люди мне говорят ,что на любят "Мастер и Маргариту")))))я то ее уже пять раз читала)))))
05.07.2019
спасибо за отзыв! у нас первая часть лежит-пылится...
04.07.2019
Пожалуйста, интересно будет ваше мнение узнать, когда прочитаете.
05.07.2019
Как по мне многие современные детские писатели пользуются формулой компьютеиной игры - иди впепрред, преодолей препятствия , сделай все задания , и миссия выполнена, поэтому особо и не заморачиваются проработкой характеров врагов и героев, да и издатели подооняют - мол, давай быстрей, продажи начинаем)))
04.07.2019
Ого, как интересно читать противоположные отзывы. Спасибо,Лена! Самое интересное- читала Катин недавно- вот прониклась на 100 %, читаю твой, и тебе верю🤣🤣вывод- читать самой))) для начала в электронке надо.
04.07.2019
да,это самый лучший вывод-читать самой,я очень люблю такие неоднозначные книги. К сожалению,в электронке нет книги,я вот покупать,наверное,не буду,а в электронке бы прочитала.подожду.
04.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Леська и людоед, Лаврова Светлана. "Космонавты" Артура Гиваргизова (Эксмо, 2013)