Город и книги - 2019: фестивальные впечатления

Шикарные у вас фестивали! И детям не скучно! "Сказки" Пушкина с иллюстрациями Назарука и сборник стихов русских поэтов "Листопад" с иллюстрациями Устинова - тоже мои книги мечты. Смотрю на них постоянно, смотрю )
29.04.2019
А я в руки взяла и назад уже положить не смогла)) Спасибо, фестиваль замечательный. Мне с каждым годом всё больше нравится.
29.04.2019
хорошо что я смотрю на них только на мониторе ))
29.04.2019
Такая удивительная прогулка у меня получилась! Таня, спасибо большое! Я вот поняла, мне не хватает сейчас эмоций, таких, чтоб аж через край! А вот Костины валяния в подушках и куклы к книгам как раз таки доставили кучу положительных эмоций! Как это здорово встречаться со своими давними книжными героями! С покупками! Мимо такого Пушкина и я пройти не смогла! Очень понравилась книга! Автограф очень классный у А.Беловой. Несколько линий, а такой результат интересный!
23.04.2019
Хорошая прогулка, Ань. Не всё так, как планировалось (а вообще так бывает, что всё точно по плану?)), но тоже хорошо. У Кости все эмоции через край - и позитивные, и негативные, иногда я этого потока просто не выдерживаю) Пушкин - это просто что-то. Надеюсь, Костя разделит мои восторги. Рисунки везде теперь подмечаешь?))
23.04.2019
В нашей семье планировать нельзя, всегда провал. Или же нужно молчать о своих планах до последнего момента ))) О да, всё сложнее мимо рисунков проходить. Открытки и рисунки вскружили мне голову, и я убегаю в этот яркий мир от рутины. Рисую и получаю удовольствие! Ещё бы на материалы соответствующие расщедриться, но это уже совсем другая история!
23.04.2019
Хорошо, когда есть отдушина)) Это я сейчас обо всём сразу)
23.04.2019
Таня,спасибо за такую прогулку!:) Замечательная атмосфера,книги,люди,игрушки!:) Мечтаю попасть на книжный салон:)Покупки отличные!
23.04.2019
Спасибо, Лена. Такие прогулки всегда хочется разделить с проверенными людьми))
23.04.2019
Таняяяя! Какой праздник твой пост!))) Я почти даже не завидую 😂 ну может чуть-чуть... Как же мы оторваны от книжной жизни в своём захолустье... Спасибо за глоток свежего воздуха! Очень рада за вас с Костей! Мне кажется, если Маша попадёт в такую обстановку, она от избытка чувств лопнет))) Мы сегодня просто в библиотеку съездили, а столько эмоций было) Театр теней обязательно попробуйте! Почти ничего не нужно мудрить, а эффект потрясающий! (ну можно и помудрить, если есть настроение)) Игрушки просто ах! Зося очень похожа!) Ну как, Ломаев подготовился?)
23.04.2019
Спасибо, Аль)) Чем реже пишешь, тем праздничнее выходит?) Костю тоже штормило знатно, поэтому и отправила их домой пораньше. Пожалела Ломаева)) Он, конечно, не знал, что я подойду, но всё было неплохо) Я, правда, половину не слышала (когда он книгу читал), зато интересно рассказывал до) Театр теней обязательно планирую. Надо только определиться с постановкой) Библиотеки Костя, кстати, любит, мы на выходных собираемся)
23.04.2019
Для меня фестивальные посты всегда праздник! Хоть с вами виртуально прогуляться) А через год-другой всё будет по-настоящему... А я всё боялась с моими вандалами сходить в библиотеку (их же двое), но там такой детский уголок классный, что я спокойно смогла побродить, повыбирать, ещё и ждала, когда Алёнка наиграется, Тишку - плутишку легендарного обнаружили с ней на детских стеллажах, картонки Енедзу Юсуке (надеюсь, не ошиблась))), которые я страшно хотела, но жаба не позволила купить. Будем теперь чаще выбираться)
23.04.2019
Давно пора было в библиотеку наведаться. И для самостоятельного что-нибудь откопаете. И посмотришь, что дети сами выбирают)
23.04.2019
здорово вы прогулялись,море впечатлений!И книги незапланированые появились и долгожданные))А игрушки какие!!захотелось воплотить какую-нибудь ,Таня?
23.04.2019
Спасибо, Люба) Впечатлений море. Костя, как удав, еще месяц будет переваривать (он всегда так). Воплотить мне слабо, но многие понравились. Костя, конечно, возле Зоси долго простоял. Максимум, что я смогу, гусеницу из чего-нибудь сделать))
23.04.2019
Это преотлично!,что так долго впечатления сохраняются и преобразуются) Не верю,что не сможешь.Таня может всё))Тем более белку))
23.04.2019
Если только теневой спектаклик с белкой сделаю)) Таня не может даже половины того, чего хотелось бы( Есть вещи посложнее белки.
23.04.2019
Безусловною,есть.Но начать надо с чего -то.Театр теней совместить с белкой тоже отличная идея)
24.04.2019
И я теперь оч.жду выставки!Ради людей,ради эмоций)Скоро у нас ярмарка на Красной) выставка-маленькая жизнь) а ты знаешь,жду твоих "Марсоходиков")
23.04.2019
У вас помасштабнее всё)) У нас провинциальненько так, но душевно, правда) Тоже всегда долго эмоции не отпускают после выставок. В этом году меньше успела, чем хотела, но и так неплохо. Читаем ещё марсоходиков, очень устаём за день, поэтому понемножку.
23.04.2019
А мы тоже большие книжки по чуточку читаем!Рося ещё же и три четыре за раз приносит и думает,что мы все прочитаем)Наивный Чукотский парень)
24.04.2019
Мы читаем 1-2 книги, или главку-другую большой книжки. Сил больше никаких, Костя вчера чуть не уснул в процессе (для него не характерно, или устал, или заболевает).
24.04.2019
Спасибо, Таня за прогулку по фестивальным мероприятиям! Как же все интересно! Я бы тоже повалялась в подушках и поиграла в теневой театр ))) И на кукол поглазела бы ) Поздравляю с новинками! Даже с провокационными ) С автографами - наверное, Косте будет так интересно это читать!
23.04.2019
Пожалуйста)) В этом году впервые была возможность поваляться в подушках. Два предыдущих года всё проходило во дворике университета, под тентами. В этом тоже была своя прелесть, но после прошлогоднего ливня, когда поплыло всё - и люди, и книги, организаторы решили переместиться в помещение. У детей было больше свободы в этом году. Костя много тусил с другими)) Куклы очень красивые, это я еще не всё сфотографировала, Костя не дал. Люблю книжки с историями и с автографами, потихоньку они у меня собираются)
23.04.2019
Танюша, как классно, погуляла ещё раз с тобой))) первый раз в ИГ))) детские мероприятия очень классные, Костик прям видно очень доволен) меня порадовало игрушка чудища,типо бабы Яги)))) надо мне хоть раз собраться на выставку)))
23.04.2019
Спасибо, Оль Самые классные детские мероприятия были в пятницу, но я работала и никак не попадала туда. Костя доволен, до сих пор рассказывает. Тебе обязательно надо выбраться, хоть куда-нибудь. Любая смена обстановки хороша))
23.04.2019
Большое спасибо за пост! Так интересно! И игрушки, и театр теней, и встречи - всё просто восхитительно, так хочется побывать на подобном мероприятии! Расскажите потом поподробнее про марсоходика, не встречала раньше такую книжку.
23.04.2019
Пожалуйста, всегда рада)) Про марсоходик постараюсь сделать обзор, когда дочитаем)
23.04.2019
Таня, с удовольствием с вами погуляла! Сколько кукол по книгам, вот это да! Белочку Зосю я сразу узнала, благодаря вашим дневникам )) ЖучкИ такие хорошенькие )) А мы тоже еще не видели театр теней. Я в детстве боялась и как-то руки не дошли детям сделать, а надо, они ладошками любят рожицы в свете лампы делать. С покупками тебя!!! Для Аллы Беловой мне кажется, сейчас самый возраст )) Спасибо за интересную прогулку!
23.04.2019
Рады твоей компании, Оксана) Куклы очень интересные. С Зосей было так смешно и мило)) Песенка есть про этих жучков, знаешь? Не поняла у кого из нас (у меня или Кости) сейчас самый возраст для Аллы Беловой)) Для Кости сейчас все темы в том направлении животрепещущи. Не решаюсь пока ему показать)
23.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ёлочно-книжное или книжно-ёлочное Бременские музыканты: 200 лет спустя