Дневник читателей, март 2019

Алён, в 6 лет уже нормально Поттера слушают? Наверное, пора мне задуматься над покупкой этих книг, а то дотяну и пропадут первые части. И захотелось книгу про Метлу, Настёна такие любит)) Спасибо за дневник! Как всегда все очень красиво! Для участия в розыгрыше сертификатов Лабиринта Ваш номер - №1 Удачи!
30.04.2019
Кать, не буду утверждать, что всем срочно надо бежать читать Поттера с 6 лет))))) Мики был знаком с сюжетом первых 2 книг, играл с сестрой в лего по мотивам... Так что, к самой книге подошли уже закономерно и осмысленно😉 Ну а Софи фоном слушает всё, что мы читаем) Ведь потом будут читать по её заявкам))))😝
30.04.2019
Алён, как хорошо, что мне напомнила про метлу с шариком! У меня давно уже лежали в отложенных и потом делись куда-то. Лисички такие миленькие, мне даже жалко иногда, что мне не приходится покупать такие очень симпатичные книги :) Очень интересное чтение у вас!
09.04.2019
Спасибо, Оксан). У Нортон мне теперь надо Метлу и костёр, посмотрю, что в библионочь Лаб предложит в плане скидок 😉 У твоих такие истории в духе Ежевичной поляны и Торопыг не пользуются симпатией?)
09.04.2019
У меня тоже уже готов небольшой списочек на библионочь )) Там, где много феечек, почему-то не очень, хотя вообще домашние книги нравятся.
09.04.2019
Будем надеяться, что сделают хорошие скидки хотя бы на свои книги - у меня в списке большинство книг Лабиринта и Речи))))))
09.04.2019
Ничего себе, как у вас все солидно! Прям по-взрослому ) Ах опять эти валяные лисички - все мне покоя не дают ) И ты опять наступила мне на мозоль, Ален ))) Надо бы дочитать Метлу и шарик, а то и не поговорить (( И Снофрид куплен, но не читан... и вообще ужас какой - я ни одну книгу из вашего дневника не читала ( Наверное, поэтому больше всего мне понравилась ваша игра Листопад ))) И Лисички ))
08.04.2019
Ой, Марин, у нас по-разному: то Поттер, то Искорки-Землянички)))😂 У Нортон у нас теперь на очереди продолжение Метлы и металлического шарика. Обещают путешествие всей компании действующих лиц в Средневековье)😉 Лисички классные, а Листопад, по сути, то же пентамино и иже с ним, только с новыми примочками, завязанными на ПО. Ну и арт, конечно, вкусный)
08.04.2019
Ничего себе! Всегда думала, что Гарри Поттер - это где-то на 10+. Или я ошибаюсь с возрастом? Как ваша младшая восприняла его? Иллюстрации, конечно, великолепные, но какой бы вы перевод выбрали, если другого переводчика? И, может, даже, какое издание? И как младшей "метла и металлический шарик?" по возрасту или не слишком? Планируете еще что-то этого автора заказывать?
08.04.2019
Первые 2 книги, на мой взгляд, легко можно и раньше). Но естественно, смотреть по самому ребёнку, его интересам. Третья уже на 8+ точно (всё таки смерть одного из близких герою людей). А вот 4-я и дальше точно 10+. Там уже герои взрослеют, возникает много тем, от которых мы пока бесконечно далеки))). Дети первые два фильма смотрели с интересом. Книга, безусловно, больше зацепила сына. Дочка слушала постольку-поскольку, но с братом за компанию с лего героями играет активно))). Перевод и издание именно советовать не буду, у каждого тут свой взгляд. Лично меня перевод Спивак коробит только в отношении имён, в остальном претензий нет. Да и иллюстрации Кея для меня всё перекрывают, потому что, как мне кажется, книги о Поттере именно так и должны выглядеть! Хотелось бы, чтобы хоть кто-то взялся за реализацию достойной настолки по этой серии)
08.04.2019
А про метлу и шарик еще интересно))
08.04.2019
Комментарий удален
08.04.2019
Писала-писала и удалилось😰 Метла и шарик нам хорошо зашла, в том числе и дочке. Слушали с интересом, ждали продолжение). Теперь на очереди Метла и костёр. По возрасту сказала бы: дошкольники - младшие школьники (там младшему из 3 героев тоже что-то около 6 лет). Вообще, вся серия Палитра чудес в этом отношении отличная: как по качеству изданий, так и по подбору произведений. У Нортон не всё так однозначно: Добываек, например, прочитали первую книгу, и продолжение пока не просят.
08.04.2019
не могу все равно понять, обзаводиться нм уже "метлой" или чуток подождать...
08.04.2019
Чтение в феврале (7,5 лет) Дневник читателя (5.3) за февраль.