Совместные классические чтения! Пост-объявление! "Маскарад" 3 апреля!

Вчера прочитала. Жду)))
29.03.2019
Ольчик, и я прочитала) Жду обсуждение)))) Но хочется читать что-нибудь повеселее)))))
29.03.2019
Согласна на весёлое!)) Может, Тэффи? Или Джером К.Джером? А то я накупила от Нигмы, а прочитать повода не было))
29.03.2019
Тэффи, да) Я ее оч. люблю) Но получится, боюсь, как с Зощенко! Обсуждать будет нечего((((((( Все за него проголосовали, а на обсуждение почти никого и не было((((( Джерома, кстати, можно даже "Трое в лодке" почитать)))))И я от Нигмы накупила)
29.03.2019
Юлия, полностью согласна насчёт юмористических рассказов - их весело читать, но очень сложно обсуждать, нет темы для дискуссии. У меня вот неожиданное предложение - а не почитать ли нам "Село Степанчиково" Федора нашего Михайловича Достоевского? Во-первых, мы уж давно как-то собирались на него замахнуться), но пока не решились - а это как раз небольшая повесть, и вполовину не такая объёмная, как его "большие" романы; Во-вторых, это великолепный язык, очень выпуклые, яркие образы, описанные так, как это может только Достоевский, да и вообще - Фома Опискин - "ходячий" образ русской литературы, очень кстати будет с ним познакомиться; И наконец, об этом часто забывают, но у Достоевского - замечательный юмористический дар, он умеет очень смешно писать. Мы сейчас вслух читаем "Степанчиково" с ребятами - хохочем все втроём)) Мне кажется, сообщникам должно понравиться))
29.03.2019
Целиком и полностью согласна, что законченный большие произведение с цельным сюжетом, обсуждать гораздо проще! Например, ведь как не велика была "Анна Каренина", а какие прекрасные были обсуждения! А я только за Достоевского))))))) Хоть какое произведение! Федора Михайловича нежно люблю) И не раз предлагала его на чтение, но вот как-то не выбирают его(((( Мне понравилась его "Чужая жена и муж под кроватью"! Великолепное произведение! И тут понимаешь, что не единым "Преступление и наказанием" славен Федор наш Михайлович! И сама очень давно мечтаю Село прочесть! Я бы, конечно, замахнулась на "Братьев Карамазовых", вот где разгул рассуждений после, но уж слишком большое произведение! Еще и в двух томах! За Степанчиково всеми руками и ногами! Попробую сделать ход конем и предложить его одиночно к чтению с пометкой кто за/ кто против)
29.03.2019
Книги по этикету посоветуйте Мах и Шебестова путешествуют