Посоветуете книги для дочки!возраст 2 года

Мяули моя дочь в два года очень любила - начали мы с Лисы в гостях у Мяули, потом читали Любимая игрушка Мяули (эта книжка пожалуй самая простая из всей серии), а под Новый год (2,5 года) читали Мяули и Новый Год - тоже отлично пошла. Остальные из серии у нас есть, но пока не предлагала - мне кажется сложновато.
17.03.2019
Жил был Серёжа, книги про зайку, где-то в 2.2 у дочки появилась книга про Шмяка. Вот от этих книжек у меня глаз уже дергался)
17.03.2019
А в серии про Шмяка какие книги рекомендуете?их оказывается много!
18.03.2019
Их много, на все случаи жизни. Но надо учитывать что Шмяк школьник и такого как в Чик и Брики там нет, дочь в садик ходит и мы школу, где она есть, переводим на садик, ей в общем то понятно все было. В нашем случае любовь началось со С Новым годом, Шмяк, но Новый год как раз был.
18.03.2019
Панда Чу Николетта Коста про облако Олю
17.03.2019
Финдус и Петсон картонки.
17.03.2019
Моя Мяули просила с 2 лет ежедневно, примерно полгода. Хотя я тоже была не уверена что она понимает.
17.03.2019
Про кошек: у Сергея Михалкова "Котенок" и "Котята", Екатерина Серова "Как Кот стал Котом Котофеичем", у Дональдсон про кошек есть "Тимоти Скотт", очень классная. У Сергея Михалкова они совсем короткие и тоненькие, но зато удобно брать с собой куда-нибудь и учить эти стихи.
17.03.2019
Берестов - Про машинуМой мишкаКубик на кубикПутаницаОрлова - Про грузовикГде обедал воробейГде живут котыМаша-растеряшаНеумейкаЛис и мышонокТак и не так,Яблочки-пятки Орловой, Сказка о глупом мышонке, Таня пропала, Цыпленок, Танечка и ВанечкаСказки - Колобок, Курочка ряба, Репка, Теремок в сборнике Первые сказки с илл. Васнецова, Рукавичка, Лиса и заяц, Кот, петух и лиса, Маша и медведь, Три медведя, Лиса и волк, Лиса и журавль, Лиса и тетерев, Крылатый, мохнатый да масляный, Лисичка со скалочкой, Волк и козлята, Курочка-хлопотунья, Хвосты, Пряничный домик, Пых, Бычок - смоляной бочок, Как собака друга искала, У солнышка в гостях, Бобовое зернышко, Коза-дереза, Два жадных медвежонка, Горшок каши, КолосокБелочка-умелочка Дедушка РохМаша обедаетЕще Жил-был Сережа, Поцелуй в ладошке, про панду и вообще Вот так книга! у Энаса симпатичная.Г.Лагздынь - Послушный зайчонокИдем ловить медведяЛаптев - Три пингвинаМахотин - Я сам! Так и не так,Чарушин - Как лошадка зверей катала, Заходер - Что снится моржу,Книжки Эрика Карла - Гусеница, 10 резиновых утят, От головы до ног, Снежный сонКурочка-рябушечкаЛама красная пижама
17.03.2019
"И громко и на ушко" Е. Карганова, обязательно купите, если нет, это стихи "Песни матушки гусыни" с илл. С Густафсона Ухти-Тухти Где обедал воробей Пик, Пак, Пок
17.03.2019
У меня чуть постарше,но думаю тоже подойдёт. Мы вот любим про Маму Му,постоянно просит ее читать
17.03.2019
"Хит среди хитов": Джулия Дональдсон "Хочу к маме!" Обзор книги для самых маленьких Как изменить ворчливого и вечно недовольного мишку? Обзор книги "Подарок Деда Мороза"