Гарри Потер

Если в подарок, то только красивые книги в переводе Спивак,и иллюстрациями Кея. (так вроде,написала).Я в книжном книги из рук не могу выпустить)))
01.03.2019
Мой 8-и летка прочитал первые две части росменовские, а третью и четвертую в переводе Спивак. Спросила про пятую, в каком переводе будет читать, выбрал Спивак. Согласна с Марусей ниже, берите, что есть в наличии, полностью серию в хорошем качестве. Вполне нормальные издания у Махаона. И перевод Спивак, на мой взгляд, очень неплохой. А к новым именам мой ребенок и ребенок друзей, например, привыкли быстро, несмотря на то, что и фильм смотрели.
01.03.2019
Росмен отредактированный Игорем Шениным😅 но вроде его в бумаге нет, только в цифре(
28.02.2019
И Росмэн и Махаон по качеству примерно одно и тоже. Махаон чуть глаже где-то и есть в магазинах, но имена переведены не как в фильме. Это режет слух для поттероманов со стажем. Если ребенок ещё не смотрел фильм, то вообще не критично. Росмэн с привычными именами, но в продаже отсутсвует. Главное, берите серию полностью. Выберете для себя тот или иной перевод. А вообще, порекомендовала бы не заморачиваться и купить то, что есть в продаже.
28.02.2019
Как поттероман с 2001 года скажу: психику перевод Марии Спивак не калечит. Очень ярко и образно написано. Единственное перевела имена по-своему с фильмом и росменовским переводом не совпадает. Если не критично - иллюстрации Джима Кея и качество печати это компенсируют с лихвой.
28.02.2019
Мне нравится под редакцией Литвиновой издательства Росмен. К сожалению, их больше не печатают и найти можно только у букинистов за бешеные тыщи. А перевод Марии Спивак калечит психику поттероманов и сводит на нет все плюсы красочного махаоновского издания(((
28.02.2019
да, про Спивак один негатив в отзывах)) буду искать Литвинову, спасибо)
28.02.2019
Не ведитесь вы на этот негатив. Большинство отзывов написано молодыми людьми, которые не знают, что словосочетание "гоп-компания" не имеет ни малейшего отношения к гопникам, а, например, выражение "мясистое лицо" употребляли в своих произведениях Булгаков, Аксенов, Пелевин и другие непроходные авторы )))
28.02.2019
Иллюстрированный "Гарри Поттер и кубок огня". Посоветуйте сборник сказок