Книжный марафон. День 9:Книга, которую не дочитал

Если книга не идёт, бросаю быстро. Книжки, которые недочитала, - это все книги, которые читаю сейчас)) "The Star-Child and Other Tales" Oscar Wilde, "Лавр" Водолазкина, "Навозный жук летает в сумерках" Марии Грипе, "Источник" Брауна, "Щирик зі Змієвої гори" Рутківського, "Таёжные сказки", "Ночной сторож..." Каверина и, наверное, что-то еще забыла)) И есть одна книга, которую заценила только со второй попытки: Хулио Кортасар "Каждый шар - это куб". Первый раз продиралась, как сквозь терновник, а во второй полюбила)
24.02.2019
Ого!Сколько ты сразу читаешь)))))Я пока не дочитала,если про сейчас "Север и Юг" и "Я Хуан день Пареха",но я на финишной прямой)
24.02.2019
Да, Юль! Кубарик! Я уже и забыла про него. Что с ним не так? Мы один раз начали, правда, но никак. И интересно, и всё же никак. Так же, как и с Хитрюшкиным, про которого я написала. А "Рам и Рум" читались и перечитывались даже, и не раз! Вот как бывает...
22.02.2019
Юль, а я столько времени Хитрюшкина хотела, пару раз уж было заказывала! Мне порой кажется, что совершенно невозможно угадать, что понравится!Рося неожиданно неделю просит стихи Щенок Мартын!
23.02.2019
Да, так есть, хотим мы этого или нет. И пусть так будет! Должны быть любимые книги у каждого свои.
23.02.2019
Кубарика мы тоже не дочитали😭, теперь младшему попробую читать, а вот незнайку аж два раза прочли!
22.02.2019
Даша! Вот вы СуперБизоны с Незнайкой)
23.02.2019
Незнайка сегодня популярен, как никогда)))
22.02.2019
Да, Незнайка гвоздь программы)
23.02.2019
Добрый день! Я уже писала про невостребованные.. Что Кубарика и Томатика тоже не дочитали. Ни у меня не было желания, ни у детей. Сама я обычно дочитываю книги, иногда откладываю, но потом возвращаюсь. Потому что одновременно могу читать разные книги под настроение. И одна бывает перебивает другие. А вот "Под куполом" С. Кинга не смогла дочитать. После фильма не то.. Сейчас отложила перечитывание "Героя нашего времени". Но, думаю, к нему ещё вернусь, когда дочитаю "Чужестранку"))
22.02.2019
С Кубариком две ипостаси или с удовольствием или не дочитан((((( И сегодня понимаю, что мы не одни его не дочитали! Кинга только "11/22/63" читала! Не мой автор((((((( "Героя нашего времени" совсем нет желание перечитать)))))))
23.02.2019
Детских недочитанных нет, даже если что-то бросаем, то через несколько дней дочь сама приносит книгу и просит прочитать) А вот я не могу осилить Гордость и предубеждения. Дважды бралась, застряла на первой трети книги. Понимаю, что просто не попала в настроение. В другое время возможно прочла бы запоем. И Стругацкие. Вот совершенно не мои авторы. В свое время еле домучила Пикник на обочине и почти сразу забыла и сюжет, и героев. Все хотела перечитать, но теперь, наверное, не скоро возьмусь. А все потому, что прочла Трудно быть богом. Та же самая история, я с трудом продралась через первые две главы, потом получше. (Читала только потому, что в это же время их читал муж и мне очень хотелось с ним обсудить, редко мы читаем одни и те же книги.) Вчера начала Понедельник начинается в субботу и, прочитав половину, бросила, не могу.
22.02.2019
Я понедельник тоже не смогла дочитать
22.02.2019
Я "Гордость и предубеждение" читала с удовольствием, а вот "Чувства и чувствительность" с таким трудом половину слов просто проглатывала(((((((( Из всех Стругацких хорошо помню "Понедельник начинается в субботу", все то, что читала в школе не помню вовсе, а читалось не мало! И "Пикник на обочины", и "Отель "У погибшего альпиниста"! Как будто белый лист(((((
23.02.2019
У нас Томатики и Кубарики на ура. Причем обе части. Рам и Рум тоже начинается за здравие, а закончить не получается)) За раз тяжко, а потом просит сначала начинать, в итоге не дочитано(( Незнайку не купила еще, не хочет даже слышать про него. Хотя есть от ИДМ, но нужен более детский. Пошла изучать полки в поисках недочитанного ))
22.02.2019
Какие же мы все разные) Мне нравится идея у Кубарика и Томатика, нравится подача и нравится сам текст! Но почему Рося несколько раз не дослушал, остается загадкой! Незнайка, понимаю, как минимум, на первый класс) Успеем))))
23.02.2019
У нас недочитанными оказались: В. Каверин. Сказки (читали вместе, осилили одну сказку, дальше отказалась слушать). Ю. Коваль. Сказки (его рассказы понравились, сказки-нет) К. Булычев. Путешествие Алисы (до нее прочитала Заповедник сказок и Девочка, с которой ничего не случится). На этой книге застряла, читать дальше не хочет. А.Волков. Тайна заброшенного замка. (все остальные части прочитала, понравилась только первая часть Волшебника). Д. Лондон. Белый Клык (дочка захотела сама прочитать, не смогла, бросила в начале, наверное рановато).
22.02.2019
Каверина Сказки купила на волне, когда только только узнала про Речь и все побежали и, я побежал)))) Волкова именно "Тайна заброшенного замка" моя Крис тоже не дочитала! Джека Лондона я начинаю открывать для себя сейчас, хотя в детстве, помнится, конечно, читала)
23.02.2019
Привет Юля. "Рум и Рам" я так и не купила. А Кубарика мы очень любим первую книгу, а вторую еле еле прочитали, и больше не просит. Незнайку я сама так люблю - и книги и мультики. В детстве мне больше всего нравился "Незнайка на Луне") С Варей мы пока только первого Незнайку прочитали.
22.02.2019
Лена, доброе утро) Вторую Кубарика я даже покупать и не стала! ) И мне, кстати, больше всего нравился "Незнайка на луне")))Хотя в нем было меньше всего картинок)
23.02.2019
А я на волне любви к первому Томатику, купила и вторую. Но, надеюсь, моя вторая читательница оценит еще их) И Незнайку уже хочу читать дальше, но совсем не помню вторую книгу, мне кажется она посложнее первой.
23.02.2019
Конечно, оценит) Вообще, Кубарик замечательный! И идея, и подача, и текст, всё хорошо! Просто может я не сумела до Роси донести!
23.02.2019
Кому что нравится, все же разные)
23.02.2019
Недочитанных книг у нас много, но чаще из-за того, что начали читать что-то другое, отвлеклись. А вот "не хочу, не нравится": Покупала книги про войну, почти все на вырост. Есть "Дорога Жизни", ее читали много раз, одно время ребенок говорил, что это его любимая книга. А вот "Как это было" не пошла, и даже до войны не дочитали. Не интересно, не хочу. Попробуем позже, хотя, если честно, то мне она тоже не очень. А вот ещё две: Тоже не захотел слушать, тоже может получится позже прочитать, а так пока не понравилось, особенно Джельсомина. А своих взрослых книг таких тоже не мало, стараюсь читать из последних сил, но когда уж очень становится скучно и не интересно, и проходит неделя-две, а читается по странице, то бросаю.
22.02.2019
"Как это было" для меня только из детсва с иллюстрациями Цейтлина, не могу ни как принять Речевский вариант... А Конька -Горбунка покупала Роське с Кокориным! И уж не знаю что ему в нем понравилось, но прослушал от и до)))))
23.02.2019
Да, привыкаешь к одному варианту и другой не принимается. Я вот стала "жертвой" своего желания собирать серии))) начала покупать "Книги - твои друзья" и если в целом устраивает, то брала. Хотя мой ребенок часто и не смотрит на иллюстрации, слушает рядом, особенно, когда перед сном читала, говорил, что будет картинка - покажи.
23.02.2019
Я поэтому настороженно отношусь к сериям! Пусть всё будет разнопёрое, но по крайней мере строго отобранное мной! Мы с Крис собирали сериями, и то, что надо и не надо! С Роськой пришел опыт)
23.02.2019
Я конечно, не всю серию скупаю, но при выборе однотипных вариантов, отдам предпочтение книги из серии. Особенно, что касается бюджетных вариантов. Я только с одной серией пролетела((( там только одна (она же была куплена первой) книга понравилась, остальные надо было заменять другими!(((
23.02.2019
Бюджетные варианты невероятно хороши, когда задают чтение на лето, а произведений нет таких дома, в этом случае они меня здорово спасали!
23.02.2019
Это точно!) А если у меня ребенок слушает книгу, то тут вообще картинки вторичны, Путешествие Голубой стрелы у нас практически без картинок, а ребенок готов ее слушать и слушать.
24.02.2019
Рося в этом плане визуал! Но если книга его заинтересовывает, то и без картинок может)
24.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Книжный марафон. День 8:Книга, купленная ради иллюстраций Книжный марафон. День 9. Книга, которую не дочитали